Лучший педагог года

Занятие «Хлеб всему голова!» (7 фото)

Кокова Ася Анатольевна
Занятие «Хлеб всему голова!»

Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб — в него вложен труд человеческий.

Цель: расширение представлений детей о хлебе и его изготовлении.

Задачи: Формирование первоначальных представления о хлебе, разновидностях хлебобулочных изделий.

Физкультминутка.

Публикация «Занятие „Хлеб всему голова!“» размещена в разделах

В землю зернышко попало, (приседают).

Прорастать на солнце стало (руки над головой).

Дождик землю поливал, (машем кистями рук внизу).

И росточек подрастал (медленно встают).

К свету и теплу тянулся, (выпрямились, руки вверх, на носочках).

И красавцем обернулся, (покружиться).

Пальчиковая гимнастика: «Хлеб».

Муку в тесто замесили, (показываем, как месим тесто).

А из теста мы слепили: (показываем, как лепим пироги).

Пирожки и плюшки, (поочередно сгибаем пальцы).

Сдобные ватрушки, булочки и калачи-

Все мы испечем в печи, (хлопаем в ладоши).

Очень вкусно! (вытягиваем руки вперёд).

Занятие «Хлеб всему голова!»
Фото «Хлеб всему голова!»
Занятие - фото
Бережное отношение к хлебу уважение к труду людей его вырастивших должно прививаться с детства Нужно ценить хлеб в него вложен труд человеческий Цель расширение представлений детей о Все о хлебе для детей хлебе и его изготовлении
Публикации по теме:

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Добрый день уважаемые коллеги! Ежегодно наше МБДОУ детский сад №2 " Теремок " заключает договор с МБУК "Дом Семена ложкаря". Научные музейные.

Фотоотчет «Хлеб всему голова»Фотоотчет «Хлеб всему голова» Фотоотчет "Хлеб всему голова". В нашей жизни мы очень часто не замечаем мелочей! А наши дети совсем не такие – они видят и птичку, которая.

Фотоотчет о празднике «Хлеб всему голова»Фотоотчет о празднике «Хлеб всему голова» 18 октября в нашем детском саду прошел праздник "Хлеб всему голова!" Принимали участие старшая и подготовительная группы. У нас с музыкальным.

Лэпбук «Хлеб — всему голова»Лэпбук «Хлеб — всему голова» Лэпбук -многофункциональное дидактическое пособие, используя которое воспитатель дошкольного образования может в игровой форме предложить.

Лэпбук на тему «Хлеб — всему голова»Лэпбук на тему «Хлеб — всему голова» .

Мини-музей «Хлеб-всему голова»Мини-музей «Хлеб-всему голова» Одной из главных задач мини-музея в дошкольном учебном заведении, является вовлечение детей в активную исследовательскую деятельность, формирование.

Проект «Хлеб всему голова»Проект «Хлеб всему голова» 4 декабря в нашем детском саду прошел семинар по проектной деятельности. Наш сад представила наша группа "Сказка" с проектом "Хлеб всему.

Проект «Хлеб всему голова» для детей 5–6 летПроект «Хлеб всему голова» для детей 5–6 лет Продолжительность проекта – 2 недели (краткосрочный) Возраст воспитанников: 5-6 лет Участники проекта: воспитанники, воспитатели дошкольного.

Проект «Хлеб — всему голова!»Проект «Хлеб — всему голова!» Среднесрочный проект для подготовительной группы. Тип проекта: информационно – познавательный, творческий. Участники проекта: дети подготовительной.

Занятие в подготовительной группе «Хлеб — всему голова»Занятие в подготовительной группе «Хлеб — всему голова» Тема: "Хлеб - всему голова". Задачи: Закреплять знание детей об алгоритме получения хлеба и хлебобулочных изделий. Продолжать знакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие «Хлеб всему голова!»
Опубликовано: 15 июля 2020 в 14:11
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД