Лучший педагог года

Фотоотчёт «Масленица» (8 фото)

Тамара Муминова
Фотоотчёт «Масленица»

Есть такой очень веселый народный праздник – Масленица. Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник - Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.

Так в нашем детском саду"Радуга" 22 февраля 2023 года прошёл праздник посвященный Масленице. Для девочек нашей второй младшей группы "Ягодки" нами,воспитателями, были пошиты очень красивые и яркие сарафаны.

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Мальчики также были наряжены в рубашки- косоворотки. Родители наших деток

позаботились о ритуальном угощении на Масленицу-блинах,ватрушках. сушках и пирожках. В общем,праздник получился весёлым. Наши детки получили огромный заряд радости и веселья.

Фотоотчёт «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт - фото
Есть такой очень веселый народный праздник Масленица Заканчивается зима начинается весна Дни становятся длиннее и светлее яркое солнце светит на голубом небе На Руси в это время устраивались народные гулянья Называли этот праздник Масленица
Публикации по теме:

«Ай да Масленица!» Фотоотчёт«Ай да Масленица!» Фотоотчёт С древнейших времён в России одним из самых ярких, красочных, разгульных праздников в народе является Масленица. В этот день люди веселятся.

«У нас Масленица!» Фотоотчёт«У нас Масленица!» Фотоотчёт Сегодня заканчивается масленичная неделя, которая, как известно,всегда весело и широко отмечается народными гуляньями с песнями, танцами,.

Фотоотчёт «Широкая Масленица!»Фотоотчёт «Широкая Масленица!» В нашем детском саду отметили Широкую Масленицу! Эй, веселей собирайся, народ! Нынче Масленица в гости идёт. Спешите, спешите, спешите.

Фотоотчёт о празднике «Масленица»Фотоотчёт о празднике «Масленица» Фотоотчёт о празднике Масленица. Самый весёлый праздник, который пришел к нам через века- это Масленица! Даже в наш век компьютерных технологий.

Фотоотчёт «Ура, Масленица!»Фотоотчёт «Ура, Масленица!» Фотоотчёт "Ура, Масленица! Весну принято встречать Широкой Масленицей с традиционными народными гуляниями, поеданием блинов и сжиганием.

Фотоотчёт «Вот так, Масленица»Фотоотчёт «Вот так, Масленица» Тематическая неделя «Вот так, Масленица!» В этом году с понедедьника 4 марта началася масленичная неделя. Чтобы дать представления воспитанникам.

Фотоотчёт «Здравствуй, масленица!»Фотоотчёт «Здравствуй, масленица!» Попова Валентина Масленица! Радуются люди! Праздник не во сне, а на яву. Будем печь блины и веселиться, Зиму провожать, встречать весну.

Масленица. Фотоотчёт.Масленица. Фотоотчёт. Зиму провожали сегодня. Проводы устроили весёлые, яркие, по-русски широкие и добрые. Несмотря на то, что гуляния планировали на улице, группу.

Фотоотчёт «Масленица»Фотоотчёт «Масленица» Приходите, заходите На румяные блины. Нынче Маслена неделя— Будьте счастливы, как мы! Масленица – веселый и жизнеутверждающий праздник.

Наша Масленица (фотоотчёт)Наша Масленица (фотоотчёт) Добрый вечер, уважаемые коллеги и мои друзья! Целых три дня мы с ребятами отмечали вкусный праздник - Масленицу. Блинчики мы и ели (спасибо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 26 февраля 2023 в 21:16
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД