Получи документы

Фотоотчёт «Зимушка-зима» (9 фото)

Светлана Лавишева
Фотоотчёт «Зимушка-зима»

Фотоотчёт «Зимушка-зима»

Зима в этом году не просто зима, а зима – красавица. О такой зиме хочется читать стихи. Одно из них я придумала сама и прочитала его детям.

" Утром я смотрю в окно: «Это что за чудо?»

Всё вокруг белым бело - это всё откуда?

И тогда я поняла: в гости к нам пришла зима!

Принялась она за дело: все деревья приодела,

Принакрыла их снежком. И стоят они в наряде,

И сверкают серебром.

Всё в природе изменилось, и от снега так светло.

А земле под шубкой белой спать так сладко и тепло.

Публикация «Фотоотчёт „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Очень рады снегу дети. Весело и задорно проходят наши прогулки. На прогулке наблюдаем за изменениями в природе, проводим зимние развлечения, эстафеты, соревнования на санках.

Не забываем с ребятами и о птицах. Часто беседуем с детьми о том, как тяжело птичкам зимой, уточняем, как им можно помочь. Вместе с детьми на участке повесили кормушки, подкармливаем птиц. Наша группа принимает участие в ПРИРОДООХРАННОЙ КАМПАНИИ» ПОМОЖЕМ ЗИМУЮЩИМ ПТИЦАМ». С этой целью сходили с детьми в городской парк, наполнили кормушки кормом, понаблюдали за птицами. В группе поделились впечатлениями о прогулке. Предложила детям дома вместе с родителями нарисовать рисунки на тему «Птички на кормушке».

Фотоотчёт «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Фотоотчёт - фото
Фотоотчёт Зимушка зима Зима Зима в этом году не просто зима а зима красавица О такой зиме хочется читать стихи Одно из них я придумала сама и прочитала его детям Утром я смотрю в окно Это что за чудо Всё вокруг белым бело это всё откуда И тогда я поняла в гости к нам пришла зима Принялась она за дело все деревья приодела Принакрыла их снежком И стоят они в наряде И сверкают серебром
Публикации по теме:

Фотоотчёт с открытого занятия «Зимушка-зима»Фотоотчёт с открытого занятия «Зимушка-зима» Формирование правильной речи является одной из основных задач дошкольного образования. Согласно ФГОС: «речевое развитие включает владение.

Фотоотчёт. Поделки к выставке «Зимушка-зима»Фотоотчёт. Поделки к выставке «Зимушка-зима» Зимушка - хрустальная В гости к нам пришла. И много-много радости, Всем нам принесла. В этом году зима скупа на хорошую погоду. Но все.

Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима»Фотоотчёт «Здравствуй зимушка-зима» В нашем детском саду уже стало традицией оформлять группы по временам года. Это приносит детям много радости, особенно если они принимают.

Фотоотчёт «Зимушка хрустальная-русская зима!»Фотоотчёт «Зимушка хрустальная-русская зима!» Я всё больше убеждаюсь в том, что наша природа во все времена года удивительно красива. На днях природа нам преподнесла такой сказочный.

Фотоотчёт о НООД «Зимушка-зима»Фотоотчёт о НООД «Зимушка-зима» Добрый день. Хочу поделится с вами ещё одним фотоотчётом о проведённой инергированой НООД с использованием разнообразных форм и методов.

Фотоотчёт об открытой НОД «Зимушка — зима» в средней группеФотоотчёт об открытой НОД «Зимушка — зима» в средней группе .

Фотоотчёт о выставке стенгазет «Зимушка-зима»Фотоотчёт о выставке стенгазет «Зимушка-зима» Зима прекрасное время года, она не перестает удивлять своей красотой, дарит вдохновение. Сколько замечательных картин написано, музыкальных.

Фотоотчёт «Зимушка-зима»Фотоотчёт «Зимушка-зима» Все времена года красивы по - своему. Но зима это удивительно прекрасное время года. Оно красиво, своей белоснежностью, чистотой, свежестью,.

Выставка «Зимушка-зима» (фотоотчёт)Выставка «Зимушка-зима» (фотоотчёт) Новый год - это самый волшебный праздник. Все ждут чуда,дети и даже взрослые. И эти чудеса делаем мы сами. Каждый год, в нашем детском саду,.

Зимушка-зима! (фотоотчёт)Зимушка-зима! (фотоотчёт) Зима - наше любимое время года! Как весело кататься на санках, лепить снеговиков! На прогулках зимой мы учимся замечать красоту зимней.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Зимушка-зима»
Опубликовано: 18 февраля 2021 в 22:47
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД