МААМ-картинки

Фотоотчёт «Изучаем ПДД» (10 фото)

Людмила Паншина
Фотоотчёт «Изучаем ПДД»

Научить малышей правилам дорожного движения, объяснить детям, что такое светофор, пешеходный переход, зебра и как нужно вести себя на дороге - это задача для нас, взрослых. Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

Рассматривали макет дороги (проезжей части)

Фотоотчёт «Изучаем ПДД»

Рассматривали книжки-малышки, альбомы и картинки по ПДД

Публикация «Фотоотчёт „Изучаем ПДД“» размещена в разделах

Фото «Изучаем ПДД»
Фотоотчёт - фото

Играли в настольно-печатные игры

Фото №1 Научить малышей правилам дорожного движения объяснить детям что такое светофор пешеходный переход зебра и как нужно вести себя на дороге это задача для нас взрослых Фото №2 Известно что привычки закрепленные в детстве остаются на всю жизнь

К нам приходила Красная Шапочка, которая рассказала, что Серый волк сломал светофор в сказочном лесу.

Фото №3 Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения

И дети решили ей помочь: изготовить новый светофор….и даже не один. Мы очень все старались!

Фото №4 Рассматривали макет дороги проезжей части

Полицейский Митя подарил нам игровые коврики по ПДД.

Фото №5 Рассматривали книжки малышки альбомы и картинки по ПДД Публикация Фотоотчёт Изучаем ПДД размещена в разделах ПДД

Сорока рассказала, что в городе есть чудище с тремя глазами. Люди и машины его слушаются.

Фото №6 Правила дорожного движения для детей Темочки

И вместе с медвежатами узнали, что это Светофор.

Фото №7 Играли в настольно печатные игры
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Изучаем время»Фотоотчёт «Изучаем время» Очень сложная для дошкольников и в то же время нужная и полезная тема. Составляя проект нашли очень много материала, который помог детям.

Фотоотчет «Сидим дома. Не скучаем! ПДД изучаем»Фотоотчет «Сидим дома. Не скучаем! ПДД изучаем» Цели: Уточнить понятие «транспорт». Закрепить знания о правилах дорожного движения, правилах поведения в общественном транспорте. Учить.

Информация для родителей «Что мы изучаем» На этой неделе мы изучали тему «Домашние птицы» 1. Развитие речи: учить составлять коллективный рассказ по картине «Домашние птицы». На.

Изучаем алфавит. Азбука на камняхИзучаем алфавит. Азбука на камнях К изучению алфавита можно приступать в любом возрасте. Оптимальный возраст для знакомства с буквами и алфавитом – это 4-5 лет. В этот период.

Изучаем ФГОС (стихотворение) Задаем себе вопрос, что такое ФГОС? Мы Стандарты изучаем и ответы получаем. Требует от нас Стандарт в обученья авангард Ставить детскую.

Консультация для родителей «Изучаем буквы»Консультация для родителей «Изучаем буквы» Уважаемые родители! Вы часто задаете вопрос: «Как нам быстро и легко запомнить буквы?». Об этом наша консультация. Начиная изучать буквы,.

Консультация для родителей «Мы изучаем» На этой неделе мы изучали темы «Обувь, одежда, головные уборы осенью» 1. Развитие речи: Составление текста-поздравления, развивать связная.

Мы изучаем свойства снега.Мы изучаем свойства снега. Зима очень удивительное, самое красивoе время гoда. Вся природа наряжается в сказочное убранство: в белом платьицах деревья, в cеребриcтом.

Сидим дома «Не скучаем, мы природу изучаем»Сидим дома «Не скучаем, мы природу изучаем» Проект «Эколята-Дошколята», который мы реализуем в МДОУ детский сад "Сказка"п. Правохеттинский, является первым этапом общего процесса формирования.

Экспериментирование «Изучаем свойства снега»Экспериментирование «Изучаем свойства снега» Экспериментирование "Изучаем свойства снега" Цель эксперимента: дать детям представление о состоянии снега при разной температуре (холод,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Изучаем ПДД»
Опубликовано: 23 ноября 2020 в 23:24
+236Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД