Лучший педагог года

Фотоотчет «Пасхальное чудо» (9 фото)

Алевтина Выросова
Фотоотчет «Пасхальное чудо»

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!

Вербы на столе и пасх. Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…

Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.

И отведать угощения. В честь Христова воскресения!

Пасха – всеми нами любимый церковный праздник. Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенные яйца в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальное чудо“» размещена в разделах

Пасха не только церковный, но еще и семейный праздник. В каждой семье есть свои пасхальные традиции. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, красить яйца.

В нашем детском саду тоже есть свои традиции. Каждый год проходит конкурс поделок, где можно поделиться своими умениями. Воспитанники группы «Подсолнушки» приняли активное участие в подготовке к этому светлому празднику. Они с удовольствием готовили пасхальные поделки, чтобы подарить их своим близким в день праздника. Родители воспитанников тоже проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество.

Вот такие работы появились у нас на выставке!

Фотоотчет «Пасхальное чудо»
Фото «Пасхальное чудо»
Фотоотчет - фото
Празднично кругом Чистотой сверкает дом Вербы на столе и пасх Так светло и так прекрасно Яйца крашеные всюду и кулич стоит на блюде Мама в фартуке из ситца приглашает всех садиться И отведать угощения В честь Христова воскресения Пасха всеми нами любимый церковный праздник Этот праздник мы все любим с детства
Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке «Пасхальное чудо»Фотоотчет о выставке «Пасхальное чудо» К празднику Пасхи В лужах солнышко искрится, Верба пухом зацвела, «Живы, жить!» - щебечут птицы И поют колокола. На столе кулич душистый,.

Фотоотчет о поделках «А вот и братец. Пасхальное чудо»Фотоотчет о поделках «А вот и братец. Пасхальное чудо» Название: А вот и братец Куратор: Наталья Руге Автор работы: Головаш Аня Возраст: 5 лет Описание работы: выполнялась работа вместе с мамой.

Конспект занятия по декупажу «Пасхальное чудо»Конспект занятия по декупажу «Пасхальное чудо» Программное содержание: Продолжать учить детей технике нетрадиционной аппликации. Учить наклеивать на яйца картинки, вырезанные из салфеток,.

Фотоотчет «Пасхальное яйцо»Фотоотчет «Пасхальное яйцо» Скоро наступит долгожданный праздник,Пасха. Самый важный день в году для всего христианского мира – это день воскресения Иисуса Христа из.

Фотоотчет «Пасхальное творчество»Фотоотчет «Пасхальное творчество» Светлый праздник Христова Воскресения. Как приятно в этот день поделиться радостью с близкими, друзьями, коллегами:"Христос воскрес!".

Фотоотчет «Пасхальное чудо»Фотоотчет «Пасхальное чудо» Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры.

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо»Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное чудо» Фотоотчет «Пасхальное чудо». Пасха светлый, добрый праздник, Праздник счастья, красоты. Он несет нам всем надежду, Чтоб добрее стали мы.

Фотоотчет «Пасхальное яичко»Фотоотчет «Пасхальное яичко» Пасха Словно яркая раскраска К нам домой явилась Пасха Принесла в своем лукошке Яйца, булочки, лепешки, Пироги, блины и чай. Пасху весело.

Мастер-класс «Пасхальное чудо»Мастер-класс «Пасхальное чудо» Цель: Знакомство детей с христианским праздником Светлой Пасхи, рассказать об обычаях и обрядах, связанных с праздником. Развивать.

Мастер-класс «Пасхальное чудо» с педагогамиМастер-класс «Пасхальное чудо» с педагогами Пасха в России, как и в других странах, – праздник праздников, торжество торжеств. Но сегодня мир стремительно меняется, и самое главное,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальное чудо»
Опубликовано: 12 апреля 2018 в 21:48
+120Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 45.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД