Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окне» (7 фото)

Башкатова Наталья
Фотоотчет «Огород на окне»

Каждый год мы с детьми в группе устраиваем огород на окне. И этот год не стал исключением. Огород - это не только высадка рассады и наблюдение за ее ростом, но и необычное его оформление. В этом году за основу оформления нашего огорода мы взяли русскую народную сказку «Пых». Все оборудование для огорода мы сделали из природного и бросового материала. Мини-грядки посадили в коробочки из под печенья. Цветочные клумбы сделали из маленьких одноразовых тарелочек. А вот главного героя ежика «Пыха» сшили из старого носка и посадили в него «Кошачью траву», которая проросла и изобразила колючки.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на окне»

Деда, бабку и внучку Аленку сделали из пророщенного лука в стаканчиках, «нарядив» их в кукольную одежду.

Фото «Огород на окне»

Домик склеили из картонной коробки и покрасили его.

Фотоотчет - фото

Активное участие приняли и родители детей. Они сплели забор из веточек деревьев.

Фото №1 Каждый год мы с детьми в группе устраиваем

Дети активно участвовали в посадке растений, поливали, ухаживали за ними. Вместе с нами занимались оформлением огорода и предложили сделать загон для домашних животных и птиц.

Фото №2 Огороды на подоконнике огород на окне

о всему дворовому участку рассадили множество разных насекомых. Мы вместе с детьми получили огромное удовольствие от такой совместной деятельности и получили первое место за наш труд.

Фото №3 И этот год не стал исключением Фото №4 Огород это не только высадка рассады и наблюдение за ее ростом но и необычное его оформление
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет".

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В марте, по традиции, мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет "Огород на окне" Целью создания в детском саду «Огорода на окне» является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Я работаю воспитателем в младшей группе с детками 2-3 лет. В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку. Перед посадкой.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Все мы без исключения любим всё живое. Чтобы создать необычный живой интерьер можно воспользоваться идеей создания в детском саду огорода.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 9 апреля 2018 в 05:41
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД