Папки-передвижки

Зимняя сказка на окне (3 фото)

Екатерина Смирнова
Зимняя сказка на окне

В предверии Нового Года, мы решили воплотить небольшую идею. Создать на нашем окне в группе "Зимнюю сказку" со снегом, елками и, конечно, Дедом Морозом. Огромную помощь в воплощении нам оказали наши дорогие родители, которые вместе с детьми дома готовили материал для нашего окна. Как здорово у нас получилось, деди были очень довольны. Вечером наше окно светилось огоньками, и даже с улицы было видно как в маленьких окнах наших домов горел нежный "новогодний" свет. Дед Мороз пел самую новогоднюю песню и ощущение праздника сопровождало нас каждый день. Очень приятно видеть довольные лица маленьких детей, именно их искренние глаза, улыбки и добрые слова, мотивируют воспитателей на создание праздника, доброжелательной атмосферы и уютной обстановки.

Публикация «Зимняя сказка на окне» размещена в разделах

Как часто, мы воспитатели, любим обращаться к высказываниям ученых. Вот несколько из них.

"Никто в мире не чувствует новых вещей сильнее, чем дети. Дети содрогаются от этого запаха, как собака от заячьего следа, и испытывают безумие, которое потом, когда мы становимся взрослыми, называется вдохновением" (И. Бабель)

"Чтобы судить о ребенке справедливо и верно, нам нужно не переносить его из его сферы в нашу, а самим переселяться в его духовный мир" (Н. И. Пирогов)

"Человек является воспитанником всех окружающих его предметов, всех тех положений, в которые его ставит случай" (Клод-Адриан Гельвеций)

Зимняя сказка на окне
Фото №1 Новогодние окна Фото №2 Украшение окон на Новый год Нового Года мы решили воплотить небольшую идею
Публикации по теме:

Новогодняя сказка на окне «Три поросёнка» (средняя группа)Новогодняя сказка на окне «Три поросёнка» (средняя группа) Каждый год в нашем детском саду проводится конкурс под названием "Зимняя сказка".В данном конкурсе участвуют непосредственно не только педагоги,.

«Сказка на окне». Оформление в детском саду«Сказка на окне». Оформление в детском саду С началом декабря уже чувствуется новогоднее настроение, хочется скорее праздника, какого то чуда, и мы, воспитатели в детском саду всегда.

Досуг «Зимняя сказка»Досуг «Зимняя сказка» Новый год это радость, счастье, улыбки, веселье! Но праздничное настроение необходимо поддерживать с помощью внешних атрибутов: украшения,.

Конкурс «Зимняя сказка»Конкурс «Зимняя сказка» Ребята нашей группы приняли участие в городском конкурсе "Зимняя сказка". Участвовали в номинации декоративно- прикладного искусства, слепили.

Альбом «Зимняя сказка»Альбом «Зимняя сказка» Зима - волшебное и сказочное время года, весь природный мир замер в крепком сне. Спит холодный лес, укрывшись белой шубкой, не слышно.

Фотоотчет «Осенняя сказка на окне»Фотоотчет «Осенняя сказка на окне» В середине осени солнце выглядывает редко, дни становятся пасмурными, часто идут холодные затяжные дожди. По ночам бывают заморозки. Позднюю.

Оформление группы «Зимняя сказка»Оформление группы «Зимняя сказка» Фотоотчет оформления группы к Новому году МАДОУ ДС №6 "Золушка" город Шарыпово Красноярского края группа "Колокольчик" Вторая группа раннего.

Поделка из бумаги «Зимняя сказка»Поделка из бумаги «Зимняя сказка» Тихо-тихо сказку напевая, Проплывает в сумерках зима. Тёплым одеялом укрывая Землю, и деревья, и дома. Над полями лёгкий снег кружится,.

Урожай на окне, или Старая сказка на новый ладУрожай на окне, или Старая сказка на новый лад Осень - время сбора урожая. Дети всегда охотно делятся своими впечатлениями от этого трудоёмкого занятия. А самое впечатляющее событие,.

Оформление группы «Зимняя сказка на окне»Оформление группы «Зимняя сказка на окне» Зимняя сказка на окнеНовый год для детей – это возможность окунуться в атмосферу чудес. И чудеса эти вы можете сотворить собственными руками,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимняя сказка на окне
Опубликовано: 27 января 2019 в 15:13
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД