Получи документы

Фотоотчет «Путешествие в космос» (15 фото)

Мельникова Ирина
Фотоотчет «Путешествие в космос»

«Земля в космосе – как остров, затерянный в пространствах безбрежного океана. Сколько бы мы ни летели в космосе в любую сторону – месяц, год, тысячу лет, - мы никогда не долетели бы до конца космоса, до черного потолка. Конца у космоса нет. Нет никакого черного потолка совсем. Ни каменного, ни хрустального.»

Важным средством познания окружающего мира является не только окружающая его природа, но и неизведанный мир Вселенной. Он привлекает внимание ребенка, заставляет включить в процесс наблюдения различные органы чувств, активизирует начальные моменты познания – ощущения и восприятие. Природа не только храм здоровья и эстетического наслаждения. Природа-могучий древний источник познания и воспитания человечества. Раннее общение детей с природой поможет выработать и воспитать в их сознании правильные взгляды на нее, оценить ее современное экологическое состояние и взаимоотношения человека с окружающей средой.

Публикация «Фотоотчет „Путешествие в космос“» размещена в разделах

Если дети узнают больше о космосе, о планетах солнечной системы, созвездиях, метеоритах, то осознают важность значении планеты Земля и ее ресурсов для развития и жизни людей.

В рамках тематической недели «Космос», в старшей группе «Почемучки» детского сада № 55, мы с ребятами рассматривали интересные энциклопедии «Этот удивительный мир», рисовали «Звездное небо», лепили из пластилина «Ракеты», конструировали из бумаги «Ракеты» (оригами,раскрашивали интересных и необычных инопланетян, играли в разные игры «Полет на Луну», «Старт»; смотрели презентацию «Этот загадочный космос», составляли интересные рассказы «Я в космосе». В завершении, 12 апреля у нас было развлечение с интересным Марсианином (роль сыграл папа Поротовой Юли, ребята читали стихи о планетах, исполнили танец «Парад планет», играли «Кольца Сатурна», «Невесомость». Ребята рассказали «Марсианину», что они знают о космосе, правильно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. А еще необычный гость угостил всех ребят космическим завтраком, раздал всем небольшие подарки.

Все получили положительные эмоции, заряд бодрости и энергии.

Усвоение детьми знаний, представлений о космосе, повышение уровня мотивации к знаниям, развитие у детей активности, самостоятельности, творчества. Воспитание патриотического чувства у дошкольника, желание быть смелым, сильным и выносливым.

Автор-составитель: воспитатель Мельникова И. А.

Музыкальный руководитель: Леонтьева Н. В.

Инструктор физ, воспитания: Чербаева Л. П.

Фотоотчет «Путешествие в космос»
Фото «Путешествие в космос»
Фотоотчет - фото
Земля в космосе как остров затерянный в пространствах безбрежного океана Сколько бы мы ни летели в космосе в любую сторону месяц год тысячу лет мы никогда не долетели бы до конца космоса до черного потолка Конца у космоса нет Нет никакого черного потолка совсем Ни каменного ни хрустального Важным средством познания окружающего мира является не только окружающая его природа но и неизведанный мир Вселенной Он привлекает внимание ребенка заставляет включить в процесс наблюдения различные органы чувств активизирует начальные моменты познания ощущения и восприятие Природа не только храм здоровья и эстетического наслаждения Природа могучий древний источник познания и воспитания человечества Раннее общение детей с природой поможет выработать и воспитать в их сознании правильные взгляды на нее оценить ее современное экологическое состояние и взаимоотношения человека с окружающей средой Публикация Фотоотчет Путешествие в космос размещена в разделах Космос В завершении апреля у нас было развлечение с интересным Марсианином роль сыграл папа Поротовой Юли ребята читали стихи о планетах исполнили танец Парад планет играли Кольца Сатурна Невесомость
Публикации по теме:

«Космос». Фотоотчет«Космос». Фотоотчет В нашей группе прошла неделя космоса. Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые.

Фотоотчет «Космос и мы»Фотоотчет «Космос и мы» Работа с пластилином вызывает у детей много положительных эмоций, способствует снятию психоэмоционального напряжения,развивает.

Коллективная работа «Путешествие в космос»Коллективная работа «Путешествие в космос» Развитие у детей творчески работать в коллективе - одна из важнейших задач современного образования. Коллективное творческое дело — это.

НОД в старшей группе «Путешествие в космос» Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад № 5 общеразвивающего вида Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Открытое занятие «Путешествие в космос»Открытое занятие «Путешествие в космос» I Программное содержание 1. Расширить представление детей о Дне космонавтики. Дать знания о профессии косонавта. Развивать стремление выражать.

Открытый урок «Путешествие в космос» Путешествие в космос Цель: познакомить детей с Солнечной системой; рассмотреть движение планет вокруг солнца в видеофильмах; поиграть на.

Проект «Путешествие в космос» Паспорт проекта «Путешествие в космос» Руководитель проекта Воспитатель Фомина Анастасия Геннадьевна Участники проекта: Дети, родители,.

Конспект занятия «Путешествие в космос» Цели и задачи: • Формировать у ребят знания о становлении космонавтики, о первом полете в космос; • Воспитать уважение к профессии космонавта,.

Развлечение в младшей группе «Путешествие в космос» Развлечение в младшей группе «Путешествие в космос». Дети под музыку входят в зал и садятся на стульчики. Ведущий: (Поприветствовать гостей).

Спортивное развлечение «Путешествие в открытый космос» Спортивное развлечение «Путешествие в открытый космос». Для детей старшего дошкольного возраста Ход развлечения: Дети под «Гагаринский.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Путешествие в космос»
Опубликовано: 19 апреля 2019 в 20:34
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД