МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников» (4 фото)

Оксана Смирнова
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников»

12 марта воспитанники детского сада «Ромашка» посетили музейную лекцию «Ровесники. Следы спецшколы ВВС на карте города». Она представляла собой доступный и увлекательный рассказ о жизни курсантов 1 Московской специальной школы военно-воздушных сил, эвакуированных в посёлок Заводоуковский. 800 «спецов» прибыли в нашу глубинку из Москвы осенью 1941 года и прожили в Заводоуковске до весны 1944-го. На каждом из этапов жизни Спецшколы основным и главным содержанием жизни каждого учащегося, каждого классного отделения, каждого взвода, каждой роты и всей школы была учёба. Учащимся роты четвертого выпуска, так же, как и других рот, приходилось затрачивать при этом существенно больше сил и энергии, чем при обучении в обычной гражданской средней школе. Это было следствием того, что воспитание будущих летчиков осуществлялось по шести направлениям. При этом не производилось никаких изъятий из программы обучения в обычной средней школе, и не было никаких послаблений со стороны преподавателей. Их жизнь здесь была очень насыщенной: учёба, караульная служба, помощь сибирякам с рубкой леса, заготовкой дров, уборкой урожая. В жизни тех, чьё детство и юность пришлись на войну, было много трудов и забот… Но, несмотря ни на какие трудности, будущие авиаторы продолжали мечтать о том, как однажды им покорится небо

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников»
Фото «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников»
Фотоотчет - фото
Фото №1 марта воспитанники детского сада Ромашка посетили
Публикации по теме:

Фотоотчёт. Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины»Фотоотчёт. Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины» Экскурсия в краеведческий музей с детьми подготовительной группы «Предметы быта далёкой старины» Цели: • дать знания о том, что краеведческий.

Конспект НОД «Экскурсия в историко — краеведческий городской музей»Конспект НОД «Экскурсия в историко — краеведческий городской музей» Тип НОД: усвоение новых знаний. Форма организации: экскурсия. Основная образовательная область: «Познание» (формирование целостной картины.

Экскурсия с детьми дошкольного возраста в краеведческий музей школыЭкскурсия с детьми дошкольного возраста в краеведческий музей школы Подготовила руководитель музея, воспитатель 1 квалификационной категории: Марченко А. В. Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир.

Фотоотчет «Экскурсия старших дошкольников в музей Боевой славы»Фотоотчет «Экскурсия старших дошкольников в музей Боевой славы» Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» .

Экскурсия в краеведческий музей. ФотоотчетЭкскурсия в краеведческий музей. Фотоотчет Подготовительная группа №14 «Ромашка» г. Раменское. Группу посещают 29 человек. 9 девочек и 20 мальчиков. Одной из основных задач дошкольного.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Дети старшей группы совершили экскурсию в краеведческий музей имени П. С. Черменского города Лебедяни, что в Липецкой области. Экскурсовод.

Экскурсия в краеведческий музей «Дикие животные и птицы родного края» в старшей группеЭкскурсия в краеведческий музей «Дикие животные и птицы родного края» в старшей группе Итоговым мероприятиям тематической недели "Дикие животные" стала экскурсия в краеведческий музей нашего города. Цель экскурсии: -Знакомство.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей. Посещение выставки «Хозяин русского леса»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей. Посещение выставки «Хозяин русского леса» 18 октября в рамках социального сотрудничества, воспитанники моей группы посетили краеведческий музей нашего города, в котором была представлена.

Фотоотчет «Экскурсия в Тогульский районный краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Тогульский районный краеведческий музей» В музее нашего села проходила творческая выставка нашей землячки,художницы Екатерины Литау. Мы решили познакомить наших детей подготовительной.

Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей для дошкольников»
Опубликовано: 18 марта 2019 в 18:57
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД