Получи документы

Фотоотчет «Зимнее кормление птиц» (4 фото)

Таисья Сагалакова
Фотоотчет «Зимнее кормление птиц»

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

Фотоотчет «Зимнее кормление птиц»

Актуальность в проблеме экологического воспитания дошкольников приобретает интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Наступила зима. Перелётные птицы уже давно улетели в тёплые края. Но ведь есть ещё и зимующие птицы! Это воробьи, голуби, сороки, вороны. Зимой можно увидеть даже таких лесных жителей, как снегирь, свиристель, поползень, дятел, сова. В холодное время года птицам всё труднее становится добывать себе пропитание. Им нужна наша помощь!

Публикация «Фотоотчет „Зимнее кормление птиц“» размещена в разделах

Фото «Зимнее кормление птиц»

Зимняя подкормка птиц – надежная и старинная традиция. Птицы быстро поняли, что возле человеческого жилья можно найти корм. Зимой даже лесные птицы тянутся к человеческому жилью. Голод заставляет на определённое время забыть о естественной осторожности.

Фотоотчет - фото

Помочь птицам в детском саду несложно, надо устроить кормушку.

Фото №1 Фотоотчет Покормите птиц зимой

Напоминаем, родителям некоторые простые правила, о которых не стоит забывать:

- У кормушки должна быть крыша, иначе корм может быть засыпан снегом или залит дождём.

- Кормушку нужно повесить так, чтобы ребёнок хорошо видел её из окна. Если ежедневно в одно и то же время оставлять корм в кормушке, то птицы будут слетаться к этому времени. Если корм класть нерегулярно, то птицы перестанут прилетать.

- Нужно, чтобы хоть немного корма было каждый день.

- Делать кормушку лучше прямоугольной, чтобы она не теряла равновесия и не переворачивалась.

Покормите птиц зимой,

Бросьте горстку крошек,

И пускай снуют порой

Стайки у окошек.

Бросьте горсточку зерна.

Много им не надо.

И зима не так страшна

Будет для крылатых.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Накормим птиц зимой»Фотоотчет «Накормим птиц зимой» Нет на земле такого уголка, где бы нельзя было встретить птиц. Часто мы не замечаем этих маленьких пернатых, но, познакомившись с ними поближе,.

Фотоотчет «Домик для птиц»Фотоотчет «Домик для птиц» Подготовили Паркина Е. В Горенкова Л. И. ДОМИК ДЛЯ ПТИЦ. Пришла ВЕСНА! Снег стал быстро таять. Побежали ручейки. Вот-вот распустятся.

Фотоотчет «День птиц»Фотоотчет «День птиц» Ежегодно в апреле вся планета отмечает Международный день птиц - экологический праздник. Целью этого праздника является сохранение видового.

Фотоотчет «День птиц»Фотоотчет «День птиц» Цель: уточнить и расширить представления детей о перелетных птицах, об их жизни в весенний период. Задача: активизировать знания о перелетных.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Александр Яшин. Нет на земле такого уголка, где.

Фотоотчёт «Экскурсия на пруд, кормление уток»Фотоотчёт «Экскурсия на пруд, кормление уток» Что едят утки, живущие в дикой природе? Это очень важный вопрос, который приходит в голову отнюдь не каждому, кто хоть раз кормил птиц на.

Фотоотчет «Кормушка для птиц»Фотоотчет «Кормушка для птиц» в рамках экологического воспитания в нашей подготовительной к школе группе " солнышко" прошла акция " кормушка для птиц". Совместно с.

Фотоотчет «Международный день птиц»Фотоотчет «Международный день птиц» Помоги птицам! (Фотоотчет)1 апреля международный день птиц! Всемирный экологический праздник отмечается с 1894 года, и с каждым новым годом.

Фотоотчет «Столовая для птиц»Фотоотчет «Столовая для птиц» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Детский сад №6 Буратино" Хантымансийский автономный округ ЮГРА город Мегион. Подготовительная.

Фотоотчет «Столовая для птиц»Фотоотчет «Столовая для птиц» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимнее кормление птиц»
Опубликовано: 9 декабря 2018 в 17:35
+180Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД