Получи документы

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» (3 фото)

Петренко Марина
Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»

Наше участие в акции

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»
Наше участие в акции - фото

Мы решили принять участие в акции Гирлянда дружбы. Стали изучать информацию о кукле-обереге кувадка. Оказалась,что славянские народы на протяжении многих лет использовали различные ритуалы и обряды при рождении малыша. Кукла-оберег «кувадка» была первой берегиней, которую встречал новорожденный младенец в своей жизни. Она помогала ребенку и его маме уберечься от злых вредоносных духов. Кукла защищала родившегося малыша и использовалась в качестве первой игрушки. «Кувадки» несложно сделать самостоятельно. Для того чтобы сделать куклу, берутся две лоскутные заготовки. Одна на длину и ширину взрослой ладони, вторая на длину указательного пальца. Ткань берется от ношеной одежды. Торчащие по краям нитки убираются, края можно подвернуть внутрь.

Публикация «Наше участие в акции „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

Из меньшего лоскута делаются руки. Он скатывается в трубочку. С каждого края делается небольшой отступ и перематывается ниткой, получаются ладошки.

Большой лоскуток с двух сторон складывается к середине, потом пополам. Под сгибом перевязывается ниткой голова куклы. Под эту нитку вставляется заготовка рук и накрест от головы вниз перематывается под руками, формируя туловище.

В голову вставляется шнурок или толстая нить, чтобы куклу можно было подвесить или сделать из нескольких связку. Нужно,чтобы в связке было нечетное количество кукол.

Самое главное,куклу кувадку нужно делать в хорошем настроении и с хорошими помыслами.

Мы решили с родителями сделать такие куколки обереги для своих малышей. Детям они очень понравились и они с удовольствием с ними играли. Здорово,что традиция изготовления кукол куводок дошла до наших дней.

Публикации по теме:

«Гирлянда дружбы донских внучат». Репортаж об участии в миротворческой акции«Гирлянда дружбы донских внучат». Репортаж об участии в миротворческой акции Уважаемые коллеги, я хочу вам представить репортаж о том, как принял участие в миротворческой акции МБДОУ № 296 детский сад "Донские внучата".

Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Мы за мир. Фотоотчет об участии в Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Вот она – наша гирлянда дружбы из 45 чудесных куколок-кувадок. В октябре мы с детьми приняли участие в Международной миротворческой акции.

Фотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском садуФотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском саду В МБДОУ "Детский сад "Сказка" села Веселое" городского округа Судак прошла Акция "Гирлянда Дружбы" МЫ ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ! Акция "Гирлянда.

Фотоотчет об участии в международной акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет об участии в международной акции «Гирлянда дружбы» Сбылась наша маленькая мечта! Мы с нашими детьми подготовительной группы «Пчёлки» стали участниками международной миротворческой акции.

Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчёт о нашем участии в акции «Гирлянда дружбы» В преддверии праздника День Дружбы (который мы будем отмечать 30 июля) мы с ребятами решили принять участие в Международной акции" Гирлянда.

Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы».Миру-мир! Мы участники международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»! Наш «Хоровод дружбы». Прочитав на сайте об акции "Гирлянда дружбы",я решила присоединиться к доброй акции во имя сохранения мира, дружбы и любви на всей планете.

Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»Наше участие в акции «Гирлянда дружбы» Я решила принять участие в международной миротворческой акции "Гирлянда дружбы". Многие детские учреждения и педагоги участвуют, и мне захотелось.

«Пусть радостней станет всем на планете — ведь кукол Кувадок делают дети!» Участие в акции «Гирлянда дружбы»«Пусть радостней станет всем на планете — ведь кукол Кувадок делают дети!» Участие в акции «Гирлянда дружбы» Стартовала международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мы немного отстали от всех, но это дело поправимо, решила я и предложила.

Участие в международной акции «Гирлянда дружбы»Участие в международной акции «Гирлянда дружбы» Мы с ребятами стали участниками замечательной международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». В этой замечательной акции принимают.

Участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Участие в миротворческой акции «Гирлянда дружбы» В пятницу, 23 октября, в средней группе прошло замечательное мероприятие. Наши педагоги, дети и родители собрались вместе и сделали гирлянду.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наше участие в акции «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 10 ноября 2021 в 11:37
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД