Получи документы

Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников. Фотоотчет (4 фото)

Шукшина Ольга
Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников. Фотоотчет

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых. Главная задача воспитателей, родителей и полицейских-доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

Для воспитанников старшей группы детского сада «Жемчужинка» была организована встреча с сотрудниками ГИБДД.

Публикация «Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников, Фотоотчет» размещена в разделах

Инспекторы провели для детей увлекательную беседу по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать на дорогах и как их избежать.

Дети рассказали сотрудникам как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке. Ребята с интересом слушали гостей, рассказывали им, что знают о светофоре и пешеходном переходе. Вместе с инспектором дети обсудили различные ситуации, представляющие для них опасность. Дети с интересом отвечали на вопросы участкового инспектора. Данная беседа вызвала большой интерес у детей.

Ребята получили массу впечатлений о данной встречи и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения.

Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников. Фотоотчет
Фото №1 Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства Фото №2 Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых Фото №3 Главная задача воспитателей родителей и полицейских доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения
Публикации по теме:

Театрализованная деятельность старших дошкольников «Царица Природа в гостях у ребят»Театрализованная деятельность старших дошкольников «Царица Природа в гостях у ребят» Роль экологического воспитания дошкольников трудно переоценить. От того, как и в каких условиях развиваются дети в первые годы своей жизни,.

Фотоотчет «Детям о безопасности дорожного движения в День ГИБДД»Фотоотчет «Детям о безопасности дорожного движения в День ГИБДД» Он главный на дороге. Он важный. Как директор. И смотрит взглядом строгим, На всех. Автоинспектор! В России ежегодно отмечается много разных.

Фотоотчет «Пожарные в гостях у дошкольников»Фотоотчет «Пожарные в гостях у дошкольников» Фотоотчет "Пожарные в гостях у дошкольников" Уважаемые коллеги предлагаю Вашему вниманию фотоотчет о встрече малышей с пожарными МЧС..

Конспект ОД по познавательному развитию старших дошкольников с ОВЗ «У нас в гостях мастер своего дела — портниха» Казенное государственное учреждение Самарской области «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Восточного.

Песня-переделка к юбилею ГИБДДПесня-переделка к юбилею ГИБДД СЮРПРИЗ Авторы слов Н. Попова и О. Тарасова Песня иполняется на музыку М. Минкова из кинофильма "Незнайка с нашего двора" Сюрприз, сюрприз.

Фотоотчет «Визит инспектора ГИБДД в детский сад»Фотоотчет «Визит инспектора ГИБДД в детский сад» Визит инспектора ГИБДД в детский сад «Дельфин» с Новокиевский Увал. Приход инспектора ГИБДД в детский сад- всегда радостное и ответственное.

Фотоотчет о встрече с инспектором ГИБДДФотоотчет о встрече с инспектором ГИБДД В рамках профилактического мероприятия "Неделя безопасности" в МАДОУ №66 "Забавушка" г. Нижневартовска 29 марта состоялась встреча воспитанников.

Экску­рсия в ГИБДДЭкску­рсия в ГИБДД В этом году, мы впервые поехали с группой на экскурсию. Сколько было волнения! Ребята не могли дождаться! И вот мы в пути! Экскурсия.

Занятие-игра «В гостях у Винни-Пуха. Культура поведения в гостях» для старшего дошкольного возраста Цель – формирование культуры поведения в гостях. Задачи: образовательные обобщение и закрепление правил гостевого и столового этикета;.

Конспект занятия по ПДД «Встреча с инспектором ГИБДД»Конспект занятия по ПДД «Встреча с инспектором ГИБДД» Цель. Уточнить знания детей о правилах дорожного движения. Задачи. Закрепить правила безопасного поведения на улице, правила для пешеходов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников. Фотоотчет
Опубликовано: 17 марта 2020 в 13:01
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД