МААМ-картинки

Фотоотчёт «Рисование в нетрадиционной технике «Рождественский венок» (5 фото)

Елена Яхъяева
Фотоотчёт «Рисование в нетрадиционной технике «Рождественский венок»

"Рождественский венок" исполненный в нетрадиционной технике рисования

Рисование является неотъемлемой частью эстетического воспитания ребёнка, в процессе которого развивается фантазия, воображение, а также закрепляется знание о цвете и форме. В процессе рисования у ребенка совершенствуется наблюдательность, эстетическое восприятие, эстетические эмоции, художественный вкус, творческие способности, умение доступными средствами самостоятельно создавать красивое.

Публикация «Фотоотчёт „Рисование в нетрадиционной технике „Рождественский венок“» размещена в разделах

Чтобы привить любовь к изобразительному искусству, вызвать интерес к рисованию, начиная с младшего возраста рекомендуется использовать нетрадиционные способы рисования. Такое нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций, раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных материалов, удивляет своей непредсказуемостью.

Нетрадиционное рисование – искусство изображать, не основываясь на традиции.

Используя данную технику, я подготовила для детей кружковое занятие. В соответствии с тематической неделей, детям было предложено изобразить рождественский венок. Вместо кисти мы использовали уже знакомые нам трубочки. Только в этот раз конец трубочки мы разрезали на несколько полосок и немного их отогнули. С помощью такой трубочки мы оформили основу венка. Украшения для венка мы делали с помощью пластилина.

Фотоотчёт «Рисование в нетрадиционной технике «Рождественский венок»
Фото «Рождественский венок»

Занятие у детей вызвало множество ярких эмоций. Каждый ребёнок был доволен свим результатом.

Фотоотчёт «Рисование в нетрадиционной технике - фото
Фото №1 Рождественский венок исполненный в Фото №2 Публикация Фотоотчёт Рисование в нетрадиционной технике Рождественский венок размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Новогодние композиции букеты и венки своими руками Рисование
Публикации по теме:

«Розовый гиацинт». Рисование с натуры в нетрадиционной технике«Розовый гиацинт». Рисование с натуры в нетрадиционной технике Гиацинт. Весной, как только начинают Дожди лить тёплые с небес, Свои он кудри распускает И чудный запах льёт окрест Одним из первых распускается.

«Зимний лес». Рисование в нетрадиционной технике«Зимний лес». Рисование в нетрадиционной технике Я веду кружок по изодеятельности и люблю постоянно экспериментировать с чем-нибудь новым и необычным. Нетрадиционные техники рисования.

Детский мастер-класс «Новогодний венок». Рисунок в нетрадиционной техникеДетский мастер-класс «Новогодний венок». Рисунок в нетрадиционной технике Данный мастер-класс предназначен для детей от 2-х лет. Назначение:новогоднее украшение интерьера. Цель: создание рисунка на новогоднею.

Фотоотчёт о НОД рисование красками «Осень, осень — листопад» в нетрадиционной технике «оттиск» — отпечатки листьевФотоотчёт о НОД рисование красками «Осень, осень — листопад» в нетрадиционной технике «оттиск» — отпечатки листьев Цели: - продолжать знакомить детей с видами нетрадиционной техникой рисования «оттиск» - отпечатки листьев; - развивать у детей моторные.

Рисование в нетрадиционной технике — клеем, солью и краскамиРисование в нетрадиционной технике — клеем, солью и красками Нетрадиционная техника: рисование клеем, солью. (фотоотчет). Цель: Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования - рисование клеем.

Рисование в нетрадиционной технике «Космос»Рисование в нетрадиционной технике «Космос» А мы продолжаем работу по теме "Космос":знакомим детей с планетами солнечной системы, их названием, особенностями, расположением, о звездах,.

Рисование в нетрадиционной технике «Одуванчиковый луг»Рисование в нетрадиционной технике «Одуванчиковый луг» Рисование в технике «тычка» жёсткой полусухой кистью увлекательный вид деятельности. Данный способ рисования доступен детям уже с младшего.

Рисование в нетрадиционной технике «Украсим птичкам перышки» Конспект НОД по изобразительной деятельности с применением нетрадиционной техники рисования «Пуантилизм» (рисование ватными палочками).

Фотоотчет «Рисование в нетрадиционной технике «Розы»Фотоотчет «Рисование в нетрадиционной технике «Розы» В преддверии замечательного праздника "Дня матери", мы совместно с детьми изготавливаем подарки для наших мам. Хотим выразить свою благодарность.

Рождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материалаРождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материала Мы воспитатели во все времена больше всех людей обращаем внимание на бросовый материал, который используем для своего и творчества с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Рисование в нетрадиционной технике «Рождественский венок»
Опубликовано: 17 января 2021 в 22:42
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД