Лучший педагог года

Фотоотчет в группе раннего возраста «Курносики» (6 фото)

Дарья Койнова
Фотоотчет в группе раннего возраста «Курносики»

Здравствуйте уважаемые родители и коллеги. Сегодня хотела рассказать вам, о том как мы провели всемирный «день друзей».

Совместно с детьми раннего возраста мы изготовили эмблему виде солнца, из наших ладошек символизирующий нашу дружбу и подарили ее второй группе раннего возраста.

Фотоотчет в группе раннего возраста «Курносики»
Фото «Курносики»

Дружит с солнцем ветерок

А роса с травою.

Дружит с бабочкой цветок

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Публикация «Фотоотчет в группе раннего возраста „Курносики“» размещена в разделах

Никогда не надо!

Фотоотчет в группе раннего возраста - фото

Исполнили песню все вместе со своими друзьями второй группой

«дружба крепкая»

Фото №1 Здравствуйте уважаемые родители и коллеги Фото №2 Сегодня хотела рассказать вам о том как мы провели всемирный день друзей Фото №3 Совместно с детьми раннего возраста мы изготовили эмблему виде солнца из наших ладошек символизирующий нашу дружбу и подарили ее второй группе раннего возраста

Дружба крепкая не сломается

не расклеится от дождей и вьюг.

друг в беде не бросит и лишнего не спросит,

Вот что значит настоящий верный друг.

Проблема формирования положительных взаимоотношений между детьми, является актуальной, так как способствует вхождению ребенка в социум, взаимодействию с окружающими людьми.

День ребёнка в детском саду наполнен различными делами и событиями. Однако многие из них проходят мимо сердца ребёнка и не вызывают у него сочувствия, огорчения, радости. Общение со сверстниками играет важную роль в нравственном развитии ребенка. Главными двигателями нормального поведения должны быть мотивы доброжелательного отношения к другому, ценность совместной деятельности. Наблюдая за детьми во время их общения, можно обратить внимание на то, что они не могут играть дружно друг с другом длительное время, ссорятся, дерутся, выясняют отношения, т. е. не умеют просто находиться рядом. Именно в дошкольном возрасте, когда у ребенка формируются представления об окружающем мире в целом, важно сделать акцент и направит в правильное русло понятия и представления о дружбе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя театра в группе раннего возраста»Фотоотчет «Неделя театра в группе раннего возраста» Театр для ребёнка – это всегда праздник, яркие, незабываемые впечатления. Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть.

Фотоотчет «Неделя здоровья в группе раннего возраста»Фотоотчет «Неделя здоровья в группе раннего возраста» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о неделе здоровья в группе раннего возраста, посвященный празднику Дню Здоровья.

Фотоотчет «Новогодний праздник в группе раннего возраста»Фотоотчет «Новогодний праздник в группе раннего возраста» Фотоотчет «Новогодний праздник в группе раннего возраста» "Я своим глазам не верю - Дед Мороз стоит у двери, Улыбается, поёт, всем подарки.

Фотоотчет «Осень золотая в группе раннего возраста»Фотоотчет «Осень золотая в группе раннего возраста» Фотоотчет "Осень золотая в группе раннего возраста" Листья с дерева летят, Удивление у ребят. Почему случилось вдруг Пожелтело все вокруг.

Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей в группе раннего возраста»Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей в группе раннего возраста» Здравствуйте уважаемые родители и коллеги. Сегодня хотела рассказать вам, о том как мы провели досуг «Мыльных пузырей» группе раннего возраста.

Фотоотчет о НОД в группе раннего возрастаФотоотчет о НОД в группе раннего возраста Здравствуйте уважаемые родители и коллеги. Сегодня хотела поделиться с вами, тем как проходит непосредственно образовательная деятельность.

Конспект НОД по речевому развитию в старшей группе «Носики-курносики» Конспект НОД по речевому развитию в старшей группе «Носики – курносики». Воспитатель: Дрожжинова В. С. Основная общеобразовательная программа.

Конспект ООД по валеологии во второй группе раннего возраста «Носики-курносики»Конспект ООД по валеологии во второй группе раннего возраста «Носики-курносики» Цель: знакомить детей с органами чувств. Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие: • дать детям представление о носе.

Фотоотчет «Подвижные игры в группе раннего возраста»Фотоотчет «Подвижные игры в группе раннего возраста» Подвижная игра является незаменимым средством совершенствования движений, развития быстроты, силы, выносливости, координации движений..

Фотоотчет о празднике Масленицы в группе раннего возрастаФотоотчет о празднике Масленицы в группе раннего возраста Праздник проводила воспитатель 62 группы раннего возраста с 1года до 2 лет Быкова Елена Рястямовна. Цели: - Рассказать детям историю Масленицы;.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет в группе раннего возраста «Курносики»
Опубликовано: 15 июня 2018 в 20:27
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД