Папки-передвижки

Фотоотчёт «День космонавтики» (6 фото)

Елена Литяго
Фотоотчёт «День космонавтики»

Космос – загадочное пространство вокруг Земли, куда не залетают птицы и самолеты. Небо там совсем черное, а воздуха совсем нет. Но испокон веков именно космос привлекал к себе внимание всего человечества своими далекими планетами, новыми мирами, космическими путешествиями и встречами с инопланетным разумом.

Фотоотчёт «День космонавтики»

12 апреля 1961 года, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. 60 лет назад первый советский лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю. В этот день история человечества разделилась на до и после, а фотография молодого человека в шлеме впечаталась в память каждого. После завершения полёта улыбка Гагарина стала известна всему миру, а сам космонавт награждён высшими наградами СССР. Также в его честь переименовали улицы и возвели монументы во многих городах Советского Союза. Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полёта стал национальным праздником - Днём космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года.

Публикация «Фотоотчёт „День космонавтики“» размещена в разделах

Фото «День космонавтики»

Ребята вместе со своими родителями с большим удовольствием и неиссякаемой фантазией изображали космонавтов, инопланетян, галактические планеты. На стеллажах, представлены поделки, выполненные в разной технике, зона с изображением скафандра космонавта, где ребята и взрослые с удовольствием участвовали в фотосессии, особо пользуется популярностью.

Фотоотчёт - фото
Фото №1 Космос загадочное пространство вокруг Земли куда не залетают птицы и самолеты Фото №2 Небо там совсем черное а воздуха совсем нет

Благодаря подвигу Юрия Гагарина, День космонавтики сегодня отмечается с уважением и почетом. Люди всего мира будут помнить тех, кто сделал весомый вклад в освоении космических пространств

Фото №3 Но испокон веков именно космос привлекал к себе внимание всего человечества своими далекими планетами новыми мирами космическими путешествиями и встречами с инопланетным разумом
Публикации по теме:

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Подошла к концу тематическая неделя «Покорение космоса». На протяжении всей недели мы старались как можно больше дать детям знаний о.

День космонавтики (фотоотчёт)День космонавтики (фотоотчёт) 12 апреля вся наша большая страна праздновала великий праздник - 55-летие первого полёта человека в открытый космос. Наши дети и педагоги.

День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт)День космонавтики в младшей группе (фотоотчёт) 12 апреля исполнилось 55 лет со дня полёта первого человека в космос. Именно 55 лет назад наш соотечественник, советский космонавт Юрий.

День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт.День космонавтики в нашей группе. Фотоотчёт. Совсем недавно все мы отмечали день Космонавтики. Для знакомства детей с космосом мы оформили уголок с рисунками про космос и поместили.

Фотоотчёт «День Космонавтики и авиации»Фотоотчёт «День Космонавтики и авиации» В этом году наша страна праздновала 55-летие первого полёта в космос. 12 апреля1961года- эта дата вошла в историю всего человечества. Первым.

Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду» Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду». 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с ребятами группы «Солнышко» не оставили.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» Сегодня я хочу представить вам фотоотчет одного из самых выдающихся дней в мировой истории - День космонавтики. Именно в этот знаменательный.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» Доброе время суток, дорогие друзья и гости моей странички. Сегодня вашему вниманию я представляю фотоотчёт о неделе космонавтики в моей.

Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в нашей группе» С самых древних времен у человека, когда он смотрел на небо, возникало много вопросов о звездах, о планетах, о вселенной, и конечно,.

Фотоотчёт «Встречаем день космонавтики!»Фотоотчёт «Встречаем день космонавтики!» Вчера все мы отмечали удивительный праздник,который всегда будет нам напоминать о покорении космоса и великих космонавтах,открывших нам.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День космонавтики»
Опубликовано: 9 апреля 2021 в 10:54
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД