Папки-передвижки

Игры с прищепками

Наталья Савкина
Игры с прищепками

Разноцветные бельевые прищепки – это интересный, безопасный и доступный материал для детских игр, развивающих занятий. Во время игр с прищепками детям нужно прилагать усилия, чтобы пальцами разжать их и прикрепить к нужному месту. Это прекрасно развивает мелкую моторику и усидчивость, настойчивость. С помощью дидактических игр из нашей подборки вы сможете развить память, логику, навыки счёта, познакомить с окружающим миром – животными и растениями, профессиями, транспортом, а также учить цифры и буквы. Прищепки вместе с бумажными распечатками станут интерактивными дидактическими пособиями по приятной цене. Как выбрать прищепки для игры. Можно использовать разные прищепки – деревянные и пластмассовые, но главное, чтобы у них была не очень сильная пружина. Самый лучший вариант – брать те прищепки, которые уже использовались в быту, они обычно бывают послабее и не смогут сильно прищемить палец ребёнка.

Публикация «Игры с прищепками» размещена в разделах

Если вы выбираете деревянные прищепки, внимательно следите за тем, чтобы дерево было хорошо обработанным, без заусенцев, которые могут вонзиться в кожу. Пластиковые прищепки менее экологичные, зато у них есть большой плюс – яркие оттенки, благодаря чему с ними можно изучать цвета. Есть ещё канцелярские маленькие прищепки, их тоже можно брать в игру вместо бельевых, но уже с детьми постарше, потому что малыши 2-3 лет не смогут так ювелирно управляться с ними, а некоторые в этом возрасте всё ещё норовят попробовать предметы «на зуб», и чем они меньше, тем это потенциально опаснее. Как же можно играть с детьми? Игры для малышей 2-3 лет. Прежде чем приступать к занятиям, обязательно научите вашего малыша правильно пользоваться прищепками – раскрывать их, держа тремя пальцами. В обратном случае игра может быстро закончится плачем из-за прищемленного пальца. Если малыш ещё совсем маленький, можно сравнить прищепку с акулой или крокодилом, который открывает рот. Когда ребёнок попрактикуется с открыванием-закрыванием прищепок, он сможет играть с ними самостоятельно. Например: Сделать бусы или счёты, нанизывая прищепки на верёвку. Поиграть прищепками, как конструктором, ведь можно делать разные фигурки, например, лошадку. Заколоть ими волосы. Причёски можно делать как для себя, так и для куклы. Использовать по назначению. Девочки могут стирать кукольные наряды и развешивать их сушиться, прикалывая их прищепками на верёвку. Вот ещё несколько шаблонов с прищепками для малышей 2-3 лет.

Публикации по теме:

Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками»Дидактические игры «Плетение коврика», «Игры с прищепками» Не менее интересные игры изготовила семья Дудиной Дарьи. Развивающая игра «Плетение коврика» изготовлена из плотной разноцветной клеенки.

Дидактические игры с прищепкамиДидактические игры с прищепками Игры с прищепками имеют большое значение в развитии детей и несут огромную пользу. Они помогают развивать ловкость пальчиков и их подвижность,.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» Фотоотчет. Игры с прищепками. Известный педагог В. А. Сухомлинский сказал когда-то, что ум ребенка находится на кончиках пальцев. И это не.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Большой популярностью у педагогов ДОУ всё чаще пользуются бельевые прищепки всех цветов радуги, разных форм и размеров. Дети с удовольствием.

Игры с прищепкамиИгры с прищепками Игры с прищепками способствуют развитию мелкой моторики пальчиков. К сожалению, не все родители знают, зачем вообще развивать мелкую моторику.

Фотоотчет «Игры с прищепками»Фотоотчет «Игры с прищепками» Уважаемые взрослые, хотите чтобы ваш ребёнок провёл время с удовольствием и пользой? Тогда срочно предложите ему игры с прищепками! Изготовить.

Игры с прищепками для детейИгры с прищепками для детей Очень часто мы не задумываемся, как те или иные вещи влияют на развитие ребенка. А если провести анализ, то многие предметы, которые попадают.

Игры с прищепками для детей 3–4- летИгры с прищепками для детей 3–4- лет Дидактические игры содержат в себе большие возможности в обучении и воспитании дошкольников. Она может успешно использоваться и как форма.

Новогодние игры с прищепкамиНовогодние игры с прищепками Новогодние игры с прищепками Игры с прищепками идеально подходят для развития мелкой моторики пальчиков. К сожалению, немногие родители.

Развивающие игры с прищепкамиРазвивающие игры с прищепками Хотелось бы предложить вашему вниманию игры с прищепками, которые хорошо подходят для малышей. Такие игры не только увлекательные и забавные,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Игры с прищепками
Опубликовано: 27 сентября 2021 в 10:44
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД