МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку» (12 фото)

Елена Понтаева
Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Светлогорский детский сад.

В рамках проекта "Путешествие по нашим любимым сказкам" была организованна экскурсия в сельскую библиотеку п. Светлогорск.

Цель экскурсии : познакомить детей дошкольного возраста с сельской библиотекой, правилами поведения в общественных местах.

Задачи:

-Продолжать знакомить детей с родным поселком, его достопримечательностями.

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в сельскую библиотеку“» размещена в разделах

-Познакомить воспитанников с понятием «библиотека», рассказать детям о работе библиотекаря

-Познакомить детей с правилами пользования услугами библиотеки

-Обогащать и расширять представления детей о книге

-Воспитывать бережное отношение к книгам, желание читать книги.

-Воспитывать правила культурного поведения на улице и в общественных местах, воспитывать любовь к своему поселку.

Словарная работа:

библиотекарь, стеллажи, формуляр читателя, хранилище книг, картотека.

Перед походом в библиотеку, вспомнили правила поведения в общественных местах, и правила поведения на дороге, т. к. наш путь лежал рядом с проезжей частью.

Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку»

При входе в библиотеку нас с радостью встретили работники библиотеки. Библиотекарь Ольга Вячеславовна, провела нам экскурсию по всему зданию. Рассказала про свою профессию, про то что все книги стоят на стелажах по темам и возрастам. На каждого посетителя библиотеки заводится формуляр читателя, куда записываются книги которые человек берет для изучения.

Фото «Экскурсия в сельскую библиотеку»
Фотоотчет - фото

После ребята узнали, что у каждой книги есть свой номер из букв и цифр- шифр. По нему можно узнать где лежит та или иная книга. В ящиках хранятся карточки с названиями и шифрами книг.

Фото №1 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Светлогорский детский сад Фото №2 В рамках проекта Путешествие по нашим любимым сказкам была организованна

Ребятам было предложено попробовать самостоятельно найти книгу.

Фото №3 Экскурсии в детском саду Фото №4 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты экскурсия в сельскую библиотеку п

Ольга Вячеславовна провела с детьми игру "Угадай по картинке, что это за сказка"

Фото №5 Цель экскурсии познакомить детей дошкольного возраста с сельской библиотекой правилами поведения в общественных местах

Ребята с огромным удовольствием рассматривали различные книги, стоящие на полках библиотеки

Фото №6 Задачи Продолжать знакомить детей с родным поселком его достопримечательностями Фото №7 Публикация Фотоотчет Экскурсия в сельскую библиотеку размещена в разделах Библиотека

Дети были увлечены интересным рассказом. Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад. Все ребята ушли довольные, веселые, пообещав вернуться с родителями и записаться, что бы выбрать книги для домашнего изучения.

Фото №8 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Фото №9 Воспитывать правила культурного поведения на улице и в общественных местах воспитывать любовь к своему поселку

Поход в библиотеку оставил у детей массу положительных эмоций и желание познакомится с книгами еще ближе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» С чего начинается путь человека к знаниям? Конечно с книжки. Вот почему воспитанники подготовительной группы №4 "Колокольчик" МАДОУ "ДС.

Фотоотчет «Экскурсия в школьную библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в школьную библиотеку» Наш детский сад тесно взаимодействует с МАОУ №5 "Гимназия". Данное сотрудничество позволяет нам решать проблемы преемственности в системе.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В этом году мои четырехлетки впервые познакомились с библиотекой. Библиотека в нашем городе – одна. Она имеет два зала взрослый им. А. С. Пушкина.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю осень я носила книги из библиотеки.

Фотоотчет «Первая экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Первая экскурсия в детскую библиотеку» 25 октября 2017 года дети моей группы совершили экскурсию в детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки часто приходят в гости к нам, ну а.

Фотоотчёт об экскурсии в сельскую библиотекуФотоотчёт об экскурсии в сельскую библиотеку Очень важно для человека, а особенно для будущего школьника, знать дорогу в библиотеку. Библиотекарь, Балякина Татьяна Алексеевна, и в этот.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашем ДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" проводилась неделя доброй сказки. Дети любят не только когда им читают сказки, но и им очень.

Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в городскую библиотеку» 10 октября наша старшая группа посетила городскую библиотеку. Нас встретили добродушно и тепло. Мы ездили вместе с подготовительной группой,.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку» Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает.

Экскурсия в «Центральную детскую библиотеку» (фотоотчет)Экскурсия в «Центральную детскую библиотеку» (фотоотчет) Мы с ребятишками старшей группы посетили нашу «Центральную детскую библиотеку» 14 декабря. Нам рассказали, что такое библиотека. Что.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в сельскую библиотеку»
Опубликовано: 29 января 2018 в 16:07
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД