Лучший педагог года

Фотоотчёт «Эколята-дошколята» (11 фото)

НОННА ВИКТОРОВНА МУХИНА
Фотоотчёт «Эколята-дошколята»

«Эколята-дошколята»

Эти прекрасные строки поэтесса посвятила нашей единственной, неповторимой, прекрасной планете Земля. Планете, которая является колыбелью всего человечества. Планете, которая так добра и щедра. Планете, которую, мы, люди, последнее время незаслуженно обижаем, унижаем и уничтожаем.

Цель дошкольного экологического образования– способствовать формированию основ экологической культуры и творческого мышления у детей дошкольного возраста, а это обязывает к:

доступной для ребёнка передачи первоначальных знаний об окружающей среде и её значении для человека;

Публикация «Фотоотчёт „Эколята-дошколята“» размещена в разделах

воспитанию любви к природе, необходимости её охраны;

поддержанию эмоционально-действенного участия в приумножении природных богатств;

формированию у детей экологического мышления и адекватного поведения с осознанием себя неотъемлемой частью природы.

Берегите Землю, берегите

И леса её зелёные не рубите!

Реки её быстрые не засоряйте,

Воздух прозрачный и чистый

Не загрязняйте!

Чтобы видеть нам с вами рассветы,

Чтобы чувствовать дыхание ветра,

Чтобы Солнце светило всегда -

Берегите планету тогда!

Фотоотчёт «Эколята-дошколята»
Фото «Эколята-дошколята»
Фотоотчёт - фото
Эколята дошколята Эти прекрасные строки поэтесса посвятила нашей единственной неповторимой прекрасной планете Земля Планете которая является колыбелью всего человечества Планете которая так добра и щедра Планете которую мы люди последнее время незаслуженно обижаем унижаем и уничтожаем Мы хотим чтобы в наших реках было много рыбы а в лесах много ценного зверя чтобы в городских парках пели лесные птицы Человек часть природы Он должен бережно относиться к природным богатствам охранять и приумножать их Мы хозяева природы а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни

Каждый ребёнок смог подумать над тем, как плохо загрязнять природу, выкидывать мусор в неположенных местах, срывать цветы из кустарников, ломать ветки деревьев, и всячески портить нашу экологию ; они должны помогать окружающему миру для того, чтобы дышать чистым воздухом, любоваться всей красотой природы и не болеть. Мы хотим, чтобы в наших реках было много рыбы, а в лесах много ценного зверя, чтобы в городских парках пели лесные птицы. Человек- часть природы. Он должен бережно относиться к природным богатствам,охранять и приумножать их. " Мы – хозяева природы, а она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина, и охранять природу – значит охранять Родину».

М. Пришвин

Мы природу очень любим,

Охранять ее мы будем.

Ведь природа – это дом,

Дом, в котором мы живем.

Дом большой, уютный, светлый,

И просторный, и приветный.

Жить должны в нем дружно все,

Как в одной большой семье.

Любим мы тебя такую –

Нашу Родину большую!

Летом, осенью, зимой,

И, конечно же, весной!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Дошколята-эколята»Фотоотчет «Дошколята-эколята» В нашем детском садике объявили конкурс на лучший рисунок "Эколята дошколята".Мы вот тоже решили поучаствовать с детьми. Цель: развивать.

Фотоотчет о проекте «Дошколята-эколята» в средней группеФотоотчет о проекте «Дошколята-эколята» в средней группе Прошлое лето мы провели очень весело, интересно и познавательно. Мы не только играли, бегали и прыгали. Еще мы познавали такой прекрасный.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Первый природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» предполагает формирование у детей дошкольного возраста экологической.

Фотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группеФотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группе Текстовое описание экологического стенда «Эколята – дошколята» Средняя возрастная группа Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Родничок» с. Сары.

Фотоотчет «Участники конкурса «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Участники конкурса «Эколята-дошколята» Роль природы велика в воспитании детей. Любовь к родной природе должна воспитываться с раннего возраста. Именно в этом возрасте необходимо.

Фотоотчёт об элементарном экспериментировании «Эколята-дошколята — маленькие исследователи неживой природы»Фотоотчёт об элементарном экспериментировании «Эколята-дошколята — маленькие исследователи неживой природы» Фотоотчёт по элементарному экспериментированию «Эколята-дошколята-маленькие исследователи неживой природы»[/b] Лето – самое хорошее время.

Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» Наше ДОУ является постоянным участником различных конкурсов. Вот и в этот раз, когда было объявлено о природоохранном социально-образовательном.

Тематическое планирование работы стенда «Эколята-дошколята» (разработано с учетом рекомендуемых тем занятий по Проекту «Эколята – Дошколята») № Наименование мероприятия Сроки проведения 1 Экологический.

Весенний праздник «Эколята-дошколята» в рамках экологического проекта «Цвети, Земля!»Весенний праздник «Эколята-дошколята» в рамках экологического проекта «Цвети, Земля!» Воспитатель Пачина А. В. Экологическое воспитание детей – прежде всего воспитание человечности, т. е. доброты, ответственного отношения.

Летний экологический проект «Дошколята-эколята» в средней группе Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 Экологический проект «Дошколята-эколята» в группе «Солнышко».

Автор публикации:
Фотоотчёт «Эколята-дошколята»
Опубликовано: 28 мая 2020 в 13:03
+193Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 70.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД