Папки-передвижки

Фотоотчёт «Осенняя прогулка» (5 фото)

Жанна Радаева
Фотоотчёт «Осенняя прогулка»

Вот и наступила осень, она принесла много ярких красок и впечатлений. Детям очень нравится гулять на улице. На участке они играют в разные подвижные игры, бегают, прыгают, рассматривают разноцветные осенние листья, играют с ними, сравнивают их по окраске, по размерам (методом прикладывания друг к другу). Выясняют, что листья у разных деревьев отличаются по размерам, по форме, по цвету, что они не похожи друг на друга. Помогают дворнику убирать участок от опавших листьев.

Публикация «Фотоотчёт „Осенняя прогулка“» размещена в разделах

Во время пребывания на участке дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем: о труде взрослых, о транспорте, о правилах уличного движения и т. д. Из наблюдений они узнают об особенностях сезонных изменений в природе, подмечают связи между различными явлениями, устанавливают элементарную зависимость.

Наблюдения вызывают у них интерес, вопросы, на которые они стремятся найти ответ. Всё это развивает наблюдательность и любознательность, расширяет их кругозор, углубляет знания и представления.

Фотоотчёт «Осенняя прогулка»
Фото «Осенняя прогулка»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Вот и наступила осень она принесла много ярких красок и впечатлений Фото №2 Детям очень нравится гулять на улице
Публикации по теме:

Фото зарисовка «Осенняя прогулка по Косотуру»Фото зарисовка «Осенняя прогулка по Косотуру» «Мой Косотур» Мой Косотур, Сторонушка родная! Тебя люблю я В разную пору! Здесь мною прожиты Немалые года: И детство золотое, И юность.

Фотоотчет «Осенняя прогулка»Фотоотчет «Осенняя прогулка» Осень в этом году теплая и щедрая на хорошую погоду. Осенняя прогулка - это увлекательное и познавательное путешествие, во время которого.

Конспект НОД «Осенняя прогулка»Конспект НОД «Осенняя прогулка» Ход прогулки: Дети и воспитатель выходят на прогулку. Воспитатель: Ребята, сегодня особенный день, к нам на прогулку пришли гости. Давайте.

Небольшая осенняя прогулка по непарадной РигеНебольшая осенняя прогулка по непарадной Риге На левом берегу реки Даугавы (Западная Двина) расположен район Задвинье (Пардаугава, по латышски). Прошлой осенью мы прогуливались всей.

Осенняя прогулка  (фотоотчет)Осенняя прогулка  (фотоотчет) Осень удивительно красивое время года. Первые дни октября порадовали нас теплой солнечной погодой. Мы с детьми отправились к кленам на соседнюю.

Осенняя прогулка.Осенняя прогулка. Пока стоит такая прекрасная осенняя погода мы с ребятами проводим больше времени на улице и наблюдаем за осенними цветами в цветнике,за.

Осенняя прогулка по Летнему саду. Фотозарисовка.Осенняя прогулка по Летнему саду. Фотозарисовка. Давно мы собирались с подругой погулять с внучками по Летнему саду. Но все что-то мешало: то погода, то какие-то неотложные дела. Наконец,.

Фотоотчет «Осенняя прогулка» (старшая группа)Фотоотчет «Осенняя прогулка» (старшая группа) Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить Вашему вниманию фотоотчет одной из наших ежедневных прогулок. Картотека прогулок.

Прогулка «Осенняя фотосессия»Прогулка «Осенняя фотосессия» Прогулка: «Осенняя фотосессия» МДОУ д/с «Сказка» д. Сухоноска Воспитатель: Пескова А. М. Цель: уточнить представления детей об изменениях,.

Сценарий осеннего досуга «Осенняя прогулка»Сценарий осеннего досуга «Осенняя прогулка» Материал будет полезен воспитателям, музыкальным руководителям при подготовке и проведении осеннего досуга с детьми среднего дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Осенняя прогулка»
Опубликовано: 23 сентября 2020 в 15:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД