МААМ-картинки

Оформление помещения «Окна Победы» (1 фото)

Елена Коропа
Оформление помещения «Окна Победы»

Совсем недавно вся наша страна отмечала самый главный праздник - День Победы. С каждым годом, чем старше я становлюсь, тем сложнее мне смотреть фильмы о войне без слез, с каждым годом сложнее без слез идти в Бессмертном полку. 9 мая, действительно, праздник со слезами на глазах. В этом году, к сожалению, мы не смогли все вместе встать в один строй Бессмертного полка, не смогли встретится с ветеранами на параде, поблагодарить их лично, но в наших сердцах всегда останутся те, кто шел к Победе на фронте, кто ковал ее в тылу. Мы не имеем права забыть о их подвиге. Именно поэтому в этом году мы отдавали дань всем героям войны, участвуя в онлайн-акциях: "Бессмертный полк дома", "Фонарики Победы", "Поем всем двором" и "Окна Победы".

Публикация «Оформление помещения „Окна Победы“» размещена в разделах

Особенно активно приняли участие в вышеперечисленных акциях педагоги. Ведь, чтобы воспитать в подрастающем поколении уважение к нашим ветеранам, чувство долга, любви к своей родной стране, мы должны показывать им это своим личным примером.

В моем окне Победы я разместила транспаранты Бессмертного полка с фотографиями моих прадеда и деда, надпись с тем самым заветным словом "Победа", которое так хотели услышать все советские люди долгих четыре года, голубку как символ мира, чтобы больше никогда и никто не узнал ужасы войны, и красные гвоздики, которые стали символом Победы, символом памяти.

В память о своих дедушке и прадеде я написала стихотворение о них.

Возьму гвоздики яркие,

Их лентой завяжу,

Представлю бои жаркие,

Свечу памяти зажгу.

Мемориал. Героев сотни.

И имя близкое одно.

И голос мой немного дрогнет,

Хоть дело было и давно.

Зиновий Суслов - прадед мой,

Его на памятнике имя,

Пропал он без вести зимой,

Хвативши пороха и дыма.

Прислал последнее письмо

Он по дороге в Сталинград,

Писал – не сломит их ничто:

Ни даже пуль, снарядов град.

Но не вернулся он домой,

Остался в стороне чужой.

В каком краю, в каком бою,

Сложил он голову свою?

Мы вспоминаем каждый год

В семье героев наших,

И низко голову склонив,

Дань отдаем всем павшим.

«Зиновий Суслов». Прадед мой.

Кладу гвоздики рядом.

Я наслаждаюсь тишиной,

Подаренной солдатом.

Свечу от ветра заслоню,

Ладошкою прикрою,

И вспомню деда своего,

Родного деда Колю.

Он в Беларуси воевал,

Что первой приняла огонь,

И земли, что вчера пахал,

Отстаивал герой.

Разведчик Николай Коропа,

Шел первым в бой и на проверку,

Густые чащи, лесные тропы,

Знакомы были человеку.

Брал «языков», диверсии готовил,

Да и всегда с войною спорил:

Что будет мир, и будет слышно,

Как гнездо совьет аист на крыше.

Война. Огонь. Стрельба. Раненье.

Леченье. Госпиталь. И в строй!

Ведь у него было стремленье –

Расстаться с этою войной.

Разведка. Бой и наступленье.

Берлин. Весна. Победа русских!

Мой дед прошел тропою узкой

До вражеского пораженья.

И деду, и прадеду

«Спасибо» я скажу!

Возьму гвоздики алые

И лентой обвяжу.

Оформление помещения «Окна Победы»
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Окна Победы» к 75 летию ПобедыФотоотчет об акции «Окна Победы» к 75 летию Победы Акция «Окна Победы» - одно из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного по указу президента России Владимира Путина. Мы с.

Оформление окна к Дню ПобедыОформление окна к Дню Победы Вот так мы решили украсить с помощью вытинанок окно в раздевальной комнате в празднику День Победы. Каждый год мы украшаем окошки яркими.

Оформление помещения группы ко Дню ПобедыОформление помещения группы ко Дню Победы 9 мая - один из главных праздников нашей огромной страны. Все мы стремимся развить в детях чувство патриотизма и любовь к своей Родине.

Фотоотчёт о проведении Всероссийской акции «Окна победы» посвящённой 75-й годовщине Победы в ВОВФотоотчёт о проведении Всероссийской акции «Окна победы» посвящённой 75-й годовщине Победы в ВОВ ДЕНЬ ПОБЕДЫ – это не просто праздник! День Победы - это один из величайших дней, почитаемый не только в России, но и во многих других.

Фотоотчёт об участии в акции к 75-летию Великой Победы «Окна Победы»Фотоотчёт об участии в акции к 75-летию Великой Победы «Окна Победы» 9 мая мы отмечали главный праздник страны – День Победы. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество, за нашу жизнь,.

Оформление окон вытынанками к акции «Окна Победы»Оформление окон вытынанками к акции «Окна Победы» Акция #ОКНА_ПОБЕДЫ Фотоотчёт Дорогие друзья!Мы с нетерпением ждали праздника, трепетно готовились к юбилею Победы. Случилось так, что мы.

Оформление помещения «Мороз-волшебник! Все окна за ночь нам разрисовал!»Оформление помещения «Мороз-волшебник! Все окна за ночь нам разрисовал!» [Манвелова Мария Степановна воспитатель подготовительная группа "Колокольчик" МБДОУ №76 г. Ставрополь ["Мороз-волшебник! Это видно сразу:.

Оформление помещения «Окна к Новому 2018 году»Оформление помещения «Окна к Новому 2018 году» Оформление помещения «Окна к Новому 2018 году».Оригинальное украшение окон к Новому году стало уже традицией. И в школах и в детских садах.

Праздничное оформление окна ко Дню ПобедыПраздничное оформление окна ко Дню Победы Задачи: - Создать торжественную праздничную атмосферу; - вызвать эмоциональный отклик детей от подготовки к празднику; - воспитывать чувство.

Праздничное оформление окна ко Дню ПобедыПраздничное оформление окна ко Дню Победы Праздничное оформление окна ко Дню Победы. В этом году мы все в 75 раз скорбим о тех, кто отдал свои жизни за мир на этой планете. Нет такой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление помещения «Окна Победы»
Опубликовано: 13 мая 2020 в 19:03
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД