Получи документы

Фотоотчет о развлечении в средней группе «Рождественские колядки» (3 фото)

ГУЛЬНАЗ КАДНИКОВА
Фотоотчет о развлечении в средней группе «Рождественские колядки»

Рождественские колядки- мероприятие для ознакомления детей дошкольного возраста с русскими народными традициями. В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями здоровья, богатства и счастья, гаданием и народными играми ребята средней группы провели время.

Фотоотчет о развлечении в средней группе «Рождественские колядки»

Эта традиция зародилась на Руси еще в языческие времена. Колядки были важной частью древнего фольклора. В далеком прошлом такие песни пели в день зимнего солнцестояния, на повороте солнца от зимы к лету. Со временем на смену языческим песням пришли другие, основанные на христианских традициях. Колядовать чаще всего первыми идут дети, а затем представители мужского пола.

Публикация «Фотоотчет о развлечении в средней группе „Рождественские колядки“» размещена в разделах

Фото «Рождественские колядки»

Однако в некоторых регионах Украины колядуют и девушки. По традиции, колядники идут от дома к дому со звездой, звоном и веселым пением, чтобы известить о рождении Христа и пожелать хозяевам богатого урожая, счастья, здоровья и добра. Во время исполнения колядок обычно детям дают бубны, трещотки, музыкальные треугольники. Колядки можно не только петь, но и просто кричать. На радость деревенским ребятишкам во всех домах пекли фигурки коровок, бычков, овец, птиц и петухов. Ими украшали стол, окна и дарили колядующим. Каждая семья ожидала колядовщиков, готовила для них угощение и с искренней радостью слушала колядки : «Коляда, коляда

Фотоотчет о развлечении в средней группе - фото
Публикации по теме:

Сценарий развлечения для детей средней группы «Рождественские колядки»Сценарий развлечения для детей средней группы «Рождественские колядки» «Рождественские колядки». Сценарий развлечения для детей средней группы Цель: сохранять русские народные традиции и обычаи; воспитывать.

Фотоотчет «Рождественские колядки в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Рождественские колядки в подготовительной к школе группе» «Рождественские колядки» в подготовительной к школе группе «Пчелки» Коляда, коляда, Ты подай пирога, В сундучок монетку, А в мешок конфетку.

Фотоотчет о праздничном мероприятии в подготовительной группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о праздничном мероприятии в подготовительной группе «Рождественские колядки» Фотоотчет праздничного мероприятия в подготовительной группе «Рождественские колядки» Коляда, коляда, Открывайте ворота, Открывайте сундучки,.

Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки»Фотоотчет о развлечении в младшей группе «Рождественские колядки» В январе 2018г мы проводили развлечение для детей 3-4 лет и родителей на тему: "Рождественские колядки".Организация культурного досуга детей.

Фотоотчет «Рождественские колядки» в старшей разновозрастной группеФотоотчет «Рождественские колядки» в старшей разновозрастной группе Фотоотчет "Рождественские колядки" в старшей разновозрастной группе. Сразу за Новогодним праздником идет православный праздник Рождество.

Фотоотчёт о развлечении «Рождественские колядки» с детьми среднего дошкольного возрастаФотоотчёт о развлечении «Рождественские колядки» с детьми среднего дошкольного возраста Цель. Приобщение детей к народным праздникам, традициям. Программные задачи: формировать интерес детей к истокам русской национальной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о развлечении в средней группе «Рождественские колядки»
Опубликовано: 16 января 2024 в 09:11
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД