Папки-передвижки

Фотоотчёт «День космонавтики» (10 фото)

Ольга Павлюкс
Фотоотчёт «День космонавтики»

12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Это важное событие в жизни нашей страны. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране и культуре. Мы с ребятами группы «Пчёлки» не оставили без внимания это событие.

Цели:

1. Формировать у детей знания о становлении космонавтики, о первых полётах в космос;

2. Способствовать нравственно-патриотическому воспитанию воспитанников;

3. Привитие чувств гордости и уважения к российской космонавтики;

4. Расширение кругозора;

5. Развитие познавательной активности, коммуникативных способностей.

Публикация «Фотоотчёт „День космонавтики“» размещена в разделах

Для создания праздничной атмосферы оформили доску картинами «Космос». Беседовали с ребятами о космосе, о планетах Солнечной системы, о космическом путешествии собак Белки и Стрелки, о первом космонавте – Юрии Алексеевиче Гагарине, о главном конструкторе ракетно-космической техники – Cергее Павловиче Королёве, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой, о первом выходе человека в открытый Космос, которым стал - Алексей Архипович Леонов, о других знаменитых космонавтах, играли в космические игры и отгадывали загадки по теме. Смотрели презентацию на тему «Космос» очень интересную и поучительную.

Ознакомление детей средней группы с историей космонавтики.

Фотоотчёт «День космонавтики»
Фото «День космонавтики»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 апреля отмечается праздник День космонавтики Фото №2 Это важное событие в жизни нашей страны

Спортивное мероприятие - «Сильные, ловкие».

Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране и культуре Мы с ребятами группы Пчёлки не оставили без внимания это событие Формировать у детей знания о становлении космонавтики о первых полётах в космос Способствовать нравственно патриотическому воспитанию воспитанников Привитие чувств гордости и уважения к российской космонавтики

Юрий Гагарин

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

В. Степанов

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «12 апреля замечательный праздник — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля замечательный праздник — День космонавтики» 12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики".

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» Добрый день уважаемые коллеги! Всем известно, что 12 апреля мы отмечаем всеми любимый, международный день космонавтики. В детстве многие.

Фотоотчёт «День космонавтики» в младшей группеФотоотчёт «День космонавтики» в младшей группе Каждый год 12 апреля наша страна отмечает замечательный праздник- День Космонавтики. Первым в освоение космического пространства был наш.

Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики»Фотоотчёт «12 апреля — День космонавтики» Ступень Ольга Ивановна Фотоотчёт "12 апреля День космонавтики" Каждый год 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это всенародный.

Фотоотчёт «День космонавтики»Фотоотчёт «День космонавтики» По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз — Меркурий, Два — Венера, Три — Земля, Четыре — Марс. Пять — Юпитер, Шесть — Сатурн, Семь.

Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду» Взлетел в ракете русский парень, Всю землю видел с высоты. Был первым в космосе Гагарин… Каким по счету будешь ты? В. Орлов 12 апреля.

Фотоотчёт «День космонавтики» (средняя группа)Фотоотчёт «День космонавтики» (средняя группа) Впервые в жизни человек Путь в космос проложил, И первый в мире космонавт Советским парнем был. С тех пор прошло немало лет, Но каждою весной.

Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду»Фотоотчёт «День космонавтики в детском саду» 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с детьми моей группы не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной.

Фотоотчёт «День космонавтики в старшей группе»Фотоотчёт «День космонавтики в старшей группе» 12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с ребятами не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы.

Фотоотчёт о выставке поделок «День космонавтики»Фотоотчёт о выставке поделок «День космонавтики» Освоение космического пространства всегда будоражило умы ученых и испытателей. И вот 12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День космонавтики»
Опубликовано: 19 апреля 2019 в 14:39
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД