Папки-передвижки

Осенняя прогулка  (фотоотчет) (9 фото)

Ирина Сподобаева
Осенняя прогулка  (фотоотчет)

Осенняя прогулка  (фотоотчет)

Осень удивительно красивое время года. Первые дни октября порадовали нас теплой солнечной погодой. Мы с детьми отправились к кленам на соседнюю территорию. Дети собирали красивые листочки для украшения зала к празднику осени.

Фото №1 Осень удивительно красивое время года Фото №2 Первые дни октября порадовали нас теплой солнечной погодой

В уютной беседке присели отдохнуть. Сравнить листья, у кого больше. Рассмотрели самые большие и самые маленькие. Прочитали свои разученные к празднику стихи. Поотгагывали загадки на тему осени, природы. Мои детишки очень любят петь, так как у нас было осеннее радостное настроение мы еще и попели немного песни про грибочки и про осень. Послушали стихотворение Н. Нехаевой

Публикация «Осенняя прогулка  (фотоотчет)» размещена в разделах

"В нашем парке были клены

Летом зелены-зелены.

Осень красит очень рано

Листья клена в цвет багряный. "

Фото №3 Мы с детьми отправились к кленам на соседнюю территорию

Отобрав нужные для украшения листья, с оставшимися листочками пошли играть в "Салют".

Фото №4 Дети собирали красивые листочки для украшения зала к празднику осени Фото №5 В уютной беседке присели отдохнуть

Детям было предложено собрать как можно больше листьев и по команде "Салют" подбросить их вверх. Очень здорово и весело получилось. Затем мы рассматривали красивые наши клумбы, понаблюдали за цветами.

Фото №6 Сравнить листья у кого больше

Цветы на наших клумбах продолжают радовать нас своей красотой. Бархатцы различных оттенков.

Фото №7 Рассмотрели самые большие и самые маленькие

Сальвии, как яркий котер. Фото на память у такой красоты.

Фото №8 Прочитали свои разученные к празднику стихи

Мы получили море радостных эмоций и решили поделиться с вами,дорогие друзья! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Осенняя прогулка»Фотоотчёт «Осенняя прогулка» Вот уже не первый год мы с ребятами ходим в небольшой лесок, расположенный на берегу пруда. Весной мы приходим на пруд послушать как весело.

Конспект открытого занятия в старшей группе «Осенняя прогулка» Цель: Обобщить и закрепить знания детей об основных признаках осени. Задачи: Образовательные: уточнить и расширить знания детей об осеннем.

Конспект проведения НОД по развитию речи в старшей группе «Осенняя прогулка» КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «Коммуникативная деятельность (развитие речи) в старшей группе» «Детство. Примерная.

Конспект-экскурсии «Осенняя прогулка» для детей старшей группы МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 16 «АЛЕНКА» Конспект - экскурсии на тему: «Осенняя прогулка» для детей.

Образовательная ситуация «Осенняя прогулка» (вторая младшая группа) Образовательная ситуация «Осенняя прогулка». Вторая младшая группа. Образовательная ситуация "Осенняя прогулка". Педагогические задачи:.

Осенняя прогулка (фотоотчет)Осенняя прогулка (фотоотчет) Осенняя прогулка в лес (фотоотчет) "Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный, Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной".

Осенняя прогулка по Летнему саду. Фотозарисовка.Осенняя прогулка по Летнему саду. Фотозарисовка. Давно мы собирались с подругой погулять с внучками по Летнему саду. Но все что-то мешало: то погода, то какие-то неотложные дела. Наконец,.

Осенняя прогулка. Подготовительная группаОсенняя прогулка. Подготовительная группа Цель: - углубить и обобщить представление детей о подготовке клумб к зиме; - закрепление знаний детей о цветах; - уточнение условий, необходимых.

Осенняя спартакиада для детей старшего дошкольного возраста «Прогулка в осенний лес» Осенняя спартакиада для детей старшего дошкольного возраста "Прогулка в осенний лес" (в рамках тематической недели «Рубцовская осень»).

Прогулка в старшей группе Тема: «Осенняя пора»Прогулка в старшей группе Тема: «Осенняя пора» С самого рождения ребёнок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает и поэтому организация прогулок с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя прогулка  (фотоотчет)
Опубликовано: 3 октября 2016 в 14:36
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД