Папки-передвижки

Фотоотчёт «Светлая Пасха» (25 фото)

Алина Гяцявичене
Фотоотчёт «Светлая Пасха»

Фотоотчёт праздника «Светлая Пасха»

Уважаемые коллеги и гости! Представляю вам отчёт о том, как мы провели весенний праздник Светлой Пасхи в нашей разновозрастной группе.

Вместе с весною в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник – Пасха Христова. В это день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Хозяйки пекут сдобные куличи, делают творожные пасхи, красят яйца, а затем отправляются в церковь, чтобы их освятить.

Празднование Пасхи стало уже доброй традицией в нашем детсаду.

Цели: знакомство с христианским праздником Светлой Пасхи, создание праздничного настроения.

Публикация «Фотоотчёт „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Задачи: воспитывать любовь к культуре своего народа, развивать творческие способности детей, содействовать развитию положительных эмоций, работать над выразительностью речи у детей, расширять словарный запас, привлечь родителей к сотворчеству с детьми.

Пасха прошла с успехом. Дети очень любят этот праздник, он, как пробуждение природы после зимы, создаёт атмосферу радости и тепла. В этот день мы беседовали с детьми об обычаях и традициях Пасхи. С интересом делали аппликации, поделки.

Фотоотчёт «Светлая Пасха»

Наши красочные пасхальные композиции

Фото «Светлая Пасха»
Фотоотчёт - фото
Фото №1 Фотоотчёт праздника Светлая Пасха Уважаемые коллеги и гости Представляю вам отчёт о том как мы провели весенний праздник Светлой Пасхи в нашей разновозрастной группе Фото №2 Вместе с весною в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник Пасха Христова

Аппликация "Весёлые пасхальные цыплятки"

Фото №3 В это день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа Фото №4 Хозяйки пекут сдобные куличи делают творожные пасхи красят яйца а затем отправляются в церковь чтобы их освятить Фото №5 Празднование Пасхи стало уже доброй традицией в нашем детсаду

Зайчики-подставки для пасхальных яиц

Фото №6 Цели знакомство с христианским праздником Светлой Пасхи создание праздничного настроения

Процесс покраски яиц увлёк всех детей и взрослых

Фото №7 Пасха прошла с успехом Фото №8 Дети очень любят этот праздник он как пробуждение природы после зимы создаёт атмосферу радости и тепла Фото №9 В этот день мы беседовали с детьми об обычаях и традициях Пасхи

Взялись за украшения.

Фото №10 С интересом делали аппликации поделки Фото №11 Наши красочные пасхальные композиции Фото №12 Аппликация Весёлые пасхальные цыплятки

Показывали пасхальную сказку.

Для ребят была подготовлена интересная программа, где они смогли принять участие в сценке, которая способствовала не только развитию творчества и воображения у детей, но и дала знания о самой Пасхе.

Зайчики подставки для пасхальных яиц Процесс покраски яиц увлёк всех детей и взрослых Взялись за украшения Показывали пасхальную сказку Для ребят была подготовлена интересная программа где они смогли принять участие в сценке которая способствовала не только развитию творчества и воображения у детей но и дала знания о самой Пасхе

Была открыта выставка совместных работ детей и их родителей, которые проявили безграничную фантазию

Фото №13 Была открыта выставка совместных работ детей и их родителей которые проявили безграничную фантазию Фото №14 Все спешат поздравить друг друга на Пасху и мы вместе с ребятами готовились и приготовили родителям подарки сделанные своими руками Фото №15 Праздник подарил всем хорошее настроение и положительные эмоции

Все спешат поздравить друг друга на Пасху, и мы вместе с ребятами готовились, и приготовили родителям подарки, сделанные своими руками.

Праздник подарил всем хорошее настроение и положительные эмоции.

Фото №16 Фотоотчёт праздника Светлая Пасха Уважаемые коллеги и гости Представляю вам отчёт о том как мы провели весенний праздник Светлой Пасхи в нашей разновозрастной группе Фото №17 Вместе с весною в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник Пасха Христова
Публикации по теме:

Пасхальная поделка «Цыпленок»Пасхальная поделка «Цыпленок» Уважаемые друзья! Приближается праздник Светлой Пасхи. Со своими воспитанниками можно сделать вот такого цыпленка,который выглядывает из.

Фотоотчёт «Светлая Пасха в старшей группе»Фотоотчёт «Светлая Пасха в старшей группе» Пасха – самый радостный, христианский праздник. Дети, как и взрослые, готовились его встретить. Одной из традиций является крашение яичек.

Фотоотчёт «Светлая Пасха»Фотоотчёт «Светлая Пасха» Светлая Пасха - праздник света и добра, сколько он несёт радости и положительных эмоций! Добрая традиция поздравлять родных и близких, друзей.

Фотоотчёт «Светлая Пасха»Фотоотчёт «Светлая Пасха» Наступила весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова, которая дарит надежды на светлое и.

Фотовыставка «Светлая Пасха»Фотовыставка «Светлая Пасха» Пусть Светлая Пасха Приносит в ваш дом Любовь и надежду, Согласье во всем. Пусть вера укроет От бед и невзгод, Пусть вечная радость В семью.

Конкурс «Светлая Пасха»Конкурс «Светлая Пасха» Описание: На занятии присутствовало 13 человек. При подготовке к встрече светлого праздника Пасхи с детьми проводились беседы: "Для чего.

Конспект НОД в старшей группе детей с нарушением зрения «Пасха! Светлая Пасха!» Конспект НОД в старшей группе с нарушением зрения по теме: «Пасха! Светлая Пасха!» Цель: познакомить детей с праздником Пасха. Задачи:.

Проект «Светлая Пасха» Пасха! В трубы золотые: Ангелы трубят с небес. Будьте счастливы – все люди! С праздником -Христос Воскрес! Актуальность: В настоящее.

Светлая Пасха!Светлая Пасха! Готовимся к светлой Пасхе. Скоро Светлое Христово Воскресенье! Мы вели разговор-беседу о самом главном христианском празднике. Говорили как.

Выставка к празднику «Светлая Пасха». (фотоотчёт)Выставка к празднику «Светлая Пасха». (фотоотчёт) Праздник Пасхи. Словно яркая раскраска, К нам домой,явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца,булочки,лепёшки, Пироги,блины и чай. Пасху.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Светлая Пасха»
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 15:23
+96Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 65.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД