МААМ-картинки

Фотоотчёт «Масленица» (3 фото)

Наталья Блинова
Фотоотчёт «Масленица»

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является масленица!

Масленица к нам пришла

Радость людям принесла,

Ну а мы придем с блинами,

Встретить праздник вместе с вами!

Масленица – это замечательный обрядовый праздник. Это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового.

На Руси всегда это был самый веселый, разгульный, народный праздник.

Публикация «Фотоотчёт „Масленица“» размещена в разделах

Масленичные гуляния, катания на санках, пляски, сжигание чучела зимы.

В нашем детском саду этот праздник стал любимой традицией.

Мы с детьми:

• Заучиваем потешки, дразнилки;

• Разучиваем хороводные игры;

• Народные песни «Веснянка», «Ясна - красна»;

• Лепим из соленого теста;

• Загадываем загадки о продуктах и домашней утвари.

Все на праздник. Баба Яга и Скоморох уже ждут….

И конечно угощение… вкусные, горячие блины!

Фотоотчёт «Масленица»
Фото «Масленица»
Фотоотчёт - фото

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Широкая Масленица» Сценарий праздника «Широкая Масленица» 1 Скоморох – 2 Скоморох – Зима - Баба Яга Дети собираются на улице, строятся в два круга. 1 Скоморох:.

«Широкий разгуляй». Масленица в детском саду (фотоотчёт)«Широкий разгуляй». Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица – это неделя народных гуляний! Масленица один из самых любимых в народе праздников - самый весёлый, вкусный и сытный! Мы чтим.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчёт о празднике «Масленица»Фотоотчёт о празднике «Масленица» Цель:знакомить детей с народными праздниками и традициями их празднования. Задачи: -воспитывать дружеские отношения; -прививать детям.

Лэпбук «Масленица»Лэпбук «Масленица» Сегодня я хочу познакомить вас с моим новеньким лэпбуком! Конечно же он на актуальную праздничную тему! Итак, начинаем мастер-класс по.

Сценарий праздника «Масленица» на спортивной площадке М А С Л Е Н И Ц А Дети выходят на спортивную площадку, их встречает Скоморох Скоморох: Все! Все! Все! Все на праздник Масленицу встречаем,.

МасленицаМасленица Масленица - это древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней. Отмечается в течение недели.

Фотоотчёт праздника «Масленица»Фотоотчёт праздника «Масленица» Вас с Масленицей поздравляю, Давайте есть блины скорей, Вам я добра, тепла желаю, Пускай придет весна быстрей, Проводим зиму мы сегодня,.

Масленица (фотоотчёт)Масленица (фотоотчёт) Масленица (фотоотчёт) «Без блинов - не Масленица» По сложившейся за много лет традиции, в нашем деском саду, каждый год, в конце февраля.

Проект «Масленица, масленица! Словно солнце катится» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар ПРОЕКТ «Масленица,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Масленица»
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 06:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД