Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на окне» (11 фото)

Татьяна Ремезова
Фотоотчет «Огород на окне»

Я работаю воспитателем в младшей группе с детками 2-3 лет. В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку.

Фотоотчет «Огород на окне»

Перед посадкой семян землю необходимо полить, и естественно каждый хочет попробовать)

Фото «Огород на окне»

Чтоб каждый смог поучаствовать, но не образовалось болотоsmileмы с няней наливали в леечки по капельке воды.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Каждый ребенок чувствует себя причастным к чему то интересному.

Фото №1 Я работаю воспитателем в младшей группе с детками лет

Так же и посеять семена вызвались все.

Фото №2 В этом возрасте малыши очень любознательны и все для них в новинку

Мы высыпали их в 3 тарелочки чтоб маленьким ручкам было удобнее.

Фото №3 Перед посадкой семян землю необходимо полить и естественно каждый хочет попробовать

Для посадки были выбраны петрушка, салат и горох.

Фото №4 Чтоб каждый смог поучаствовать но не образовалось болото

В планах у нас высадить все на грядки огорода на улицу, когда потеплеет.

Фото №5 мы с няней наливали в леечки по капельке воды

После того как все семена оказались на месте, дети проверили "свою работу".

Фото №6 Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет март

Далее сверху я присыпала все небольшим слоем земли, и немного опрыскала сверху водой. для лучшего прорастания мы поставили наши ящички в полиэтиленовый пакет, и убрали к батарее на окно. Всем этим мы занимались в пятницу, и придя в понедельник в сад, были очень удивлены тем как быстро выросли наши семена.

Фото №7 Каждый ребенок чувствует себя причастным к чему то интересному

Мы каждый день наблюдаем за нашим огородом, и уже добавили рассаду цветов и лучок.

Наш огород воспитывает чувство ответственности у детей при уходе за растениями: их необходимо вовремя полить, подрыхливать почву, предохранять от прямых солнечных лучей. Закрепляет умения выполнять элементарные трудовые действия (полив, рыхление почвы). Да и просто это очень-очень интересно!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет".

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В марте, по традиции, мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского садаФотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием огорода на окне в группе. Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне. Целью создания огорода на окне является вовлечение.

Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука»Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Цель: Заинтересовать детей к выращиванию лука на окне и уходу за ним. Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 27 марта 2018 в 14:47
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД