МААМ-картинки

Фотоотчёт «Зимний городок» (19 фото)

Сарычева Елена
Фотоотчёт «Зимний городок»

Фотоотчёт «Зимний городок»

В этом году мы долго ждали снега. И вот.

За одну ночь неузнаваемо изменился весь наш участок. Свежий снег щедро посыпал улицы города, навесил бахрому на крыши домов, празднично разукрасил толстые пушистые ели около здания детского сада. Мягкий серебряный свет разлился вокруг.

Беседки под снежными шапками заметно помолодели и выглядели теперь сказочными теремами.

Снег был молодой, ватный и совсем не холодный.

Первый снег выманил на улицу ребятишек.

Публикация «Фотоотчёт „Зимний городок“» размещена в разделах

Выйдя на прогулку, дети стали удивляться и радоваться: "Как стало красиво! Как много снега! Как светло и бело. "

И все дружно взялись за работу: катали снежные комы, накладывали их друг на друга, украшали получившихся снеговиков формочками для песка, веточками, шишками и морковками.

Он не мал и не велик,

Снежно белый снеговик.

У него морковкой нос,

Очень любит он мороз,

В стужу, он не замерзает.

А весна приходит – тает.

Что же делать, как же быть?

Как его нам сохранить?

Может белый холодильник,

Для снеговика купить?

А ещё слепили пирог, украсили горку и прокопали дорожку-змейку.

У меня в руке снежок.

Я слепила пирожок.

Угощу я всех ребят,

Каждый будет ему рад!

Пирожок лепить несложно-

В руки снег я наберу

И слегка его прижму.

Угощайся им, дружок!

Ах и сладкий пирожок.

Где же голос твой, дружок!

Вот какой снежный городок получился.

Фото «Зимний городок»
Фотоотчёт - фото
В этом году мы долго ждали снега За одну ночь неузнаваемо изменился весь наш участок Свежий снег щедро посыпал улицы города навесил бахрому на крыши домов празднично разукрасил толстые пушистые ели около здания детского сада Мягкий серебряный свет разлился вокруг Беседки под снежными шапками заметно помолодели и выглядели теперь сказочными теремами Снег был молодой ватный и совсем не холодный Первый снег выманил на улицу ребятишек И все дружно взялись за работу катали снежные комы накладывали их друг на друга украшали получившихся снеговиков формочками для песка веточками шишками и морковками Он не мал и не велик Снежно белый снеговик У него морковкой нос Очень любит он мороз В стужу он не замерзает А весна приходит тает Что же делать как же быть Как его нам сохранить Может белый холодильник Для снеговика купить А ещё слепили пирог украсили горку и прокопали дорожку змейку У меня в руке снежок Я слепила пирожок Угощу я всех ребят Каждый будет ему рад Пирожок лепить несложно В руки снег я наберу И слегка его прижму Угощайся им дружок Ах и сладкий пирожок
Публикации по теме:

Фотоотчет «Сказочный зимний городок»Фотоотчет «Сказочный зимний городок» Чьи руки зимою всех рук горячей? Они не у тех, кто сидел у печей, А только у тех, Кто крепко сжимал обжигающий снег, И крепости строил.

Поделка «Зимний городок»Поделка «Зимний городок» Поделка "Зимний городок на подоконнике" - отличное украшение группового помещения в детском саду! Очень актуально для того, чтобы создать.

Фотоотчёт о занятии по рисованию в технике кляксография «Зимний лес»Фотоотчёт о занятии по рисованию в технике кляксография «Зимний лес» Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая.

Фотоотчёт «Один зимний день из жизни в детском саду»Фотоотчёт «Один зимний день из жизни в детском саду» Зима – поистине сказочное время года. Чудесные праздники, невероятная снежная погода, с метелями и вьюгами, морозными деньками. Волшебный.

Фотоотчёт о мероприятиях «Безопасность на водоёмах в осенне-зимний период, ледостав. Правила пожарной безопасности»Фотоотчёт о мероприятиях «Безопасность на водоёмах в осенне-зимний период, ледостав. Правила пожарной безопасности» Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.

Фотоотчёт о конкурсах «Зима на окне» и «Зимний букет»Фотоотчёт о конкурсах «Зима на окне» и «Зимний букет» .

Фотоотчёт «Сказочный городок своими руками»Фотоотчёт «Сказочный городок своими руками» Коллеги предлагаю вам вариант оформления детской площадки для прогулок ребят из детского дома. Я проработала с этими детьми три года. В.

Фотоотчёт о выставке «Зимний букет»Фотоотчёт о выставке «Зимний букет» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Так не хочется, чтобы Новогодняя сказка закончилась, поэтому мы решили продлить праздничное настроение.

Фотоотчёт «Прогулка в последний зимний день»Фотоотчёт «Прогулка в последний зимний день» Зима в этом году на Урале не баловала нас снежком. Но в последний зимний день, 28 февраля, снегу навалило – большие сугробы! К этому дню.

Снежный городокСнежный городок Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора. Зима - это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Зимний городок»
Опубликовано: 4 марта 2018 в 16:22
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД