Лучший педагог года

Презентация-фотоотчет о выставке поделок из природного материала

Потапова Марина
Презентация-фотоотчет о выставке поделок из природного материала

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение

«Центр развития ребенка – Детский сад № 105 «Умка»

Управления образования городского округа «Город Якутск»

Фото отчет о выставке поделок из природного материала " Осенний дракончик"

Выполнили работу : Аргунов Артем с папой Степаном Саввичем Аргуновым

(4 года Средняя гр. "Теремок")

Воспитатель : Потапова Марина Михайловна

Публикация «Презентация-фотоотчет о выставке поделок из природного материала» размещена в разделах

" Человек, конечно, хозяин природы, но не в смысле ее эксплуататора, а как ее понимающий и несущий нравственную ответственность за сохранение и совершенствование в ней (а, следовательно, и в себе) всего живого и прекрасного. "

А. С. Арсеньев

Цель:

обогащение знаний детей о природе.

Задачи:

Образовательные:

- Расширять кругозор детей о природе и ее явлениях.

- Развивать умение работать в коллективе, желание делиться информацией, участвовать в совместной исследовательской деятельности.

- Развивать взаимосвязь с родителями.

Развивающие:

Развивать познавательный интерес к исследовательской деятельности, желание познать новое.

Воспитательная:

Воспитывать у детей осознанное отношение к любимой природе.

Материал : сосновые шишки, клей,проволока.

Примечание: шишечный природный материал можно использовать :

- как готовый материал к поделкам, своими руками;

- как мозаичное покрытие на самых разных осенних поделках;

- как дренаж при посадке садовых растений;

- как целебный отвар;

- подойдут для растопки мангала или печи они дадут дополнительный жар и приятный лесной аромат;

- для растопки самовара;

- прекрасное варенье из сосновых шишек;

- как замечательные елочные игрушки.

Прикреплённые файлы:

osenii-drakonchik_i843m.pptx | 1098,07 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Берендеево царство»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Берендеево царство» Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Берендеево царство» СОГБУ СРЦН «ИСТОК» Зоя Петрова В нашем центре прошла выставка.

Фотоотчет о выставке поделок военной техники из бросового материала «Наша армия сильна — охраняет мир она»Фотоотчет о выставке поделок военной техники из бросового материала «Наша армия сильна — охраняет мир она» 23 февраля наша страна отмечает замечательный праздник - день Защитника Отечества, день всех солдат и командиров, пап и дедушек, а также.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Золотая осень»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Золотая осень» Традиционно каждый год в группе мы проводим конкурс - выставку из природного материала "Золотая осень" Цель: Выставка проводится из природного.

Фотоотчёт о выставке рисунков и поделок из природного материала «Осень золотая»Фотоотчёт о выставке рисунков и поделок из природного материала «Осень золотая» Осень – чудесная пора, идеальное время для творчества. Ни одно образовательное учреждение не обходит стороной «очей очарованье», проводя.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние напевы»Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенние напевы» Сначала ветер прошумел осиной. Потом прошла над лесом туч гряда. Потом дождь кончился. И след лосиный Наполнила небесная вода. По самой.

Изготовление поделок из природного материала в средней группеИзготовление поделок из природного материала в средней группе Способность к творчеству – отличительная черта человека, благодаря которой он может жить в единстве с природой, создавать, не нанося вреда,.

Конкурс детского творчества «Ах это лето» по изготовлению поделок из природного материалаКонкурс детского творчества «Ах это лето» по изготовлению поделок из природного материала В нашей группе № 3 уже стало глапвной традицией проводить конкурсы поделок вместе с родителями. Это не только способствует развитию интереса.

Конкурс поделок из природного материала «Осеннее творчество» (фотоотчет)Конкурс поделок из природного материала «Осеннее творчество» (фотоотчет) Цели и задачи: 1. Развивать детскую фантазию, расширять кругозор, воспитывать любовь к природе. 2. Дать возможность детям самим собрать.

Фотоотчет «Творческое занятие в социальном центре для инвалидов детства. Выполнение поделок из природного материала»Фотоотчет «Творческое занятие в социальном центре для инвалидов детства. Выполнение поделок из природного материала» В качестве социального служения на базе Русской Православной Церкви Московского Патриархата, в очередной раз посетил общественную организацию.

Фотоотчет о занятии по изготовлению поделок из природного материалаФотоотчет о занятии по изготовлению поделок из природного материала Как прекрасен этот мир, посмотри! (старшая группа «Вишенка») Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора — Весь день стоит как.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация-фотоотчет о выставке поделок из природного материала
Опубликовано: 1 октября 2018 в 15:38
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД