Папки-передвижки

Огородно-цветочная сказка на окне (3 фото)

Наталья Шелудкова
Огородно-цветочная сказка на окне

«ОГОРОДНО-ЦВЕТОЧНАЯ СКАЗКА НА ОКНЕ»

Так как 2019 год был объявлен президентом годом театра, то мы решили с детьми создать в нашей группе огородно-цветочную композицию с элементами сказки «Репка» и сказочными героями. Совместно с детьми и родителями мы сеяли семена томата и перца, укропа, петрушки, лука и салата, и конечно же цветы. Мы старались украсить свой огород различными декоративными элементами, наш огород был представлен в виде деревенского подворья, двор огорожен настоящим плетнем, на колышках плетня сушатся крынки. В подворье кипит сельская жизнь. Только благодаря общему труду у нас появился такой шедевр мастерства. Дети с интересом рассматривают растения и цветы, получают первые навыки выращивания растений своими руками. Систематическая коллективная работа объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет им удовольствие и радость.

Публикация «Огородно-цветочная сказка на окне» размещена в разделах

Огородно-цветочная сказка на окне
Фото №1 Совместно с детьми и родителями мы сеяли семена томата и перца укропа петрушки лука и салата и конечно же цветы Фото №2 Мы старались украсить свой огород различными декоративными элементами наш огород был представлен в виде деревенского подворья двор
Публикации по теме:

Новогодняя сказка на окне «Три поросёнка» (средняя группа)Новогодняя сказка на окне «Три поросёнка» (средняя группа) Каждый год в нашем детском саду проводится конкурс под названием "Зимняя сказка".В данном конкурсе участвуют непосредственно не только педагоги,.

Зимняя сказка на окнеЗимняя сказка на окне В предверии Нового Года, мы решили воплотить небольшую идею. Создать на нашем окне в группе "Зимнюю сказку" со снегом, елками и, конечно,.

Фотоотчет о выставке композиций «Зимняя сказка на окне» в подготовительной группеФотоотчет о выставке композиций «Зимняя сказка на окне» в подготовительной группе Фотоотчет о выставке композиций «Зимняя сказка на окне» в подготовительной группе с задержкой психического развития. Соавторы: Ахметова.

Фотоотчёт о выставке, посвященной 8 Марту «Мамина цветочная сказка»Фотоотчёт о выставке, посвященной 8 Марту «Мамина цветочная сказка» Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию фотоотчёт о выставке, посвященной 8 Марту. Вы увидите цветы сделанные золотыми руками наших.

Конспект ООД по ИЗО в старшей группе «Витраж «Цветочная сказка» Цель: познакомить детей с искусством витража Задачи: Знакомить детей с техникой выполнения витражей Формировать у детей интереса к выполнению.

Консультация для воспитателей «Новогодняя сказка на окне»Консультация для воспитателей «Новогодняя сказка на окне» Уважаемые коллеги! Ожидание чуда в Новогоднюю ночь волнует каждого ребёнка. Детям хочется верить в то, что игрушки оживают и приходит Дед.

Положение о смотре-конкурса «Зимняя сказка на окне» УТВЕРЖДАЮ: Заведующий МАДОУ Заиграевский детский сад «Сказка» ___/М. А. Коновалова/ «___»___2018 г. ПОЛОЖЕНИЕ о смотре – конкурсе.

Урожай на окне, или Старая сказка на новый ладУрожай на окне, или Старая сказка на новый лад Осень - время сбора урожая. Дети всегда охотно делятся своими впечатлениями от этого трудоёмкого занятия. А самое впечатляющее событие,.

Фотоотчет о выставке композиций «Зимняя сказка на окне» в подготовительной группеФотоотчет о выставке композиций «Зимняя сказка на окне» в подготовительной группе Выставка композиций «Зимняя сказка на окне» в подготовительной группе с задержкой психического развития (фотоотчет). Цель: Формировать знания.

Оформление группы «Зимняя сказка на окне»Оформление группы «Зимняя сказка на окне» Зимняя сказка на окнеНовый год для детей – это возможность окунуться в атмосферу чудес. И чудеса эти вы можете сотворить собственными руками,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огородно-цветочная сказка на окне
Опубликовано: 28 мая 2019 в 10:26
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД