Получи документы

Развивающие игры с прищепками (9 фото)

Анастасия Кудинова
Развивающие игры с прищепками

Хотелось бы предложить вашему вниманию игры с прищепками, которые хорошо подходят для малышей. Такие игры не только увлекательные и забавные, но и полезные. В таких играх развивается мелкая моторика, что в свою очередь помогает в развитии речи. Кроме этого, в играх с прищепками развиваются и творческие способности, и логическое мышление. Я использую эти игры и для закрепления цвета, и для изучения оттенков.

Публикация «Развивающие игры с прищепками» размещена в разделах

Но, необходимо понимать, что прикрепление прищепок очень сложное для ребенка задание. Не надо пытаться добиться результата сразу. Для начала необходимо просто взять руки ребенка в свои и выполнить упражнение вместе с ним. А чтобы игра была интересной и увлекательной необходимо красочное, эстетичное оформление и тематика (н-р иголки для ёжика или кактуса, крылышки для стрекозы или бабочки и т. д., а также своевременная замена поломанных прищепок.

"Иголки для ежат"

Развивающие игры с прищепками
Фото №1 Хотелось бы предложить вашему вниманию

"Поможем стрекозам взлететь" или "Подберём крылышки стрекозам"

Фото №2 Игры для детей игры с прищепками которые хорошо подходят для малышей Фото №3 Такие игры не только увлекательные и забавные но и полезные

"Бабочки - красавицы"

Фото №4 В таких играх развивается мелкая моторика что в свою очередь помогает в развитии речи

"Кактус колкий - весь в иголках"

Фото №5 Кроме этого в играх с

"У сороконожек очень много ножек"

Фото №6 Игры с прищепками для детей прищепками развиваются и творческие способности и логическое мышление

"Разноцветные паучки"

Фото №7 Я использую эти игры и для закрепления цвета и для изучения оттенков Фото №8 Публикация Развивающие игры с прищепками размещена в разделах Дидактические игры Игры для детей Прищепки

Как говорил В. А. Сухомлинский: "Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. " От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити-ручейки, которые питает источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок.

Публикации по теме:

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Маленькие дети любят играть не только с игрушками, но и с бытовыми предметами. В играх с прищепками развивается мелкая моторика, что в свою.

Развивающая игра «Волшебные прищепки»Развивающая игра «Волшебные прищепки» Игры с прищепками хорошо подходят для детей. Они не только увлекательные и забавные, но и полезные. В таких играх развивается мелкая моторика,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развивающие игры с прищепками
Опубликовано: 10 февраля 2015 в 19:53
+158Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД