Получи документы

Наша Масленица (фотоотчёт) (26 фото)

Наталья Медведева
Наша Масленица (фотоотчёт)

Добрый вечер, уважаемые коллеги и мои друзья!

Наша Масленица (фотоотчёт)

Целых три дня мы с ребятами отмечали вкусный праздник - Масленицу. Блинчики мы и ели (спасибо родителям, и лепили, и рисовали.

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о нашей масленичной пятнице.

Ребята с утра пришли в прекрасном настроении, ждали прогулку, потому что знали, обязательно будет катание на лошадке в повозке.

Публикация «Наша Масленица (фотоотчёт)» размещена в разделах

Сначала детки очень старались на занятиях по развитию речи. Особенно им понравилась словесная дидактическая игра " Какие бывают блины".

На тарелке он один - называем просто. (блин).

Много испекли их мы - тогда назовём. (блины).

Испекли для дочек - назовём. (былиночек).

Будет кушать их сынок - назовём тогда. (блинок).

Огромный, как домище - назовём. (блинище).

Затем мы решили угостить блинами своих мам, пап, бабушек. По готовому трафарету ребята обрисовали сковородку.

Раскрасили её черным карандашом (можно цветным, лучше восковым мелком) :

Фото №1 Добрый вечер уважаемые коллеги и мои друзья Фото №2 Целых три дня мы с ребятами отмечали вкусный праздник Масленицу

И начали " печь блинчики " желтым восковым карандашиком:

Фото №3 Блинчики мы и ели спасибо родителям и лепили и рисовали

Очень старались мои ребята!

Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о нашей Русский народный праздник масленичной пятнице Ребята с утра пришли в прекрасном настроении ждали прогулку потому что знали обязательно будет катание на лошадке в повозке Публикация Наша Масленица фотоотчёт размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки Сначала детки очень старались на занятиях по развитию речи

Работы получились удачными!

Фото №4 Особенно им понравилась словесная дидактическая игра Какие бывают блины

После прочтения русской народной сказки " Крылатый, Мохнатый да Масляный", мы решили перед прогулкой подкрепиться и полакомиться блинами:

На тарелке он один называем просто Много испекли их мы тогда назовём Испекли для дочек назовём Будет кушать их сынок назовём тогда Огромный как домище назовём Затем мы решили угостить блинами своих мам пап бабушек

Блинчики мы кушали и слушали песню " Вот уж зимушка проходит".

Сборы на улицу оказались весёлыми и даже смешными! Девчонки в платках выглядели, как матрё шки:

Фото №5 По готовому трафарету ребята обрисовали сковородку Фото №6 Раскрасили её черным карандашом можно цветным лучше восковым мелком Фото №7 И начали печь блинчики желтым восковым карандашиком

А вот мальчики долго примеряли платки: кто на голову, кто на шею:

Фото №8 Очень старались мои ребята

Наконец, мы нарядились!

Фото №9 Работы получились удачными

На улице играли в народные подвижные игры:

Фото №10 После прочтения русской народной сказки Крылатый Мохнатый да Масляный мы решили перед прогулкой подкрепиться и полакомиться блинами

Фотографировались около куколки Масленицы :

Фото №11 Блинчики мы кушали и слушали песню Вот уж зимушка проходит

Катались на лошадке:

Фото №12 Сборы на улицу оказались весёлыми и даже смешными Девчонки в платках выглядели как матрё шки

Боролись с зимой:

Фото №13 А вот мальчики долго примеряли платки кто на голову кто на шею

Пускали кораблики:

Фото №14 Наконец мы нарядились

И довольные, немножко усталые, вернулись в детский сад на обед.

Вечером ребята рассказывали родителям о своих впечатлениях и угощали их своим блинчиком.

Спасибо за внимание!

Поздравляю всех с Масленицей!

Публикации по теме:

«Широка ты, наша масленица!» Развлечение на воздухе для детей старшей, подготовительной группы«Широка ты, наша масленица!» Развлечение на воздухе для детей старшей, подготовительной группы Цель: доставить детям радость, вызвать положительные эмоции. Задачи: 1. Формировать чувство национальной гордости через знакомство с народными.

Конспект ОД по познавательному развитию (краеведение) «Масленица годовая-наша гостьюшка дорогая!» Дошкольные группы МБОУ СОШ с. Большая Поляна (старшая группа) Разработала: Воспитатель первой квалификационной категории Н. С. Лесникова.

Стенгазета «Масленица»Стенгазета «Масленица» Я считаю важным приобщать детей к культуре своего народа. Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Один из таких.

Масленица  (фотоотчет)Масленица  (фотоотчет) Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели перед.

«Наша армия сильна! Наша армия важна!» Спортивное развлечение с папами Наша армия сильна! Наша армия важна! (Спортивное развлечение с родителями в подготовительной группе). Цели: 1. Способствовать улучшению.

Патриотический уголок для детей 5–6 лет «Наша Родина — Россия! Наша Родина — Кубань!» В современных условиях, когда происходят постоянные изменения в обществе, воспитание патриотических чувств – наиболее актуальное направление.

Развлечение для всех возрастных групп «Масленица наша широкая» /Праздник проводится на территории детского сада во время прогулки. Уличная площадка украшается плакатами и шарами. Создается имитация рыночной.

Сценарий праздника «Здравствуй, наша Масленица!» Сценарий праздника «Здравствуй наша Масленица» Цель: - ввести детей в мир народной культуры, способствовать принятию ими духовно нравственных.

Тематическая неделя «Наша Масленица, ты широкая, в детский сад к нам пришла и весну принесла!» Цель: Формирование у детей устойчивого интереса к русским народным традициям на примере ознакомления с праздником Масленица. Задачи: Обобщение.

Вечер-развлечений детей старшей группы с родителями «Масленица, эх да масленица» Добрый вечер, дорогие гости! Благодарю вас, что пришли по старинному народному обычаю Зиму- матушку проводить и Весну – красну встретить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша Масленица (фотоотчёт)
Опубликовано: 13 марта 2016 в 18:24
+577Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 284.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД