Лучший педагог года

Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ «Золотая маска» (9 фото)

Ольга Макарычева
Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ «Золотая маска»

Театральный фестиваль «Золотая маска – 20 23»

В нашем дошкольном образовательном учреждении очень много сложившихся традиций. Одна из которых, является ежегодный Театральный фестиваль «Золотая маска». Не стал исключением и этот год. 27 марта – во Всемирный день театра в нашей «Ёлочке» состоялось торжественное открытие театральной неделе.

Публикация «Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ „Золотая маска“» размещена в разделах

Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ «Золотая маска»

На целую неделю, наши дошколята погрузились в удивительный театральный мир. Музыкальный зал стал зрительным залом, для юных зрителей и сценой – для маленьких артистов.

В этом году наши воспитанники совместно со своими педагогами подготовили различные виды театров. Мы посмотрели: театр теней - сказка «Теремок»,

Фото «Золотая маска»

театр би-ба-бо - сказка «Кот, петух и лиса».

Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ - фото

Магнитный театр - «Три медведя», вязаный театр - сказка «Зимовье зверей»,

Фото №1 Театрализованная деятельность Театральный фестиваль Золотая маска В нашем дошкольном образовательном учреждении очень много сложившихся традиций

варежковый театр - постановка «Кто сказал мяу?». Театр на фланелеграфе – «Репка»

Фото №2 Одна из которых является ежегодный Театральный фестиваль Золотая маска

постановка которого закончилась веселыми частушками, горшечный театр «Добрая сказка о любопытном мышонке».

Фото №3 Не стал исключением и этот год

Каждый театр был по-своему интересен и необычен.

Работая в совместной театральной деятельности, педагоги создают для детей атмосферу радости, работают над развитием воображения, самостоятельности в создании образов различных персонажей. Ведь через театр ребенок учится видеть прекрасное в жизни, и начинает учиться сам нести доброе, светлое в этот мир.

Фото №4 марта во Всемирный день театра в нашей Ёлочке состоялось торжественное открытие театральной неделе

Театр может все или почти все, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, придает уверенности в себе. В нашем детском саду созданы все условия для приобщения детей к миру искусства. Поэтому наша Театральный фестиваль будет продолжать свой путь.

Фото №5 Публикация Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ Золотая маска размещена в разделах Маски и театральные шапочки для детей своими руками Маски костюмированные развлечения уголки ряжения Театр Фото №6 Театрализованная деятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель
Публикации по теме:

Фотоочерк о театральном фестивале «Феникс»Фотоочерк о театральном фестивале «Феникс» Доброго времени суток, уважаемые друзья, коллеги, гости моей странички. Помните свою студенческую жизнь?. Согласитесь,студенческие.

Фотоочерк о театральном фестивале «Феникс» (продолжение)Фотоочерк о театральном фестивале «Феникс» (продолжение) .

Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ «Праздник осени»Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ «Праздник осени» На этой неделе в нашем детском саду был организован театральный фестиваль «Праздник осени». Цель фестиваля. Создание условий для развития.

Фотоотчет об участии детей первой младшей группы в театральном фестивале с инсценировкой песни «Жил в лесу колючий ежик»Фотоотчет об участии детей первой младшей группы в театральном фестивале с инсценировкой песни «Жил в лесу колючий ежик» Малыши первой младшей группы приняли активное участие в театральном фестивале «Праздник осени». Цель фестиваля. Формирование у детей интереса.

Фотоотчет об участии детей средней группы в театральном фестивале с инсценировкой «Борщ»Фотоотчет об участии детей средней группы в театральном фестивале с инсценировкой «Борщ» Дети средней группы участвовали в театральном фестивале «Праздник осени» с инсценировкой «Борщ» по стихотворению Ю. Тувима «Овощи». Цель.

Фотоотчет об участии детей второй младшей группы в театральном фестивале с инсценировкой «Как помидор стал красным»Фотоотчет об участии детей второй младшей группы в театральном фестивале с инсценировкой «Как помидор стал красным» Дети второй младшей группы участвовали в театральном фестивале «Праздник осени» с инсценировкой «Как помидор стал красным». Цель. Обобщение.

Фотоотчёт об участии в театральном фестивале «Дети. Школа. Театр»Фотоотчёт об участии в театральном фестивале «Дети. Школа. Театр» Предлагаю вашему вниманию фотоотчёт об участии в театральном фестивале наших воспитанников. 2019 год объявлен в России годом театра. В.

Фотоотчёт о выступлении ДОУ на городском театральном фестивалеФотоотчёт о выступлении ДОУ на городском театральном фестивале Фотоотчёт выступления ДОУ на Городском театральном фестивале 1 июня в городском Культурно-досуговом центре "Светоч" состоялся ежегодный.

Фотоотчет «Защитная маска, связанная крючком». Сидим дома с пользойФотоотчет «Защитная маска, связанная крючком». Сидим дома с пользой В связи с карантином ужесточили правила посещения общественных мест. И наш выбор, провести это время с пользой. У детей в период карантина.

Фотоотчет о театральном представлении в ДОУ «В гостях у Коломбианы»Фотоотчет о театральном представлении в ДОУ «В гостях у Коломбианы» Сегодня в нашем детском саду прошло театральное представление"В гостях у Коломбианы". На представлении присутствовали все группы нашего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о театральном фестивале в ДОУ «Золотая маска»
Опубликовано: 19 апреля 2023 в 18:31
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД