Папки-передвижки

Игровые упражнения

наталья волкова
Игровые упражнения

Игровое упражнение «Прямо в цель»

Целью в этом упражнении служат маленькие и большие кружочки, квадраты, треугольники.

Дети берут маленькие мячи или набивные мешочки и подходят к стене, на которой висят большие и маленькие треугольники. Воспитатель спрашивает детей, какие фигуры они видят, одновременно показывая их. Дети отвечают.

Затем воспитатель говорит: «Поднимите мячик вверх и бросьте его в большие треугольники!» Малыши выполняют задание. После выполнения двигательного задания воспитатель меняет его или повторяет.

Игровое упражнение «Найди свой домик»

Публикация «Игровые упражнения» размещена в разделах

1 вариант. У детей в руках мячи разных размеров (маленькие, средние и большие). На противоположной стороне комнаты лежат обручи, в которых находятся такие же мячи. Воспитатель говорит: «Поднимите вверх большие мячи». Дети поднимают. «Поднимите вверх маленькие мячи». Затем воспитатель предлагает поднять вверх мячи чуть побольше, средние мячи. А теперь найдите домик с таким же мячом и встаньте в него. После этих слов дети идут или бегут в прямом направлении и встают в обруч, где находится мяч такого же размера. Воспитатель помогает в выборе.

2 вариант. Дети бегают врассыпную, а обручи находятся в разных концах комнаты.

Рекомендации. Игровое упражнение необходимо начинать с мячей двух размеров, больших и маленьких.

Публикации по теме:

Игры и игровые упражнения для развития речи детейИгры и игровые упражнения для развития речи детей «Игры и игровые упражнения для развития речи детей».Средняя группа. Речь-это не только средство общения но и орудие мышления, творчества,.

Игровые упражнения для автоматизации звуков в словахИгровые упражнения для автоматизации звуков в словах Игровые упражнения для автоматизации звука в словах. Автоматизация звука - это закрепление правильного произношения звука в речи. После постановки.

Игровые упражнения к математической сказкеИгровые упражнения к математической сказке В предыдущей публикации я познакомила вас с неунывающими сестрёнками-Божьими коровками. Сегодня кратко расскажу об игровых упражнениях. Это.

Игровые упражнения на занятиях по изодеятельностиИгровые упражнения на занятиях по изодеятельности В непосредственно образовательной деятельности по рисованию, лепке, аппликации, конструированию детям сложно контролировать себя и управлять.

Игровые упражнения с буквой ЁИгровые упражнения с буквой Ё Цель: учить находить и выделять букву Ё; называть имена на букву Ё, развивать фонетический слух, развивать выразительность речи, воображение,.

Игровые упражнения с буквой Ю Цель: развивать выразительность речи; закрепить узнавание и правильное написание изученных букв, закрепить знания о букве Ю; развивать умение.

Игровые задания и упражнения со звуком [П] и буквой п Цель:закрепить представления детей о согласной букве и звуке П;учить слушать, пересказывать сказку и рисовать иллюстрацию к сказке;развивать.

Игры и игровые упражнения для дошкольников Вид игры (игровое упражнение).Описание игры (игрового упражнения). 1. Игра (игровое упражнение,направленная на формирование умения выделять.

Игры и игровые упражнения в работе с гиперактивными детьмиИгры и игровые упражнения в работе с гиперактивными детьми Дети, которые имеют диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью, нуждаются в особом подходе. С каждым годом таких детей.

Математические игры и игровые упражнения для старших дошкольниковМатематические игры и игровые упражнения для старших дошкольников "Ручеёк" Цель:Закрепление состава числа Игра проводится с цифрой 7, 8,9,10 Игровой материал:набор цифр от 1 до 10 на каждого ребёнка. Ведущий.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Игровые упражнения
Опубликовано: 24 марта 2020 в 14:20
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД