Получи документы

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Осеннее дерево» (5 фото)

Татьяна Федорова
Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Осеннее дерево»

Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Осеннее дерево»

Пожалуй, невозможно найти такого ребенка, который бы не любил лепить из пластилина. Мягкий и податливый, он может принимать любую форму, в отличие от других видов творчества.

Вот и у нас лепка одно из любимых занятий моих дошколят. Мы лепим из пластилина, соленого теста, дети всегда охотно и с радостью занимаются этим видом творчества. Пластилинография относится к нетрадиционной технике лепки, она представляет собой рисование пластилином на какой-либо плотной основе. Предметы и объекты при этом получаются в большой или меньшей степени рельефными. Кроме того, пластилинография допускает включение в композицию вспомогательных деталей — бисера, бусин, природного, а также бросового материала. Так, воспитанники старшей группы «Пукане» изготовили свои деревья в этой нетрадиционной техники. Во время нашего занятия дети вспомнили осенние изменения в природе, прочитали стихотворение и конечно захотели сохранить красоту осени в своих работах.

Публикация «Фотоотчет о занятии по пластилинографии „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Вот такая картина «Осеннее дерево» в технике пластилинография у нас получилась.

Фото «Осеннее дерево»
Фотоотчет о занятии по пластилинографии - фото
Фото №1 Пожалуй невозможно найти такого ребенка который бы не любил лепить из пластилина Фото №2 Мягкий и податливый он может принимать любую форму в отличие от других видов творчества
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Осеннее дерево» в младшей группеДетский мастер-класс по аппликации с элементами пластилинографии «Осеннее дерево» в младшей группе Детский мастер - класс по аппликации с элементами пластилинографии "Осеннее дерево" в младшей группе. Мастер – класс предназначен воспитателям.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром дождем»Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром дождем» Автор: Шелехина Нина Сергеевна Фото отчет занятия по рисованию Осеннее дерево од ветром дождем» Цель. Закреплять умение совмещать в рисовании.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем»Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем» Фотоотчет о занятии по рисованию «Осеннее дерево под ветром и дождем» Педагога дополнительного образования Шелехиной Нины Сергеевны МДОУ.

Фотоотчет о занятии аппликацией «Осеннее дерево»Фотоотчет о занятии аппликацией «Осеннее дерево» Занятие аппликацией "Осеннее дерево" 2- я младшая группа Цель: Познакомить детей с осенними явлениями в природе, закрепить представления.

Фотоотчет о занятии по рисованию с элементами аппликации из природного материала для детей в старшей группе «Осеннее дерево»Фотоотчет о занятии по рисованию с элементами аппликации из природного материала для детей в старшей группе «Осеннее дерево» Цель: учить детей видеть красоту природы через средства изобразительной деятельности, закрепить умение рисовать осенние деревья, передавать.

Фотоотчёт о занятии по лепке «Осеннее дерево» в младшей группеФотоотчёт о занятии по лепке «Осеннее дерево» в младшей группе Листья дуба,листья клена. Было все вчера зеленым. А сегодня стало разным. Желтым, рыжим,даже красным. Ирина Пштыка. Самая прекрасная.

Конспект НОД по пластилинографии в первой младшей группе «Осеннее дерево»Конспект НОД по пластилинографии в первой младшей группе «Осеннее дерево» Интегрируемые образовательные области: «Социально-коммуникативное развитие», «Художественное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое.

Конспект образовательной деятельности по пластилинографии «Осеннее дерево» с использованием арбузных семечекКонспект образовательной деятельности по пластилинографии «Осеннее дерево» с использованием арбузных семечек Цель: создать образ осеннего дерева по творческому представлению детей в технике - пластилинография. Задачи: Закрепить представления.

Мастер-класс по пластилинографии из жгутиков с использованием природного материала (кукурузы) «Осеннее дерево»Мастер-класс по пластилинографии из жгутиков с использованием природного материала (кукурузы) «Осеннее дерево» Мастер-класс по пластилинографии из жгутиков с использованием природного материала «Осеннее дерево» Мастер-класс «Осеннее дерево» Нетрадиционная.

Мастер-класс по пластилинографии с детьми второй младшей группы «Осеннее дерево»Мастер-класс по пластилинографии с детьми второй младшей группы «Осеннее дерево» Я леплю из пластилина, Пластилин нежней, чем глина. Я леплю из пластилина Кукол, клоунов, собак Ю. Мориц Лепка всегда является интересной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по пластилинографии «Осеннее дерево»
Опубликовано: 19 октября 2022 в 12:14
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД