МААМ-картинки

Фотозарисовка «Сложу мозаику из солнечного света» (14 фото)

Изолина Чубукова
Фотозарисовка «Сложу мозаику из солнечного света»

«Сложу мозаику из солнечного света»

Уважаемые коллеги! Совсем недавно я имела возможность познакомиться с интересным человеком – мастером по мозаичному делу.

Фотозарисовка «Сложу мозаику из солнечного света»

И представьте себе, что какое –то время назад эта удивительная и добрейшая женщина была нашей коллегой и работала воспитателем!

Публикация «Фотозарисовка „Сложу мозаику из солнечного света“» размещена в разделах

Фото «Сложу мозаику из солнечного света»

С разрешения Татьяны Александрвны я сфотографировала ее выставочные работы и попробовала сама сделать небольшую мозаику, а что у меня получилось - вы увидите в конце публикации.

Фотозарисовка - фото

Я никогда не думала, что смогу сама заниматься мозаикой!

Фото №1 Сложу мозаику из солнечного света Уважаемые коллеги Совсем недавно я имела возможность познакомиться с интересным человеком мастером по мозаичному делу

Всегда считала, что это удел людей со специальным образованием, знаниями.

Фото №2 С разрешения Татьяны Александрвны я сфотографировала ее выставочные работы и попробовала сама сделать небольшую мозаику а что у меня получилось вы увидите в конце публикации

Но посмотрите на изделия, которые сделаны руками такой же воспитательницы, как и мы!

Фото №3 Я никогда не думала что смогу сама заниматься мозаикой

И такая красота может украшать и наш дом тоже!

Фото №4 Всегда считала что это удел людей со специальным образованием знаниями

Осознание этой доступности окрыляет!

Фото №5 Но посмотрите на изделия которые сделаны руками такой же воспитательницы как и мы

***

Сложу мозаику из солнечного света.

Из листьев золотого сентября.

Из разноцветья ласкового лета.

Из тишины и музыки дождя.

Я белым цветом выложу свиданья,

А синим одиночество и грусть.

Здесь желтый цвет пусть будет расставаньем.

А красный цвет любовью будет пусть.

Как солнце незаметно, тихо тает.

Уносит золотые блики прочь.

Каких здесь красок больше? Я не знаю.

Их так легко перемешала ночь.

Автор Ирина Белацкая

Фото №6 И такая красота может украшать и наш дом тоже

История появления мозаики уходит своими корнями в глубокую древность. Невозможно точно определить где именно она появилась, и какая цивилизация начала ее использовать первой. Известно, что уже в древне шумерских городах она использовалась для украшения храмов и изготавливалась из обожжённой глины. Дошедшие до нас шедевры были созданы за 4 тыс. лет до н. э. Мозаичные украшения присутствуют и в усыпальнице египетского фараона Тутанхамона (15 в до н. э.). На территории России мозаичное искусство зародилось значительно позднее, в X веке, и было связано с принятием христианства, но и особого развития сразу не получила из-за недостатка материала. Позже было налажено производство стеклянной смальты в Киеве, это вызвало расцвет мозаичного искусства.

Фото №7 Осознание этой доступности окрыляет

Мозаикой называется узор, выложенный на различных поверхностях (стенах, полу, потолке). Материал мозаики служит, как керамика и стекло, так и дерево, простые камни, смальта и т. д.

Фото №8 Сложу мозаику из солнечного света

Укладка мозаики очень проста : техника похожа на укладку плитки, клей и затирочный раствор для мозаичных швов доступны в каждом строительном магазине.

Фото №9 Из листьев золотого сентября

Все так просто и обыденно! Но почему же мозаичные картины завораживают своей красотой? Почему даже от несложных пестрых узоров невозможно отвести взгляд?

Фото №10 Из разноцветья ласкового лета

Может быть потому, что МОЗАИКА— это искусство подражания живописи набором мелких цветных кусочков? Да! И это очевидно: мозаика это и есть ЖИВОПИСЬ.

Фото №11 Из тишины и музыки дождя

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о культурно-досуговой программе «Летний парк чтения», под дивизом «Юбиляры солнечного лета»Фотоотчёт о культурно-досуговой программе «Летний парк чтения», под дивизом «Юбиляры солнечного лета» 20 июня в Ростовановском центральном парке состоялся литературный калейдоскоп «Юбиляры солнечного лета», посвященный писателям-юбилярам.

Яркие краски солнечного лета для участка второй группы раннего возрастаЯркие краски солнечного лета для участка второй группы раннего возраста Поделки из автомобильных шин – солнышко Очень красивая поделка из обычной автомобильной шины – солнышко, которая гармонично украсит не только.

Конспект НОД с детьми подготовительной группы общеразвивающей направленности «Секрет солнечного цветка» Цель: Создать условия для совершенствования у детей действий экспериментального характера, направленных на выявление скрытых свойств предметов.

Конспект НОД в старшей группе «Чудеса света» Программное содержание: продолжать знакомить с Чудесами света; учить самостоятельно выбирать тему будущей постройки и придумывать способ.

Конспект педагогического мероприятия с детьми раннего дошкольного возраста «Поймай солнечного зайчика» Цель: формировать у детей эмоциональное отношение к явлениям природы Задачи: Развивать зрительное восприятие, внимание Развивать внимательность,.

Конспект по познавательному развитию «Тайна солнечного зайчика» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя шкода № 90 п. Кулой» структурное подразделение «Детский сад № 148 «Подснежник».

Сценарий спортивного развлечения «Вокруг света» Спортивное развлечение «Вокруг света» Цель: Привлечение к выполнению физических упражнений с положительно – эмоциональным настроением;.

Консультация «Солнечный и тепловой удары у детей. Как избежать солнечного ожога и удара» Подготовила воспитатель:Лозовая Ю. В. Средняя группа ДОУ. Солнечный и тепловой удары у детей. Летом дети максимальное время должны проводить.

Конспект занятия «В гостях у солнечного зайчика» Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Темрюкский реабилитационный центр для детей и подростков.

Развлечение для детей раннего возраста «Весенние приключения солнечного лучика» Весенние приключения солнечного лучика Развлечение для детей раннего возраста Звучит песня в записи «Солнышко, подари нам лучик». Дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотозарисовка «Сложу мозаику из солнечного света»
Опубликовано: 24 октября 2019 в 20:28
+257Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 94.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД