Папки-передвижки

Дидактические игры с прищепками (4 фото)

Екатерина Друзина
Дидактические игры с прищепками

Дидактические игры с прищепками

Игры с прищепками имеют большое значение в развитии детей и несут огромную пользу. Они помогают развивать ловкость пальчиков и их подвижность, помогают изучать цвета, геометрические фигуры, величину, количество, позволяют познакомиться с профессиями, животными, учат ориентации в пространстве, формировать целостную картину мира и т. д. Также прищепки помогают развивать мелкую моторику, движения пальцев рук, формируя при этом интеллектуальные и мыслительные процессы у ребенка, помогают становлению речи.

Публикация «Дидактические игры с прищепками» размещена в разделах

Использование игр с прищепками является излюбленным занятие детей и хорошим подспорьем для педагогов при организации свободной деятельности детей. Поэтому были созданы 3 игры с прищепками.

Материалы, необходимые для их создания: цветные шаблоны для игр, ножницы, пленки-заготовки для ламинирования, ламинатор, цветной самоклеящийся фоамиран, прищепки деревянные, клеевой пистолет.

Познакомимся с ними поближе:

Д/и «Чей хвостик?»

Фото №1 Игры с прищепками имеют большое значение в развитии детей и несут огромную пользу

Цель: формировать у детей знания о животных, закреплять умение подразделять их на диких и домашних; развивать логику, внимание, мелкую моторику при определении где чей хвостик.

Оборудование: диск с изображением животных, прищепки с наклеенными рисунками хвостиков.

Ход игры : ребенок называет животное, может уточнить дикое оно или домашнее, прицепляет по очереди прищепки к животном, чей хвост изображен на прищепке.

Д/и «Кто что ест?»

Фото №2 Также прищепки помогают развивать мелкую моторику движения пальцев рук формируя при этом интеллектуальные и мыслительные процессы у ребенка помогают становлению речи

Цель: формировать представления о том, кто что ест; закреплять названия животных и птиц, развивать мелкую моторику.

Оборудование: диск с изображением различных животных и птиц. Прищепки, с наклеенными на них рисунками продуктов питания.

Ход игры : ребенок по очереди берет прищепки и, проговаривая свой выбор, прицепляем прищепку тому животному или птице, который употребляет в пищу данный продукт.

Д/и «Профессии»

Фото №3 Публикация Дидактические игры с прищепками размещена в разделах Дидактические игры Прищепки

Цель: формировать у детей знания о многообразии профессий, закреплять знания о соответствующем оборудовании и атрибутах, необходимых тому или иному работнику; развивать активный словарь, логическое мышление, мелкую моторику.

Оборудование: диск с изображением людей разных профессий, прищепки с изображением предметов, характерных каждой профессии.

Ход игры : ребенок по очереди называет профессию, находит предмет, который необходим этому работнику для работы, и прицепляет прищепку на соответствующий сегмент.

Использование игр с прищепками всегда интересно для детей, занимательно и полезно. Работу по их созданию необходимо продолжать и далее.

Публикации по теме:

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Дидактические игры с прищепками к крышечками для детей 2–3 летДидактические игры с прищепками к крышечками для детей 2–3 лет Игры с прищепками – это прекрасный тренажер для пальчиков. Ведь нужно приложить немало усилий, чтобы прикрепить прищепку. Но развивают.

Дидактические игры с прищепками своими рукамиДидактические игры с прищепками своими руками Дидактические игры с прищепками своими руками. Автор: Василькова Татьяна Леонидовна,воспитатель детей дошкольного возраста в детском саду.

Дидактические игры с прищепками в развитии речиДидактические игры с прищепками в развитии речи Дидактические игры с прищепками в развитии речи. Иванова Ирина Сергеевна Картотека дидактических игр с прищепками. Муниципальное комбинированное.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Большой популярностью у педагогов ДОУ всё чаще пользуются бельевые прищепки всех цветов радуги, разных форм и размеров. Дети с удовольствием.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Игры с прищепками способствуют развитию мелкой моторики пальчиков. К сожалению, не все родители знают, зачем вообще развивать мелкую моторику.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» Уважаемые взрослые, хотите чтобы ваш ребёнок провёл время с удовольствием и пользой? Тогда срочно предложите ему игры с прищепками! Изготовить.

Игры с прищепками для детей 3–4- летИгры с прищепками для детей 3–4- лет Дидактические игры содержат в себе большие возможности в обучении и воспитании дошкольников. Она может успешно использоваться и как форма.

Новогодние игры с прищепкамиНовогодние игры с прищепками Новогодние игры с прищепками Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков. К сожалению, немногие родители.

Развивающие игры с прищепкамиРазвивающие игры с прищепками Хотелось бы предложить вашему вниманию игры с прищепками, которые хорошо подходят для малышей. Такие игры не только увлекательные и забавные,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры с прищепками
Опубликовано: 7 февраля 2021 в 21:04
+379Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД