Получи документы

Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица» (16 фото)

Ирина Федорова
Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица»

Масленица! Зиму - провожаем, Весну - встречаем! От души всех поздравляем и сердечно приглашаем, к нам на Масленицу! Масленица - один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России.

С дошкольного возраста, необходимо знакомить детей с народными традициями, праздниками, формировать интерес к ним.

Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица»

Наша группа, тоже готовилась к Масленице. Дети с родителями, сделали поделки для выставки " Здравствуй, Масленица!"

Публикация «Фотоотчёт „Здравствуй, Масленица“» размещена в разделах

Фото «Здравствуй, Масленица»
Фотоотчёт - фото
Масленица Зиму провожаем Весну встречаем От души всех поздравляем и сердечно приглашаем к нам на Масленицу Масленица один из самых весёлых праздников в году который широко отмечается по всей России С дошкольного возраста необходимо знакомить детей с народными традициями праздниками формировать интерес к ним Наша группа тоже готовилась к Масленице Дети с родителями сделали поделки для выставки Здравствуй Масленица Публикация Фотоотчёт Здравствуй Масленица размещена в разделах Масленица Русский народный праздник Темочки За участие в выставке все дети получили сладкие призы Русский народный праздник Масленица на этом не закончилась

За участие в выставке, все дети получили сладкие призы.

Масленица на этом, не закончилась.

Взрослые, подготовили для детей развлечение, которое прошло в музыкальном зале. В развлечении участвовали три группы. Праздник начали два Петрушки, они поздравили детей с праздником и провели состязания. На праздник приходили Баба-Яга, медведь, Весна и Дед Мороз. Дед Мороз поиграл с детьми в игру " Два Мороза" и " Ты катись горячий блинчик". Дети пели песни, рассказывали стихи, плясали и веселились.

Взрослые подготовили для детей развлечение которое прошло в музыкальном зале В развлечении участвовали три группы Праздник начали два Петрушки они поздравили детей с праздником и провели состязания На праздник приходили Баба Яга медведь Весна и Дед Мороз Дед Мороз поиграл с детьми в игру Два Мороза и Ты катись горячий блинчик

В конце праздника, дети попрощались с Масленицей до следующего года.

Ну, и какая же масленица, без блинов! Блины тоже были! Дети с удовольствием их поели!

Фото №1 Дети пели песни рассказывали стихи плясали и веселились

Спасибо, за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о развлечении «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчет о развлечении «Здравствуй, Масленица!» Масленица – языческий праздник, сохранившийся до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивали.

Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица!» Все на праздник! Масленицу встречаем, зиму провожаем! Весну закликаем! У каждого народа есть свои традиции и праздники. Одним из самых.

Фотоотчет проведения народного праздника «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчет проведения народного праздника «Здравствуй, Масленица!» Масленица-один из любимых народных праздников, который передает состояние широкой русской души, традиции и обычаи России. За неделю.

Фотоотчет «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчет «Здравствуй, Масленица!» Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца.

Фотоотчёт о проведении музыкально-спортивного развлечения «Здравствуй, Масленица» в разновозрастной группе детей 3–5 летФотоотчёт о проведении музыкально-спортивного развлечения «Здравствуй, Масленица» в разновозрастной группе детей 3–5 лет Русский праздник Масленица любят все дети! Это яркий, красивый, праздник, богатый разнообразием персонажей, с помощью которых можно развлекать.

Фотоотчёт «Здравствуй, масленица!»Фотоотчёт «Здравствуй, масленица!» Попова Валентина Масленица! Радуются люди! Праздник не во сне, а на яву. Будем печь блины и веселиться, Зиму провожать, встречать весну.

Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица!»Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица!» Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. А знаете ли Вы, уважаемые коллеги, почему.

«Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!» Фоторепортаж «Масленица-2015»«Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!» Фоторепортаж «Масленица-2015» Здравствуйте, дорогие коллеги! Вот и закончилась масленичная неделя с обильными застольями, вкусными блинами и развлечениями, но в памяти.

Сценарий развлечения во второй младшей группе «Здравствуй, Масленица»Сценарий развлечения во второй младшей группе «Здравствуй, Масленица» Сценарий развлечения во второй младшей группе "Здравствуй Масленица". Сегодня в последний день зимы, в нашем детском саду прошёл праздник.

Фотоотчет «Здравствуй, Масленица широкая!»Фотоотчет «Здравствуй, Масленица широкая!» Здравствуй, Масленица широкая! Вот и наступила долгожданная Масленица – праздник, который знаменует конец зимы. На Руси Масленицу встречали.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Здравствуй, Масленица»
Опубликовано: 28 февраля 2023 в 20:57
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД