Получи документы

Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» (7 фото)

Цыркулова Любовь
Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица»

Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

Публикация «Фотоотчет о проведении праздника „Веселая Масленица“» размещена в разделах

В нашем ДОУ празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Веселый и зажигательный праздник со Скоморохом прошел недавно в детском саду и никого не оставил равнодушным.

Приходила Зима, играла с детьми,танцевала.

Фото «Веселая Масленица»

Понравилось ей очень, но время пришло уступать место Весне. Весна-Красна игры,веселье принесла. Масленицу с ребятами звала. Но пришла Баба-Яга нарядная,выдавала себя за Масленицу. Ребята выручили Масленицу, победили Бабу-Ягу во всех состязаниях.

Фотоотчет о проведении праздника - фото
Фото №1 Масленица самый весёлый шумный любимый народный праздник Фото №2 Русский народный праздник масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну

Отпустила Баба-Яга Масленицу. Пришла Масленица, принесла деткам вкусные,румяные блины.

Фото №3 Символами этого праздника считаются солнце блины и чучело Масленицы Фото №4 Все дети знают про масленицу про блины которые нужно есть и про чучело которое нужно сжигать
Публикации по теме:

Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица»Фотоотчет о подготовке и проведении праздника «Широкая Масленица» Организация и проведение русского народного праздника «Масленица» с приобщением детей дошкольного возраста к русской культуре, к народным.

Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Широкая масленица» Весёлый и красивый есть праздник на Руси. Его все ждут и любят-хоть у кого спроси. Широкое гулянье,катанье на санях. Румяный символ солнца.

Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица»Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» Фотоотчет о проведении праздника "Веселая Масленица"Средняя группа "Солнышко" Воспитатели Дмитриева Елена Викторовна, Мальцева Зинаида.

Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» в старшей и подготовительной группахФотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица» в старшей и подготовительной группах В старшей и подготовительной группах нашего детского сада прошел праздник «Веселая масленица». Всю неделю мы с ребятами знакомились с обрядами.

Фотоотчет о проведении спортивного праздника «Ой да Масленица» для детей старшего дошкольного возрастаФотоотчет о проведении спортивного праздника «Ой да Масленица» для детей старшего дошкольного возраста Сегодня, 28 февраля, в нашем детском саду состоялся большой спортивный праздник «Ой да Масленица!»Наше мероприятие мы рассчитывали провести.

Фотоотчет о проведении праздника «Широкая Масленица» в старшей разновозрастной группеФотоотчет о проведении праздника «Широкая Масленица» в старшей разновозрастной группе Праздник Масленица мы отмечаем с детьми каждый год. Но не каждый год делаем куклу Масленица. В этот раз обговорили с детьми эту тему и решили.

Фотоотчет «Веселая Масленица»Фотоотчет «Веселая Масленица» Очень интересно прошел праздник "Масленица" в нашем детском саду. Праздник был организован в форме игры- квеста. В начале праздника ребят.

Сценарий праздника Масленицы в старшей группе «Веселая Масленица»Сценарий праздника Масленицы в старшей группе «Веселая Масленица» Сценарий праздника Масленицы в старшей группе «Веселая масленица»Цель: Приобщение детей старшего дошкольного возраста к ценностям и традициям.

Сценарий праздника «Веселая Масленица»Сценарий праздника «Веселая Масленица» Ведущий 1: Здравствуйте, ребята дорогие, Маленькие и большие! Здравствуйте, гости! Милости просим! Ведущий 2: Собирайтесь, гости! Встречать.

Веселая масленица! (фотоотчет)Веселая масленица! (фотоотчет) Масленица в нашем детском саду прошла очень весело и шумно! Дети прощались с Зимой и встречали Весну. Все ребята с нетерпением ждали этот.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проведении праздника «Веселая Масленица»
Опубликовано: 3 марта 2022 в 21:01
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД