Лучший педагог года

Игра-викторина «Соблюдайте правила дорожного движения» (2 фото)

Ирина Морозова
Игра-викторина «Соблюдайте правила дорожного движения»

В целях профилактики безопасности дорожного движения в детском саду проводится множество мероприятий. Особенно интересно прошла викторина «Соблюдайте правила дорожного движения» в старших группах МБДОУ ДСКВ №24 п. Советский.

Ответственным за проведение этого мероприятия был музыкальный руководитель ДОУ – Мазнева С. А., ведущие – воспитатели Янчук Н. Н. и Паршина С. В., в роли Бабы Яги - воспитатель Ядаринкина З. В.

На праздничном развлечении в числе приглашенных присутствовала инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна.

Публикация «Игра-викторина „Соблюдайте правила дорожного движения“» размещена в разделах

Участники викторины разделились на 2 команды: команда "Светофор" и команда "Регулировщик". У каждой команды был свой капитан, свой девиз и своя эмблема. В числе жюри были: ст. воспитатель ДОУ – Морозова И. М. и инспектор по пропаганде ОГИБДД, старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна.

Команды участвовали в разнообразных конкурсах, в процессе которых показывали свои знания, умения и навыки. В гости к воспитанникам примчалась на метле Баба Яга, которая призналась детям в том, что проехала на красный свет и её чуть не сбили машины. Дети предупредили её, что так делать нельзя и нужно обязательно знать правила дорожного движения, после чего пригласили неумелого водителя на викторину. В первом задании ребята давали ответы с комментарием на вопросы. Во втором задании детям были выданы разрезные картинки (регулировщик, которые нужно было собрать. В третьем задании дети называли дорожные знаки, в четвёртом задании провели разминку на внимание «Красный, желтый, зеленый», а в заключительном конкурсе ребята отгадывали загадки о транспорте.

Викторина детям понравилась. Победила дружба!

В заключении старший лейтенант полиции Гольянова Евгения Сергеевна выразила слова благодарности всем участникам игры-викторины за показанные знания Правил Дорожного Движения и провела с детьми беседу по теме: «Основы безопасного поведения на улице и дороге, правила дорожного движения для юных пешеходов, велосипедистов и пассажиров».

Желаем всем детям и родителям быть на дороге внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Игра-викторина «Соблюдайте правила дорожного движения»
Фото «Соблюдайте правила дорожного движения»
Публикации по теме:

Дидактическая магнитная игра: «Правила дорожного движения»Дидактическая магнитная игра: «Правила дорожного движения» Цель: наглядно изучать правила дорожного движения в ДОУ. Задачи: В игровой, доступной форме, разучивать с детьми основные правила дорожного.

Викторина «Правила дорожного движения» в форме игры «Поле чудес» для детей подготовительной группы ДОУ Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное.

Игра-викторина по правилам дорожного движения для детей старшей группы Цель. Закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах и работе светофора в игровой форме. Уточнить представления детей.

Игра-викторина по правилам дорожного движения в подготовительной группе Игра-викторина по правилам дорожного движения Цель: Формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге.

Игра-викторина по правилам дорожного движения в старшей группе Цель: уточнить и закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Задачи: Систематизировать знания детей о дорожных знаках.

Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения «Правила дорожного движения» Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения в старшей группе: «Правила дорожного движения» Задачи: - закрепить.

Сценарий КВН «Соблюдайте правила дорожного движения» для детей старшего дошкольного возраста Цель: формировать навыки выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного.

Соблюдайте правила дорожного движения! (фотоотчёт)Соблюдайте правила дорожного движения! (фотоотчёт) В нашем детском саду состоялось развлечение для детей старшего возраста " Соблюдайте правила дорожного движения!" Дети встречали своего.

Викторина по ПДД в подготовительной группе «Правила дорожного движения» 1. Спозоранку за окошком стук, и звон, и кутерьма. По прямым стальным дорожкам ходят красные дома. (ТРАМВАЙ) 2. Три моих волшебных глаза.

Викторина «Правила дорожного движения» в подготовительной группе Цель: Закрепить знания детей о правилах дорожного движения, знания о дорожных знаках. Воспитатель: Сегодня у нас необыкновенное занятие,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игра-викторина «Соблюдайте правила дорожного движения»
Опубликовано: 9 февраля 2016 в 21:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД