Лучший педагог года

Дидактические игры своими руками из прищепок и крышек для детей 2–3 лет (6 фото)

Дрокина Елена
Дидактические игры своими руками из прищепок и крышек для детей 2–3 лет

Игры предназначены для детей от 2 до 3 лет. ИГРА "ЕЖ""

Дидактические игры своими руками из прищепок и крышек для детей 2–3 лет

Цель игры : учить детей различать и называть цвета, продолжать развивать мелкую моторику рук детей 2-3 лет

Задачи:

- Развивать психические процессы: зрительное, слуховое внимание, воображение, логическое мышление.

Материал: прищепки разного цвета, фигурные ежики

Ход игры : Воспитатель читает стишок, а ребенок прикрепляет прищепку на ежика делая ему колючки,

Публикация «Дидактические игры своими руками из прищепок и крышек для детей 2–3 лет» размещена в разделах

затем воспитатель проговаривает цвета,а ребенок повторяет их.

Ёж, колючий мой дружок,

Скинь свой колкий пиджачок.

Без него ты мне милей.

Скинь колючки поскорей!

Ежик

А. Тесленко

Ёж колючками оброс,

Для чего же? Вот вопрос.

Чтоб ему клубком свернуться,

От зверей злых увернуться.

Ёжик, ёжик, где гулял?

Где колючки потерял?

Ты беги скорее к нам, ёжик.

Мы сейчас тебе поможем.

Фото №1 Игры предназначены для детей от до лет

ИГРА С КРЫШКАМИ. ПРИКРУТИТЬ ПО ЦВЕТУ.

Цель: развитие мелкой моторики, координации, сенсорных ощущений, внимания, памяти.

Задачи: закреплять знание цвета, развивать мелкую моторику рук.

КОЛЕСИКИ ДЛЯ МАШИНКИ

Фото №2 Цель игры учить детей различать и называть цвета продолжать развивать мелкую моторику рук детей лет Задачи Развивать психические процессы зрительное слуховое внимание воображение логическое мышление Фото №3 Игры из пластиковых крышечек Младшая группа Поделки из пластиковой и одноразовой посуды Поделки из прищепок Поделки

ХВОСТИК ЗАИКЕ

Фото №4 Мастерим с детьми Темочки затем воспитатель проговаривает цвета а ребенок повторяет их Фото №5 Ёж колючий мой дружок Скинь свой колкий пиджачок
Публикации по теме:

Дидактические игры для детей 3–4 лет своими рукамиДидактические игры для детей 3–4 лет своими руками Дидактические игры для детей 3 - 4 лет своими руками Хочу предложить вашему вниманию игры для детей младшего возраста. Я их применяю,.

Дидактические игры для детей своими рукамиДидактические игры для детей своими руками Дидактическая игра "Создай схему" Цель игры:развитие логического развития дошкольников. Материал:плоскостные геометрические фигуры, фломастеры,.

Дидактические игры для сенсорного развития детей своими рукамиДидактические игры для сенсорного развития детей своими руками Сенсорное воспитание — целенаправленное совершенствование сенсорных процессов: ощущений, восприятии, представлений о внешних свойствах предметов:.

Дидактические игры на развитие сенсорных способностей и внимания у детей дошкольного возраста своими рукамиДидактические игры на развитие сенсорных способностей и внимания у детей дошкольного возраста своими руками Дидактические игры на развитие сенсорных способностей и внимания у детей дошкольного возраста своими руками. Лариса Гацко. Блог. Уважаемые.

Дидактические игры по сенсорике для детей средней группы своими рукамиДидактические игры по сенсорике для детей средней группы своими руками Цель: развитие умственных способностей у детей дошкольного возраста через сенсорное развитие. Задачи: -учить детей самостоятельно выделять.

Дидактические игры своими руками для детей 2–3 лет «Детское лото»Дидактические игры своими руками для детей 2–3 лет «Детское лото» Дидактические игры своими руками для детей 2-3 лет Детское лото Цель: развитие сенсорных способностей у детей раннего возраста. Упражнять.

Дидактические игры своими руками на развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возрастаДидактические игры своими руками на развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста Существует масса методик, которые могут помочь в развитии ребенка. Самый надежный помощник в этом деле – детская рука. Поэтому необходимо.

Сенсорные дидактические игры своими руками для детей от 3 до 5 летСенсорные дидактические игры своими руками для детей от 3 до 5 лет Сенсорная культура — это залог всестороннего развития, успешной деятельности, формирования мыслящей личности, которая стремится к познанию.

Консультация для воспитателей «Дидактические игры для детей своими руками»Консультация для воспитателей «Дидактические игры для детей своими руками» Дидактические игры для дошкольников – это игры обучающие. Это такая детская деятельность, при которой ребёнок получает или закрепляет информацию,.

Пособия и дидактические игры своими руками для детей 3–6 летПособия и дидактические игры своими руками для детей 3–6 лет Я предлагаю вам посмотреть какие игры и пособия можно сделать своими руками. Игра для ребёнка-дошкольника это жизнь, естественный процесс,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактические игры своими руками из прищепок и крышек для детей 2–3 лет
Опубликовано: 25 сентября 2021 в 18:02
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД