МААМ-картинки

Фотоотчет «Готовимся к Пасхе» (16 фото)

Лариса Волкова
Фотоотчет «Готовимся к Пасхе»

«Готовимся к Пасхе»

Опять пришла весна,

Много света она принесла.

Казалось бы, Великий пост только начался, а на календаре уже апрель! Совсем скоро наступит самый светлый и радостный праздник – Светлое Христово Воскресение. Пасха Христова – праздник праздников и торжество из торжеств. И у взрослых, и у детей радостное настроение – предчувствие светлого Воскресения Христова. Все готовятся.

Публикация «Фотоотчет „Готовимся к Пасхе“» размещена в разделах

Мы с ребятами – не исключение. В этом году мы начали подготовку к празднику с пасхальных чтений. В нашем садовском народном музее «Русская изба» я рассказывала и читала о Спасителе и предыстории праздника, дети читали выученные дома стихотворения, рассматривали иллюстрации, смотрели видео презентацию о празднике, размышляли.

Фотоотчет «Готовимся к Пасхе»
Фото «Готовимся к Пасхе»

А еще мы с ребятами ходили в наш сельский Храм Рождества Христова на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и приняли Святое причастие (с родителями все заранее согласовано).

Фотоотчет - фото
Фото №1 Готовимся к Пасхе Опять пришла весна Много света она принесла Фото №2 Казалось бы Великий пост только начался а на календаре уже апрель Совсем скоро наступит самый светлый и радостный праздник Светлое Христово Воскресение Фото №3 Пасха Христова праздник праздников и торжество из торжеств

Конечно же, мы готовим и пасхальный праздник с песнями, танцами, стихотворениями, театрализованными постановками, который состоится на светлой седмице - 19 апреля. Приглашены и родители.

К утреннику для родителей мы с ребятами приготовили и подарки, и стенгазету. Подарки - это пасхальные магнитики и открытки.

И у взрослых и у детей радостное настроение предчувствие светлого Воскресения Христова Публикация Фотоотчет Готовимся к Пасхе размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Мы с ребятами не исключение В этом году мы начали подготовку к празднику с пасхальных чтений А еще мы с ребятами ходили в наш сельский Храм Рождества Христова на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и приняли Святое причастие с родителями все заранее согласовано Конечно же мы готовим и пасхальный праздник с песнями танцами стихотворениями театрализованными постановками который состоится на светлой седмице апреля Приглашены и родители К утреннику для родителей мы с ребятами приготовили и подарки и стенгазету Подарки это пасхальные магнитики и открытки Таковы наши приготовления Буду рада если вам понравится и кому то пригодится

Таковы наши приготовления. Буду рада, если вам понравится и кому то пригодится.

Публикации по теме:

А мы готовимся к ПасхеА мы готовимся к Пасхе Снова я продолжаю знакомить детей с техникой скрапбукинг. Эта техника им очень нравиться, особенно дыроколы и силиконовые штампы, бумага.

Фотоотчет «Готовимся ко Дню мам»Фотоотчет «Готовимся ко Дню мам» На земле хороших людей немало, Сердечных людей немало И, все таки, лучше всех на земле - Мама, моя мама. С огромный нетерпением мы с.

Фотоотчет «Готовимся к Новому году! Работа с родителями»Фотоотчет «Готовимся к Новому году! Работа с родителями» авторы Гладкова Оксана Александровна, Кулижникова Татьяна Николаевна, воспитатели МБДОУ «Детский сад № 112 «Золотая рыбка» города Вологды.

Фотоотчет «Как мы готовимся к Новому году». Вторая младшая группаФотоотчет «Как мы готовимся к Новому году». Вторая младшая группа Новый год-сказка в которую верят взрослые и дети. Подготовка к Новому году -время волшебства,творчества. Родители,педагоги,малыши с увлечением.

Фотоотчет спортивного досуга в младшей группе «Готовимся к зиме»Фотоотчет спортивного досуга в младшей группе «Готовимся к зиме» 28 ноября в нашем детском саду прошел спортивный досуг "Готовимся к зиме" Дети эмоционально откликнулись на поставленную задачу - отправиться.

Готовимся к новому году! ФотоотчетГотовимся к новому году! Фотоотчет Скоро скоро к нам придет самый лучший праздник Новый год! Дети с не терпением ждут встречи с дедом Морозом и Снегурочкой, которые подарят.

Готовимся к Пасхе (часть 2)Готовимся к Пасхе (часть 2) Готовимся к Пасхе (часть 2) У праздника Пасха, несколько символов: Кулич, Пасха и яица. Кулич мы «испекли» в 1 части моей публикации. А.

Как мы готовимся к Новому Году. Фотоотчет.Как мы готовимся к Новому Году. Фотоотчет. Детство очень быстро пролетает, поэтому нужно при каждой возможности устраивать детям праздник, чтобы у них оставались только радостные.

Как мы готовимся пап поздравлять!!! Фотоотчет.Как мы готовимся пап поздравлять!!! Фотоотчет. Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам.

Поделка к ПасхеПоделка к Пасхе К пасхе, мы с дочкой решили сделать поделку в садик, на конкурс. Тема: «Пасхальные традиции» 1. Название работы: «Святая пасха» 2. Материалы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Готовимся к Пасхе»
Опубликовано: 15 апреля 2017 в 23:30
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД