Получи документы

Игры с прищепками (10 фото)

Ольга Белых
Игры с прищепками

Ребенок живет в игре. Играя, он познает мир, общается с ним, запоминает правила поведения… Важно обеспечить для малыша беспрерывную череду увлекательных занятий и игр, чтобы его активность не замедлялась ни на мгновение. И если надоели игрушки вам на помощь придут прищепки.

Прищепки – замечательное средство для развития мелкой моторики ребенка. Игры с использованием прищепок не требуют много затрат и очень интересны для детей.

Вырежьте из плотной бумаги или картона шаблоны солнышка, рыбки, курицы, ежика, морковки

Публикация «Игры с прищепками» размещена в разделах

Научите ребенка прикреплять прищепки к шаблонам, чтобы дополнить картинку (например, сделать лучики у солнышка, хвост курице или колючки у ежика).

Игры с прищепками
Фото №1 Ребенок живет в игре Фото №2 Играя он познает мир общается с ним запоминает правила поведения Важно обеспечить для малыша беспрерывную череду увлекательных занятий и игр чтобы его активность не замедлялась ни на мгновение

Также играя с прищепками, можно заучивать различные стихотворения, тем самым развивая память ребенка. Играть в игры с прищепками очень увлекательно и весело!

Ход игры : Ребенку предлагается заменить недостающие части в рисунке прищепками, сопровождая этот процесс заучиванием небольших и веселых стихотворений.

Цель: развивать мелкую моторику рук, творческое воображение дошкольников. Учить детей манипулировать с предметами по образцу, проявлять фантазию, выбирая из предложенных нескольких фигурок нужную. Способствовать расширению и активизации словаря дошкольника, а также развитию памяти и мышления.

Вот например про ё жика:

Ёжик, ёжик, где гулял?

Где колючки потерял?

Ты беги скорей к нам, ёжик.

Мы сейчас тебе поможем.

Нанизывание прищепок

Фото №3 И если надоели игрушки вам на помощь придут прищепки

Если у вас дома имеется много разноцветных прищепок, для интересных игр и занятий этого вполне достаточно. Возьмите на заметку несколько идей, как развлечь ребенка, имея только веревку и прищепки.

Нанизывайте прищепки разных цветов на веревочку. Чередуйте цвета, создавайте цветовые картинки. Нанизанные прищепки можно использовать в качестве счетов.

Попросите малыша сделать бусы для мамы. Дайте ему веревку – пусть нанизывает прищепки, чередуя их по цветам. Это – одна из лучших пальчиковых игр с прищепками. Готовые бусы можно украсить ленточками или бантиками.

Игра: "Сортёр". Детям предлагается прищепками взять трубочку (коктейльную нарезала на кусочки) и в соответствии с цветом тарелочки положить.

Прищепки замечательное средство для развития мелкой моторики ребенка Игры для детей Игры с использованием прищепок не требуют много затрат и очень интересны для детей Вырежьте из плотной бумаги или картона шаблоны солнышка рыбки курицы ежика морковки Публикация Игры с прищепками размещена в разделах Игры для детей Прищепки Игры с прищепками для детей Темочки Научите ребенка прикреплять

Игра "Развесь одежду"

Нужно развесить платочки, носочки, кукольную одежду на натянутую веревку и зацепить прищепкой.

Фото №4 Игры с прищепками для детей прищепки к шаблонам чтобы дополнить картинку например сделать лучики у солнышка хвост курице или колючки у ежика Фото №5 Также играя с прищепками можно заучивать различные стихотворения тем самым развивая память ребенка
Публикации по теме:

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Дидактические игры с прищепкамиДидактические игры с прищепками Игры с прищепками имеют большое значение в развитии детей и несут огромную пользу. Они помогают развивать ловкость пальчиков и их подвижность,.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» Фотоотчет. Игры с прищепками. Известный педагог В. А. Сухомлинский сказал когда-то, что ум ребенка находится на кончиках пальцев. И это не.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Большой популярностью у педагогов ДОУ всё чаще пользуются бельевые прищепки всех цветов радуги, разных форм и размеров. Дети с удовольствием.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Игры с прищепками способствуют развитию мелкой моторики пальчиков. К сожалению, не все родители знают, зачем вообще развивать мелкую моторику.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» Уважаемые взрослые, хотите чтобы ваш ребёнок провёл время с удовольствием и пользой? Тогда срочно предложите ему игры с прищепками! Изготовить.

Игры с прищепками для детейИгры с прищепками для детей Очень часто мы не задумываемся, как те или иные вещи влияют на развитие ребенка. А если провести анализ, то многие предметы, которые попадают.

Игры с прищепками для детей 3–4- летИгры с прищепками для детей 3–4- лет Дидактические игры содержат в себе большие возможности в обучении и воспитании дошкольников. Она может успешно использоваться и как форма.

Новогодние игры с прищепкамиНовогодние игры с прищепками Новогодние игры с прищепками Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков. К сожалению, немногие родители.

Развивающие игры с прищепкамиРазвивающие игры с прищепками Хотелось бы предложить вашему вниманию игры с прищепками, которые хорошо подходят для малышей. Такие игры не только увлекательные и забавные,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками
Опубликовано: 28 июля 2021 в 23:38
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД