Лучший педагог года

Фотоотчет «Огород на окне» (11 фото)

Ольга Максимова
Фотоотчет «Огород на окне»

Фотоотчет «Огород на окне»

В марте, по традиции, мы решили участвовать в конкурсе «Лучший огород на окне», который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада.

«Огород на окне» имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он расширяет представления детей о растениях, об условиях необходимых для их роста и развития, развивает эстетические чувства.

Публикация «Фотоотчет „Огород на окне“» размещена в разделах

При оформлении огорода на окне мы проявили фантазию и творчество. Хотелось придумать что-нибудь интересное. Чтобы огород привлекал внимание детей, использовались различные сюжеты. Так сначала появился деревенский дворик, семейка забавного «Чиполлино», домик. Потом захотелось обустроить «усадьбу» и мы добавили немного декоративных элементов. Так появилось на нашем огороде пугало, которое охраняет наш огород. Поставили мельницу, сделанную из пряжи и бобовых зёрен, заселили уголок жильцами, фигурками различных домашних животных.

Затем с детьми мы посадили в специальные контейнеры лук. Малыши с удовольствием и большим энтузиазмом принимали участие в этом занятии.

Теперь мы с ребятами ежедневно будем ухаживать и наблюдать за ростом растений, фиксировать всё в дневник наблюдений.

Огород получился всем на удивление, просто загляденье!

Фото «Огород на окне»
Фотоотчет - фото
В марте по традиции мы решили участвовать в конкурсе Лучший Огороды на подоконнике огород на окне который ежегодно проходит в рамках нашего детского сада Огород на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей воспитании экологической культуры способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей Он расширяет представления детей о растениях об условиях необходимых для их роста и развития развивает эстетические чувства Публикация Фотоотчет Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки При оформлении огорода на окне мы проявили фантазию и творчество Хотелось придумать что нибудь интересное Чтобы огород привлекал внимание детей использовались различные сюжеты Так сначала появился деревенский дворик семейка забавного Чиполлино домик
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне»Фотоотчет о занятиях по экологическому воспитанию в детском саду «Мини-огород на окне» В нашем детском саду ежегодно проводится конкурс «Огород на окне». Это огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической.

«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду«Огород на окне». Фотоотчет о конкурсе в детском саду В нашем детском саду в конце ноября проходил конкурс "Огород на окне". Наши родители и дети очень творчески подошли к оформлению "огорода",.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» «Огород на окне» Большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе имеет.

Фотоотчет о проекте «Огород на окне»Фотоотчет о проекте «Огород на окне» Как только ребенок начинает посещать ДОУ, его жизнь кардинально меняется. И насколько каждый ребенок будет успешен и любознателен, во.

Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка»Фотоотчет «Огород на окне по сказке «Репка» Я решила в своей группе организовать огород на окне. Для начала я провела предварительную работу с детьми и их родителями. Мы подготовили.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду проходит смотр-конкурс "Огород на окне". Детки с помощью родителей садили рассаду и делали поделки согласно тематике.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» Фотоотчет «Огород на окне» Ознакомление детей дошкольного возраста с ростом и развитием растений возможно не только в естественных природных.

Фотоотчет «Огород на окне»Фотоотчет «Огород на окне» В нашем детском саду объявлен конкурс "Огород на окне". Мы приняли участие. В этот период реализовался проект "Сказка в море пусть живет".

Фотоотчет «Огород на окне» в группе детского садаФотоотчет «Огород на окне» в группе детского сада Вновь с детьми мы продолжаем нашу совместную работу над созданием огорода на окне в группе. Мы с детьми сначала сделали паровозик затем насыпали.

Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука»Фотоотчет «Огород на окне. Выращивание лука» Цель: Заинтересовать детей к выращиванию лука на окне и уходу за ним. Такой собственный огород будет очень необычен тем, что подарит возможность.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на окне»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 14:56
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД