Получи документы

Игровая технология «Что, зачем и для кого?»

КУЗНЕЦОВА ЕЛЕНА
Игровая технология «Что, зачем и для кого?»

Игровая технология «Что, зачем и для кого

Дидактическая задача. Упражнять детей в назывании одежды, закреплять умения дифференцировать одежду по сезону и назначению. Развивать память, мышление.

Материал. Кубик с картинками одежды.

Ход игры. Дети по очереди кидают кубик, называют выпавшую картинку- предмет одежды. Рассказывают, для чего она нужна, кто ее носит, в какое время года. Воспитатель зачитывает соответствующие стихи.

Платье.

Платье носят девочки, бабушки и мамы,

Может быть домашнее и для красивой дамы,

Может быть нарядное, может быть простое,

Ткань, расцветка разные- выбирай любое.

Публикация «Игровая технология „Что, зачем и для кого?“» размещена в разделах

Рубашка.

А кому нужна рубашка? Надевают первоклашка,

Папа, дед, сынок- проказник на работу и на праздник.

Ты в рубашке аккуратный, и нарядный, и опрятный.

Свитер.

Свитер в холод согревает. Кто же свитер надевает?

Теплый, мягкий и пушистый- он любому пригодится.

Высоко поднимем ворот. нам не страшен любой холод.

Шорты.

Жаркою летнею порою шорты нам нужны с тобою.

В них всегда легко, свободно, бегать и играть удобно,

Отдыхать и закаляться, или спортом заниматься.

Шуба.

Шуба для зимы нужна, согревает в холода.

Меховая шуба наша, в ней любой мороз не страшен.

Ты зимой в метель и вьюгу надевай скорее шубу.

Куртка.

Осень, дождик. Не зевай,

Куртку быстро доставай.

Ветер пусть в окно стучит, дождь холодный моросит,

В куртке можно погулять и с друзьями поиграть.

Публикации по теме:

Консультация «Игровая инновационная технология «лэпбук» В условиях реализации ФГОС каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования.

Доклад «Квест как инновационная игровая технология» С внедрением ФГОС в систему образования, в деятельность дошкольных учреждений плотной группой вошли инновационные технологии, помогающие.

Игровая технология для развития познавательной исследовательской деятельности «Умные весы»Игровая технология для развития познавательной исследовательской деятельности «Умные весы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №10 «Ласточка» Бавлинского муниципального района РТ Игровая.

Консультация «Игровая технология» Игра наряду с трудом и ученьем - один из основных видов деятельности человека, удивительный феномен нашего существования. «Человеческая.

Презентация «Игровая технология» Понятие «игровые педагогические технологии» включает достаточно обширную группу методов и приёмов организации педагогического процесса в.

Игровая технология «Что, зачем и для кого?»Игровая технология «Что, зачем и для кого?» Дидактическая задача. Упражнять детей в назывании одежды, закреплять умения дифференцировать одежду по сезону и назначению. Развивать.

Игровая технология «МетаЧемп» в ДОО Добрый день уважаемые коллеги! Тема моего доклада «МетаЧемп». МетаЧемп – это игровая технология событийного мониторинга компентентностных.

Консультация для педагогов «Что такое «лэпбук»? Зачем он нужен и с чего начать?»Консультация для педагогов «Что такое «лэпбук»? Зачем он нужен и с чего начать?» Консультация для педагогов Что такое «лэпбук», зачем он нужен и с чего начать?В связи с внедрением ФГОС ДО современные педагоги ищут новые.

Рекомендации для родителей «Что такое мелкая моторика и зачем её нужно развивать?» В последние годы наблюдается увеличение роста детей с недостаточно развитой общей моторикой и слабо развитой мелкой моторикой руки, общей.

Консультация «Зачем нужна проектная технология в детском саду?» На сегодняшний день система развития дошкольного образования испытывает существенные изменения. Активное проникновение научно-технического.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игровая технология «Что, зачем и для кого?»
Опубликовано: 20 марта 2019 в 18:24
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД