Получи документы

Фотоотчёт «Широкая масленица». Праздник в детском доме (7 фото)

Елена Одинцова
Фотоотчёт «Широкая масленица». Праздник в детском доме

Масленица к нам пришла,

Веселится детвора.

Возле чучела гуляют,

Зиму прочь провожают.

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Публикация «Фотоотчёт „Широкая масленица“, Праздник в детском доме» размещена в разделах

В нашем детском доме празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник со скоморохами, Понедельником, Вторником, Средой-лакомкой, Четвергом, Пятницей, Субботой и конечно же с Масленицей не оставил никого равнодушными. Конкурсы, эстафеты, хороводы, катанья на санках и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим.

Активное участие принимали не только дети, но и взрослые, которые также пускались в пляс, катались на ледянках с горки, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята провожали Зиму, сжигали чучело Масленицы и с радостью встречали Весну-красну.

Традиционно наш праздник закончился сжиганием чучела Масленицы, угощением вкусными и ароматными блинами.

Фотоотчёт «Широкая масленица». Праздник в детском доме
Фото «Широкая масленица»
Фотоотчёт . Праздник в детском доме - фото
Русский народный праздник Масленица к нам пришла Веселится детвора Возле чучела гуляют Зиму прочь провожают Масленица один из самых веселых и долгожданных праздников в году празднование которого длится семь дней В это время люди веселятся ходят в гости устраивают гулянья и кушают блины
Публикации по теме:

Праздник «Широкая Масленица» Праздник «Широкая масленица» для детей и родителей разновозрастной логопедической группы №4 Цель: Познакомить детей и родителей с традициями.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» Наша страна богата своими традициями,народными праздниками,обычаями. Одним из таких праздников является "Широкая масленица". -Масленица.

«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме«Широкая масленица». Фотоотчет о праздничной программе в детском доме 1 марта в нашем детском доме проходило веселое народное гулянье "Широкая масленица". Все началось с представления "Чудеса в Берендеевке",.

«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду«Широкая Масленица». Фотоотчет о празднике в детском саду Уважаемые коллеги,предлагаю вашему вниманиюфотоотчет празднования Масленицы в нашем дошкольном учреждении. У нас уже стало доброй традицией.

Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица»Фотоотчет о празднике в детском саду «Широкая Масленица» 16 февраля в детском саду прошла широкая масленица. Мы с детьми готовились к этому празднику, дети его ждали с нетерпением. Воспитатели.

Фотоотчёт «Широкая Масленица!» в детском садуФотоотчёт «Широкая Масленица!» в детском саду Ох, и знатное же время – Эта блинная неделя! Душу солнышку открой, Скушай блинчик золотой! Помаши зиме рукой, Позови весну с собой, Двери.

Фотоотчёт «Широкая Масленица»Фотоотчёт «Широкая Масленица» Широкая Масленица,мы тобою хвалимся,на горах катаемся,блинами объедаемся!Есть такой праздник,весёлый и радостный,называется Масленица. Ведь.

Музыкальный фольклорный праздник «Широкая Масленица» Под музыку дети входят в зал. Встречают детей скоморохи. Слайд 1. «Масленица» Скоморох: Привет, честная публика. Мое почтение! Я зову на.

Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица»Праздник в детском саду «Гуляй, широкая Масленица» Цель: Приобщить детей к культуре русского народа,его традициям, истокам. Задачи:- воспитывать интерес к обрядам русского народа, знакомить.

Широкая Масленица. Фотоотчет о празднике в детском садуШирокая Масленица. Фотоотчет о празднике в детском саду Собирайся народ, становись в хоровод! Будем зиму провожать- весну красную встречать! Масленица- это один из самых долгожданных праздников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Широкая масленица». Праздник в детском доме
Опубликовано: 20 февраля 2018 в 11:56
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД