МААМ-картинки

Занятие по художественно-эстетическому развитию

Ольга Михайловна Смирнова
Занятие по художественно-эстетическому развитию

Задачи: Формировать точные графические умения. Самостоятельно создавать орнамент по представлению или по замыслу.

Познавательное развитие : Расширять представление о зиме, о свойствах снега.

Речевое развитие : Обогащать словарный запас (лед, пушистая, белая, смелая).

Социально-коммуникативное: Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Физическое развитие : Развивать мелкую моторику обеих рук.

Методы: Словесный, игровой, наглядный, практичный.

Публикация «Занятие по художественно-эстетическому развитию» размещена в разделах

Материал и оборудование: Голубая бумага (формат А4, кисти, белая краска, баночка для воды, подставки, снежинки из бумаги.

Снежинка - снежный или ледяной кристалл, чаще всего в форме шести лучевой по концам звездочек или шестиугольных пластинок. Снежинка начинает свою жизнь в облаке,когда вокруг маленькой пылинки образуется кристаллик льда. В холодную, сухую погоду снежинки растут в высоту, а не в ширину.

Публикации по теме:

Занятие по художественно-эстетическому развитию «Весенние лучики» Весенние лучики Цель. Формировать умение действовать с предметами. Познакомить детей с кисточкой. Задачи. Образовательная: познакомить.

Занятие по художественно-эстетическому развитию по аппликации «Пылесос для Золушки»Занятие по художественно-эстетическому развитию по аппликации «Пылесос для Золушки» ГБДОУ детский сад № 72 Приморского района Конспект НОД Область: художественно-эстетическое развитие. Аппликация Для детей младшего дошкольного.

Занятие по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Аппликация «Тюльпаны в вазе»Занятие по художественно-эстетическому развитию в средней группе. Аппликация «Тюльпаны в вазе» Группа - средняя Задачи: 1. Образовательная – Формировать умения называть части цветка (бутон, стебель, листок). Формировать умение вырезать.

Открытое занятие по художественно-эстетическому развитию «Гусеница» В статье представлено интегрированное игровое занятие для детей раннего возраста в условиях групп кратковременного пребывания. Разработан.

Занятие по художественно-эстетическому развитию. Рисование «Путешествие в сказку» Тема: Занятие по художественно-эстетическому развитию "Путешествие в сказку". Цель: ознакомление детей с техникой рисования «мазок». Задачи:.

Занятие по художественно-эстетическому развитию «Морозные узоры» Тема «Морозный узор» Задачи: Образовательные: совершенствовать умения и навыки детей в свободном экспериментировании с изобразительным материалом,.

Занятие по художественно эстетическому развитию «Снеговик» для подготовительной к школе группе. Самоанализ занятия САМОАНАЛИЗ непосредственно образовательной деятельности по художественно –эстетической деятельности для детей от 6 до 7 лет воспитателя.

Занятие по художественно-эстетическому развитию в подготовительной группе «Праздничные наряды» Занятие по художественно-эстетическому развитию Тема: «Праздничные наряды». ЗАДАЧИ: Коррекционно-образовательные: Продолжать знакомить детей.

Занятие по художественно-эстетическому развитию «Зоопарк». Занятие по художественно-эстетическому развитию «Зоопарк». Задачи: -учить детей лепить знакомых животных; -продолжать знакомство с творчеством.

Занятие в изостудии по художественно-эстетическому развитию для детей 5–6 лет на тему «Осенний ковёр»Занятие в изостудии по художественно-эстетическому развитию для детей 5–6 лет на тему «Осенний ковёр» Цель: совершенствовать умение передавать форму, окраску листьев, работая в нетрадиционной технике рисования. Задачи: Художественно-эстетическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по художественно-эстетическому развитию
Опубликовано: 4 февраля 2018 в 19:57
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД