МААМ-картинки

Игры на липучках для театрализованной деятельности (10 фото)

Наталья Ярусова
Игры на липучках для театрализованной деятельности

Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческого потенциала ребенка, воспитания творческой направленности личности. Дети учатся замечать в окружающем мире интересные идеи, воплощать их, создавать новые художественные образы персонажей, у них развиваются творческое воображение, ассоциативное мышление, умение видеть не-обычное в обычном.

Публикация «Игры на липучках для театрализованной деятельности» размещена в разделах

Участие в театрализованных играх, дети знакомятся с окружающим миром через образы, краски, звуки. Большое и разностороннее влияние театрализованных игр на личность ребенка позволяет использовать их как сильное, но ненавязчивое педагогическое средство, ведь дети во время игры чувствует себя раскованно, свободно. Дети уже способны показать в пальчиковом, настольном плоскостном, теневом, кукольном театре небольшой сюжет, это могут быть знакомые потешки, песенки, прибаутки, сказки. Для развития театрализованной деятельности воспитывающие взрослые должны предоставить довольно обширный материал, чтобы дети могли использовать в самостоятельной театрализованной деятельности все новые и но-вые сюжеты.

Цель данных пособий:

Способствовать созданию педагогических условий для развития любозна-тельности и познавательной активности у детей.

Задачи:

1. Способствовать формированию целостной картины мира, расширять кругозор.

2. Развивать сенсорные способы познания математических свойств и отношений.

3. Способствовать расширению и обогащения словаря, развитию связной речи.

4. Развивать зрительное, слуховое, тактильно двигательное восприятие, воображение, пространственное мышление.

5. Совершенствовать координацию руки и глаза, продолжать развивать мелкую моторику рук.

6. Способствовать обогащению самостоятельного игрового опыта детей.

7. Создавать целостную, различную по степени сложности, многофункциональную развивающую среду.

Дошкольники, как правило, бывают рады приезду в детский сад кукольного театра, но не меньше они любят и сами разыгрывать небольшие спектакли при помощи кукол, которые всегда находятся в их распоряжении.

Я решила сделать альбом сказок на липучках. Игры на липучках, которые можно сделать своими руками, приобретают все большую популярность. В этих играх объекты крепятся к карточкам с помощью липучек. Ребенок должен найти, какие объекты прикрепить к определен-ной карточке. И точно соединить липучки, чтобы фигурка крепко дер-жалась на карточке. Пособие предназначено для детей дошкольного возраста может применяться ребенком самостоятельно или в индивидуальной работе совместно с педагогом. Все герои на липучках, что позволяет ребенку закрепить героя куда хочет и в какой последовательности при воздействии с игрой. Ребенок по желанию может рассказать уже знакомую сказку по знакомому сюжету либо придумать свою и добавить разных героев.

«Игры на липучках – универсальные пособия для всестороннего развития ребенка!»

Красочные, увлекательные и разнообразные игры на липучках надолго заинтересуют и увлекут ребенка, а также будут способствовать развитию мелкой моторики, творчества и воображения, координации движений глаз и рук.

Развивающие игры на липучках могут стать любимым занятием для детей! Это интересно полезно и увлекательно.

Работая воспитателем в детском саду и понимая, что воспитанники нуждаются в модификации способов подачи учебного материала с целью более успешного освоения образовательной программы, я в своей непосредственной работе использую различные нетрадиционные игры и пособия, в том числе и изготовленные своими руками. Главное назначение этих игр развитие маленького человека, коррекция того, что в нем должно и проявлено, вывод его на творческое, поисковое поведение.

Благодаря этим играм у детей развиваются все психические процессы, мыслительные операции, развиваются способности моделированию, и конструированию, формируются представления о математических понятиях.

Преимущество игры :

- первое и самое главное – детям это нравится. Процесс приклеивания завораживает, а интерес – в разы повышает результативность.

- наглядность, реалистичность, красочность – помогает привлекать внимание и удерживать внимание на протяжении всего занятия.

- незаметно происходит развитие моторики, сенсорики, речи, звуковой культуры, фонетики, развитие сенсорных эталонов и речи.

- простота и доступность игр.

Таким образом, в игровой форме прививание ребенку знании научит его выполнять различные действия, разовьет память, мышление, творческие способности.

В такие игры вкладывается душа и любовь к своему делу, поэтому они получаются такими красочными и дружелюбными, что очень важно для дошкольников.

Игры на липучках для театрализованной деятельности
Публикация Игры на липучках для театрализованной деятельности размещена в разделах Игры на липучках Театр Театрализованная деятельность Темочки Участие в театрализованных играх дети знакомятся с окружающим миром через образы краски звуки Дети уже способны показать в пальчиковом настольном плоскостном теневом кукольном театре небольшой сюжет это могут быть знакомые потешки песенки прибаутки сказки Цель данных пособий Способствовать созданию педагогических условий для развития любозна тельности и познавательной активности у детей Способствовать формированию целостной картины мира расширять кругозор Развивать сенсорные способы познания математических свойств и отношений Способствовать расширению и обогащения словаря развитию связной речи Развивать зрительное слуховое тактильно двигательное восприятие воображение пространственное мышление Совершенствовать координацию руки и глаза продолжать развивать мелкую моторику рук
Публикации по теме:

Дидактические игры с элементами театрализованной деятельностиДидактические игры с элементами театрализованной деятельности Дидактические игры с элементами театрализованной деятельности Дошкольный возраст – наиболее целесообразный период для развития детей в.

Дидактические игры «Зимующие и перелетные птицы» на липучкахДидактические игры «Зимующие и перелетные птицы» на липучках Дорофеева Наталья Владимировна Дидактические игры «Зимующие и перелетные птицы» Развивающая предметно-пространственная среда. Дидактические.

Дидактическое пособие в форме игры на липучках «Щенок, миска и будка» (определение цвета) для детей раннего возрастаДидактическое пособие в форме игры на липучках «Щенок, миска и будка» (определение цвета) для детей раннего возраста Дидактическое пособие в форме игры на липучках: «Какому щенку принадлежит миска и будка». Для детей раннего возраста. Дети очень любят.

Игры на липучках для детей второй младшей группыИгры на липучках для детей второй младшей группы Игры на липучках Цель данных пособий: способствовать созданию педагогических условий для развития любознательности и познавательной активности.

Игры на липучках для закрепления предлоговИгры на липучках для закрепления предлогов ПРЕДЛОГ – это служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имён существительных,.

Игры на липучках «Времена года»Игры на липучках «Времена года» Сегодня кажется очевидным, что ребёнку нужны игрушки и необходимо играть! Даже учить самых маленьких рекомендуется именно в игровой.

Нетрадиционные развивающие игры на липучкахНетрадиционные развивающие игры на липучках Нетрадиционные развивающие игры на липучках Изготовила Безрукова Ирина Александровна Представляю вашему вниманию развивающие игры на липучках.

Развитие познавательных навыков у детей дошкольного возраста при помощи дидактического пособия «Игры на липучках»Развитие познавательных навыков у детей дошкольного возраста при помощи дидактического пособия «Игры на липучках» Развитие детей - одна из актуальных проблем современности. И конечно, огромную роль в этом играет детский сад. Работая воспитателями в детском.

Развивающие игры на липучках для детей младшего дошкольного возрастаРазвивающие игры на липучках для детей младшего дошкольного возраста Цель данного пособия: При помощи наглядных средств повысить эффективность логопедического воздействия, сформировать интерес к занятиям,.

Виды театров и игрушек для театрализованной деятельности детей 2–3 лет. Уголок театрализованной деятельностиВиды театров и игрушек для театрализованной деятельности детей 2–3 лет. Уголок театрализованной деятельности Виды театров и игрушек для театрализованной деятельности детей 2-3 лет. Уголок театрализованной деятельности в группе раннего возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры на липучках для театрализованной деятельности
Опубликовано: 25 сентября 2021 в 17:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД