Лучший педагог года

Фотоотчет «Осенние листья» (9 фото)

Ольга Кондратова
Фотоотчет «Осенние листья»

Пролетело веселое лето. Пора теплых дней, яркого солнца, отдыха на речке.

Наступила осень. Солнце уже не поднимается высоко, дни становятся короче, а ночи длиннее. Моросят мелкие холодные дожди, по утрам стелются туманы. Порывы ветра срывают с деревьев желтые, багряные и лиловые листья, которые устилают землю пестрым ковром. Начинается пора листопада. Деревья постепенно теряют свой пышный яркий убор, ветви их обнажаются. Посмотрев с ребятами в окно, нам стало жалко эти еще совсем недавно роскошные убранства на деревьях. Мы решили своими руками воссоздать красоту осени. Мы подумали, что на занятии по аппликации это будет сделать нагляднее всего и приступили к работе. Так как дети учатся работать с ножницами, мы решили закрепить это умение. Для работы нам понадобилось: несколько разноцветных полосок бумаги, шаблон кленового листа, ножницы, клей, жесткая кисть, клеенка, тряпочка. Пока дети украшали свои листочки в группе звучали песни про осень и стихотворения различных поэтов об этом прекрасном времени года. И вот что у нас получилось.

Публикация «Фотоотчет „Осенние листья“» размещена в разделах

Фотоотчет «Осенние листья»
Фото «Осенние листья»
Фотоотчет - фото
Пролетело веселое лето Пора теплых дней яркого солнца отдыха на речке Наступила осень Солнце уже не поднимается высоко дни становятся короче а ночи длиннее Моросят мелкие холодные дожди по утрам стелются туманы Порывы ветра срывают с деревьев желтые багряные и лиловые листья которые устилают землю пестрым ковром

После занятия мы устроили небольшую выставку для наших родителей, разместив наши маленькие шедевры на специальной доске в раздевалке. Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Осенние листья». ОригамиДетский мастер-класс «Осенние листья». Оригами Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, линейка, простой карандаш, клеевой карандаш, ножницы. Мастер – класс.

Фотоотчет «Осенние листья»Фотоотчет «Осенние листья» Фотоотчет"Осенние лисья" Листья падают, кружатся И у ног моих ложатся. Я ладошку протяну И один листок возьму. А потом другой и третий.

Конспект занятия по пластилинографии. Тема: «Осенние листья» Программное содержание: - закреплять знания детей о колорите осени, полученные в процессе наблюдений за природой в осенний период времени;.

Конспект занятия по пластилинографии «Осенние листья» Программное содержание: - закреплять знания детей о колорите осени, полученные в процессе наблюдений за природой в осенний период времени;.

Осенние листья! (Конспект НОД для детей 4–5 лет) .

Осенние листья Осенние листья. Музыкальное занятие в старшей группе. ЦЕЛЬ: закреплять знания детей о деревьях (дуб, береза, клен, рябина). Развивать творческую.

Поделка «Осенние листья»Поделка «Осенние листья» ак-то незаметно плавно лето перешло в осень. Ночи холодные, днём то тепло, то откуда-то принесёт холодный воздух с дождём. На деревьях.

«Осенние листья». Мастер-класс«Осенние листья». Мастер-класс С началом учебного года, с началом осени всегда перед педагогами встаёт вопрос украшения зала, группы, коридоров. Все воспитатели, как показала.

Осенние листья в технике «каляки-маляки»Осенние листья в технике «каляки-маляки» Работы в технике «каляки-маляки» видела у коллег на сайте. Конечно, они меня не оставили равнодушной. Подумала, а что если и нам с моими.

Осенние листья. Выполнение работы в технике бумагопластика.Осенние листья. Выполнение работы в технике бумагопластика. Осень - самое красивое время года, но, увы, скоротечное. Деревья в золотом убранстве дарят нам эстетическое наслаждение. Хочется продлить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенние листья»
Опубликовано: 7 ноября 2016 в 14:52
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД