Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (6 фото)

Анастасия Александрова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Делюсь опытом создания «огорода»на подоконнике, где дети могут наблюдать за ростом растений. Посмотрите какая получилась красота, а веселая и яркая зелень поднимает настроение!

Не изобилием славятся грядки на окне, а возможностью живого общения с растениями. Кто завел такой огород, непременно увлечется еще и экспериментированием, эко-дизайном. В общем, мини-огород, занятие увлекательное и полезное.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Выращивание растений в детском саду полезно еще и тем, что оно развивает любознательность и наблюдательность у детей, помогает им лучше познать жизнь растений. Способы наблюдений за растениями следует подбирать с учетом возраста детей и их индивидуальными особенностями. Вырастить что-то из семечка будет интересно даже самым маленьким детям, можно даже каждый день измерять ростки линейкой и фиксировать полученные данные в специально, оформленную для наблюдений книжечку. Зеленый лук. Высаживать его лучше в землю. Так лук будет давать урожай всю зиму. Если вы решили последовать бабушкиному опыту и устроили “водный” огород, меняйте воду раз в день. Так лук не загниет, и не будет распространять неприятный запах.

Что за чудо! Вот это класс!

На подоконнике у нас,

Мини-огород живет,

Растет, и урожай дает!

Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Делюсь опытом создания огорода на подоконнике где дети могут наблюдать за ростом растений Фото №2 Посмотрите какая получилась красота а веселая и яркая зелень поднимает настроение Не изобилием славятся грядки на окне а возможностью живого общения с растениями Фото №3 Кто завел такой огород непременно увлечется еще и экспериментированием эко дизайном
Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали,.

Фотоотчет «Экологический проект  «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Экологический проект  «Огород на подоконнике» Познавательно-исследовательская деятельность в детском саду Экологический проект – Огород на подоконнике «Посадка репчатого лука, чеснока,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот и закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Дети младшего.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами "Огород на подоконнике" И сразу, забегая вперед, хочу похвастаться, что наша.

Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе»Фотоотчет «Огород на подоконнике в подготовительной группе» Вашему вниманию хочу представить выставку на подоконнике. Образовательные задачи: -развитие мышления, воображения, познавательного интереса;.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растения, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости.

Фотоотчет «Проект «Огород на подоконнике». Часть 1Фотоотчет «Проект «Огород на подоконнике». Часть 1 Вид проекта: экологически-исследовательский. Продолжительность: март-май 2018 г. Участники проекта: дети старшей группы, воспитатели, родители.

Фотоотчет об экологическом мероприятии «Огород на подоконнике»Фотоотчет об экологическом мероприятии «Огород на подоконнике» В этом месяцы наша группа решила провести экологическое мероприятие «Огород на подоконнике». Для этого мы приобрели набор для выращивания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 22 апреля 2018 в 18:32
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД