МААМ-картинки

Фотоотчёт «День подснежника» (5 фото)

Ирина Дьячкова
Фотоотчёт «День подснежника»

Как мы провели 19 апреля «День подснежника».

Ребята в этот день узнали, что с яркими весенними лучами солнца в лесу и на полях, на первых проталинах появляются подснежники.

Этот цветок в России имеет название, связанное с его удивительной способностью пробиваться из-под снега.

День подснежника – радостный праздник, говорящий о приходе весны. Этот цветок способен выжить в холодную весеннюю пору.

Публикация «Фотоотчёт „День подснежника“» размещена в разделах

Дети с удовольствием послушали стихи о первом весеннем цветочке, а также смотрели отрывок из сказки «Двенадцать месяцев», где девочка, идёт в лес накануне Нового года за подснежниками.

В этот день мы поговорили о том сколько радости от наступления весны и цветения природы испытывают люди, после длинной и холодной зимы. А ещё дети узнали, что подснежник является исчезающим цветком, которому требуется защита от нас от людей, и что в Красную книгу России занесено 6 видов подснежников.

Было решено оживить (раскрасить) подснежники с картинки и любоваться ими каждый день.

Фотоотчёт «День подснежника»

Итог дня:

«Не спешите рвать букеты из этих цветов! Редкими видами цветов лучше наслаждаться в природе!» Об этом нам также напоминает праздник.

Предлагаем вашему вниманию коллективную работу детей по рисованию

«Подснежники-весны ровесники».

Фото «День подснежника»
Фотоотчёт - фото

Вот такая весенняя картина получилась и радует нас каждый день!

Фото №1 Как мы провели апреля День подснежника Фото №2 Ребята в этот день узнали что с яркими весенними лучами солнца в лесу и на полях на первых проталинах появляются подснежники
Публикации по теме:

Фотоотчет «19 апреля –День подснежника»Фотоотчет «19 апреля –День подснежника» Мы со своей группой очень любим цветы и любим ухаживать за ними. Прочитав сказку о появлении первого весеннего цветочка, хотим поделиться.

19 апреля — день подснежника19 апреля — день подснежника Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, и расцвел подснежник! 19 апреля - во многих странах мира отмечается.

День подснежника в младшей группеДень подснежника в младшей группе Ежегодно 19 апреля у нас в Беларуси отмечается красивый весенний праздник – День подснежника. Праздник расцвета и пробуждения земли. Самое.

Фотоотчет «19 апреля — День подснежника»Фотоотчет «19 апреля — День подснежника» Многие государства мира 19 апреля отмечают День подснежника, к этой традиции присоединилась и наша страна. А вот история этого праздника.

Фотоотчет «День подснежника»Фотоотчет «День подснежника» Добрый день суток! В нашем детском саду,ежегодно отмечается традиционный красивый весенний праздник- "День подснежника". Дети второй младшей.

Фотоотчет об экологической акции «День подснежника»Фотоотчет об экологической акции «День подснежника» Цель: Закрепить представления детей о подснежниках- исчезающих цветах. Задачи: Познакомить детей с первыми весенними цветами; Прививать.

Мероприятие «Всемирный день подснежника»Мероприятие «Всемирный день подснежника» Цель: создание условий для экологического, нравственного, эстетического воспитания и развития детей. Задачи: дать первоначальное представление.

Стенгазета «19 апреля-День подснежника. Берегите подснежники!»Стенгазета «19 апреля-День подснежника. Берегите подснежники!» Плакала Снегурочка, зиму провожая. Шла за ней печальная, всем в лесу чужая! Там, где шла и плакала, трогая берёзы, Выросли подснежники –.

Стенгазета «День подснежника»Стенгазета «День подснежника» 19 апреля в нашем детском саду будут знакомить детей и родителей с праздником "День подснежника". Каждая группа должна придумать что то.

Эссе «День подснежника»Эссе «День подснежника» 19 апреля – всемирный День подснежника. Подснежники – единственные цветы, которые не боятся холода и пробиваются прямо из-под снежного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «День подснежника»
Опубликовано: 26 апреля 2022 в 18:27
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД